Перейти к содержанию

Черный экран загрузки


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помоги те по такому вопросу: при включении компьютера у меня монитор остается черным вплоть до появления страницы логина Виндовс (на которой выбираешь юзера и вводишь пароль). Далее все нормально проблем нет. Но, при таких условиях я не вижу данный пост проверки, не вижу биоса... и что самое главное - я собираюсь ставить вторую операционку и если надо будет выбирать под которой из двух грузить машину - я этого момента просто не увижу :) Через аналоговый кабель все нормально отображает, через цифровой вот такая проблема.

 

конфиг машины:

мать Asus P5L MX

видео GeForce 7600 GS

проц Intel core 2 duo E4500

монитор ViewSonic VG930m

 

ну вроде все... помогите пожалуйста кто знает в чем проблема,... решается она вообще или нет? Ато сидеть на аналоге не очень то хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. через d-sub всё нормально, а через DVI не показывает?

Теорий много... Самая печальная - какой-нить резистор на DVI накрылся. Через переходник юзаешь или на видяхе DVI выход есть?

Проверь все контакты, спиртом протри, в конце-концов. Можеть в кабеле проблема (маловероятно, но есть шанс)...

 

Отпиши подробнее, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. через d-sub всё нормально, а через DVI не показывает?

Теорий много... Самая печальная - какой-нить резистор на DVI накрылся. Через переходник юзаешь или на видяхе DVI выход есть?

Проверь все контакты, спиртом протри, в конце-концов. Можеть в кабеле проблема (маловероятно, но есть шанс)...

 

Отпиши подробнее, в общем.

DVI юзаю напрямую через кабель... других проблем нет вообще и в помине кроме изложенной: тоесть качество картинки и все остальное как и полагается на высоком уровне, явных механических проблем с контактами как в кабеле с обоих концов так и в блоке и мониторе не обнаружил.... я думю логично предположить что буть проблема с контактом - были бы общие проблемы с видео: начиная от плохого отображения в целом и заканчивая полным отказом его вывода на экран... а так - все отлично... груба говоря не выводит все те сообщения, которые относятся так или иначе к биосу... может там какой то другой формат изображения? или как то оно выводится иначе? может это особенность монитора и что то нада перенастроить? или видео (хотя по поводу видео сомневаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми оригинальный диск от Windows XP и загрузись с него, затем, выбери не установку системы, а консоль восстановления (клавиша R)... Если во всех режимах изображения на экране было, то все ОК (можешь не волноваться за вторую систему, скороее всего в биосе отключено отображение POST или типа того, короче это не страшно), а вот если вместо консоли восстановления - абсолютно черный, пустой экран, тогда твой монитор не поддерживает какие-то видео режимы... тут уже проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати! В биосе инициализация видео с какого контроллера стоит? Догадываюсь, что PCI :)

Если так, то выставь PCI-E (или PEG... не знаю, как на твоей мамке это называется).

 

Если не поможет:

выставь частоту PCI-E = 101 MHz

частота PCI = 33 MHz

режим работы х16 должен быть (можно в CPU-Z посмотреть)

 

бипер есть? что пипикает при загрузке?

Изменено пользователем Solxxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

У меня похожая проблема, может подскажите.

Монитор: Philips 170C..

Видео: две GeForce 8600 GTS. (только DVI выходы)

 

Раньше это соединялось D-Sub кабелем, со стороны видеокарты был переходник, шедший в комплекте. Всё замечательно работало. Решил прикупить DVI кабелёк. И с ним вижу чёрный экран. Честно говоря не пробовал подождать - а вдруг появится винда. Монитор пишет что нет сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас, похоже, кабель глючит... Я бы посоветовал вернуться пока к предыдущему кабелю. И еще: режим SLI у вас включен? Мама его поддерживает? А если другую видюху "ведущей" сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас, похоже, кабель глючит... Я бы посоветовал вернуться пока к предыдущему кабелю. И еще: режим SLI у вас включен? Мама его поддерживает? А если другую видюху "ведущей" сделать?

0. Подождал достаточно долго - чтобы винда загрузилась - не помогло.

1. кабель на работе работает, но там другая конфигурация.

2. SLI включен, мама естественно поддерживает, а то ж куда бы я две видюхи воткнул :(

3. А как сделать другую видюху ведущей? Не будет ли побочных последствий?

4. Сегодня дали кабель от другого производителя, попробую вечером.

5. Спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...