Перейти к содержанию

баннер о покупке антивирусной защиты Касперского


иван_иванов

Рекомендуемые сообщения

Почему при просмотре сайта по подкормке роз возникает баннер о покупке антивирусной защиты Касперского, за которую предлагается 1500 золотых в мире танков?

Я считаю это нарушением моих прав. Да, я являюсь участником игры "в мире танков", но причем тут Касперский. Если вы вошли в сговор с администрацией мира танков по

реализации ваших продуктов, то почему мои личные данные переданы вам и вы лезете в мой компьютер со своей рекламой?

Я требую принесения извинений и гарантий, что этого больше не повторится.

 

 

23 февраля 2013 года. иван иванов

 

Сообщение от модератора Roman_Five
Внимание! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.

Тема перемещена.

post-27857-1361647064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает баннер о покупке антивирусной защиты Касперского

это баннер рекламы от гугла, а нет от ЛК.

 

блокируется вот по такой маске:

http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при просмотре сайта по подкормке роз возникает баннер о покупке антивирусной защиты Касперского

 

Потому что администратор установил рекламу на свой сайт.

 

 

 

Я считаю это нарушением моих прав.

 

Я требую принесения извинений и гарантий, что этого больше не повторится.

 

В мире миллионы сайтов и миллионы рекламных баннеров, но такие отзывы я вижу впервые.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иван_иванов, есть хороший способ гарантировать самому себе, что подобный вопиющий способ рекламы в интернете Вас не коснётся - выключите интернет, не заходите на какие-либо сайты, отомстите рекламодателям в интернете своим отсутствием. Гарантия - 100 %. И пусть работники ЛК пожалеют, что вы узрели эту рекламу, ведь из-за неё сам иван_иванов покинул просторы всемирной паутины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких возмущений ещё не видел. Ваше претензии не уместны иван_иванов, как уже выше в постах написано, что ЛК здесь не причём. И вообще с чего вы взяли, что этот баннер связан с игрой в которую вы играете. Обычно размещение подобного баннера предназначено заинтересовать пользователей (например: в вашем случаи играющих в игру), переходя по ссылки можете попасть на вредоносный веб ресурс для завладение вашими персональными данными. Но это как вариант.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл адсенс очень четко выдаёт рекламные банеры, подбирая целевую аудиторию.

Стоило мне, готовясь к отпуску, зайти на сайт турагенства, так начали всплывать банеры с рекламой путешествий.

Жена искала платье, стали всплывать банеры с сайтами отто и wildberry что тоже в тему.

Как захожу в магазин энтер - банеры энтера от гугл с группами товаров, которыми интересовался..................

Не просто так реклама в гугл достаточно дорога.

Так что не стоит удивляться - в данном случае банер нашел свою целевую аудиторию, а человека просто напугали технологии............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя недооценивать ценность репутации, для такой компании как Лаборатория Касперского. Именно поэтому сомнительные способы маркетинга для нее не подходят, AdSense Google использует для своей работы cookies, именно для того что бы связать ваши поисковые запросы, с предложениями, которые выдает вам AdSense, это абсолютно легально. Юристы в компании такие же квалифицированные, как и инженеры. Поэтому ЛК 1) не в чем перед вами извиняться 2) нет причин отказываться от услуг google. Если вы не любите рекламу, или вас беспокоит что Google (и не только) может отслеживать ваши предпочтения, мы можем это обсудить отдельно. Добро пожаловать на наш форум.

 

Для тех кто в танке, и при этом задумываются о покупке антивируса, но не знают об ЗТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ предлагаю с ним ознакомиться.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при просмотре сайта по подкормке роз возникает баннер о покупке антивирусной защиты Касперского, за которую предлагается 1500 золотых в мире танков?

Я считаю это нарушением моих прав. Да, я являюсь участником игры "в мире танков", но причем тут Касперский. Если вы вошли в сговор с администрацией мира танков по

реализации ваших продуктов, то почему мои личные данные переданы вам и вы лезете в мой компьютер со своей рекламой?

