Перейти к содержанию

Вопросы по лицензированию


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Наша фирма входит в группу компаний. Головной офис закупает лицензии на все филиалы. Потом он через административную панель и сервер администрирования раздает клиентам ключи антивируса.

 

Головной офис покупает лицензии и оформляет их за счет бюджета филиала, в филиале на это в бухгалтерии выделена отдельная статья бюджета.

 

Так вот, в прошлом году головной офис запросил нас, сколько лицензий нам нужно, выбрали 91 лицензию с запасом. Далее наш филиал в этом году начал расширяться и было принято решение создать как бы дополнительное отдельное юрлицо.

 

Так как мы 91 лицензию планировали использовать внутри одного юрлица, то теперь, т.к. открылось другое, то нам 91 уже не нужна, а нужно только 66, оставшиеся 25 хотят использовать на новое юрлицо. Но проблема в том, что головной офис, когда закупал это все, во всех документах указал первую фирму.

 

Как нам законно исправить документы или как-то переделать их, чтобы те 25 лицензий передать новому юрлицу. Повторюсь, что юрлица разные, но фактически все находятся в одной группе компаний, то есть аффилированные.

Бухгалтерия ломает голову, как им провести это и как оприходовать у себя в документах. Могу ли я оприходовать на одно юрлицо, а по факту они антивирусы будут стоять на компьютерах другого юрлица. Не будет ли это нарушений ваших лицензионных прав и так далее?

 

Вот такой у меня вопрос.

 

 

Строгое предупреждение от модератора MiStr
Евгений Касперский не оказывает технической и юридической поддержки! Внимательно читайте правила раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому!"!

 

ну ладно. мне как бы пофик. лишь бы ваши лицензионные права не нарушались.

Спасибо за ответ!

Изменено пользователем MiStr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...