Перейти к содержанию

при нагрузке процессора на 100% пищит биос


Рекомендуемые сообщения

Конечно это связано с БП. ЖД тоже нужно питаться было, так и железо спалить можно. Со спокойной душой идите покупать новый БП, а лучше новый ПК:lol:.

в работе он вполне справляется с задачами поставленными мной,это работа в фотошопе и видеоредактор(перед этим пришлось сделать не большой разгон) Да и в планы не входит покупка нового ПК,у меня скоро свадьба,нужны деньги на другое)))

Думаю что стоит послушать ваш совет и заменить БП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для видео редактора нужен хотя ПК со средними характеристиками(конечно какой редактор), да и фотошоп тоже требователен(зависит какая версия). Если вас устраивает ПК то всё обойдётся покупкой БП. Удачи;)! С мощностью не ошибитесь:lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заменить БП.

Вы сначала уберите разгон и проверьте после этого наличие проблемы. Если она стабильно исчезнет, то тогда либо не делайте разгон, либо делайте его правильно - http://www.kakprosto.ru/print/49811 А БП можно осмотреть, и если ничего плохого не будет видно, то просто очистить от пыли, в случае необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже как вариант, но если ему нужен разогноный процессор:lol: тогда покупка БП. nfs244, от разгона, производительность не сильно повышается, а вот процессор сильно "изнашивается". Так что советую сделать рекоминдации Urotsuki;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже как вариант, но если ему нужен разогноный процессор:lol: тогда покупка БП. nfs244, от разгона, производительность не сильно повышается, а вот процессор сильно "изнашивается". Так что советую сделать рекоминдации Urotsuki;).

фотошоп на моем компе работает нормально.

но после разгона ОС и тот же фотошоп стал работать шустрее.

А почему при разгоне процессор изнашивается? У его есть же запас для разгона,или я не прав?

 

Вы сначала уберите разгон и проверьте после этого наличие проблемы. Если она стабильно исчезнет, то тогда либо не делайте разгон, либо делайте его правильно - http://www.kakprosto.ru/print/49811 А БП можно осмотреть, и если ничего плохого не будет видно, то просто очистить от пыли, в случае необходимости.

я вольтаж понизил и пока день прошел без ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольтаж на чем? На памяти? Поставьте её на всяк пожарный на ночь на memtest86

на сам процессор,было 1.550,сделал 1.450.При загрузке процессора на 100% комп не много зависает,но ошибки не выдает.

 

Вольтаж на чем? На памяти? Поставьте её на всяк пожарный на ночь на memtest86

на оперативке то же вольтаж повышен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nfs244, срок службы уменьшается почти на половину. Процессору после разгона требуется больше напряжение, а это уже увеличение температуры при работе. Всё это сказывается на материнской плате, что тоже не хорошо. Всё это может привести к печальным последствиям :lol:.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nfs244, срок службы уменьшается почти на половину. Процессору после разгона требуется больше напряжение, а это уже увеличение температуры при работе. Всё это сказывается на материнской плате, что тоже не хорошо. Всё это может привести к печальным последствиям :lol:.

А как же если нормальное охлаждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...