Я требую принесения извинений и гарантий, что этого больше не повторится.

 

 

23 февраля 2013 года. иван иванов

Добрый день!

 

Я хотел бы несколько прояснить ситуацию

1. Ни с кем мы в сговор не вступали

2. Ваши личные данные не передавались и не могут быть переданы, поскольку это противоречит законодательству, а мы законопослушная компания.

3. То, что вам показывается наш баннер означает лишь одно - когда вы ходите по интернету данные о ваших интересах собираются и анализируются компанией Google, а затем используются в рекламных кампаниях. Подробнее здесь http://www.google.com/intl/ru/policies/technologies/ads/

Изменено пользователем vpv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы ходите по интернету данные о ваших интересах собираются и анализируются компанией Google, а затем используются в рекламных кампаниях
Я бы ещё добавил, что... Все претензии по подобному "шпионажу" за вами и вашими предпочтениями компанией Google, следует направлять в означенную компанию. Изменено пользователем Nesser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Почти каждый третий представитель поколения Альфа мечтает стать блогером. Современные блогеры вдохновляют ребят на творчество в Интернете еще до наступления подросткового возраста. Поэтому очень важно, чтобы начинающие звезды могли ориентироваться в киберпространстве под присмотром взрослых. Интернет из жизни детей никуда не уйдет, а вот уметь безопасно им пользоваться — это отдельный навык, которым блогеру еще предстоит овладеть.
      В помощь родителям эксперты «Лаборатории Касперского» подготовили руководство Цифровой школьный портфель: руководство для родителей на учебный год (доступен в формате PDF). В нем мы собрали важные советы по обеспечению безопасности детей. А сегодня подробно расскажем, как родители могут помочь начинающим блогерам.
      1. Проявите интерес и не критикуйте ребенка
      Если ваш ребенок говорит, что хочет стать блогером, то самый правильный шаг для вас — это не игнорировать и не критиковать, а обсуждать новую затею вместе. Спросите, почему он хочет стать блогером, какой контент планирует размещать. С таким подходом ребенок поймет, что вы серьезно относитесь к его интересам — ну а вы сможете плавно перейти к теме безопасности в Интернете.
      Не нагружайте детей сложной технической информацией: ищите ресурсы, которые соответствуют их возрасту. Если ваш будущий блогер совсем юный, отлично подойдет наша киберазбука — бесплатная книга, которая помогает детям освоить основы цифровой гигиены в веселой и доступной форме.
       
      View the full article
    • Peter15
      Автор Peter15
      Уважаемый Евгений Валентинович, хотелось бы узнать, почему облако "Mail" перешло с вашего движка по проверке загруженных файлов на движок вашего конкурента "Drweb"? Если, конечно, информация не слишком секретная...
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Вы наверняка хотя бы раз проходили опрос в Google Формах. Скорее всего, регистрировались на мероприятие, становились респондентами исследователей или собирали чужие контакты. Конечно, ведь это удобный и интуитивно понятный сервис, за которым стоит техногигант. Эта простота и доверие стали идеальным прикрытием для новой волны кибермошенничества. Злоумышленники научились использовать Google Формы для маскировки своих схем, они заманивают жертв обещаниями бесплатной криптовалюты. И все, что жертве нужно сделать, чтобы попасть в ловушку, — это перейти по ссылке.
      Бесплатная криптовалюта бывает только в мышеловке
      Как родители говорят своим детям не брать конфетки от незнакомцев, так и мы рекомендуем внимательно относиться к подобным щедростям. Сегодняшняя история как раз об этом. Наши исследователи обнаружили новую волную мошеннических атак через Google Формы. Злоумышленники с помощью сервиса Google присылают потенциальным жертвам письмо с предложением бесплатно получить криптовалюту.
      «Запрос на транзакцию получил подтверждение»
      Как обычно это бывает, мошенническая схема скрывается за яркой и привлекательной оберткой — жертвам предлагают вывести крупную сумму денег в криптовалюте. Однако, прежде чем получить выплату, злоумышленники «просят» заплатить комиссию, но и это происходит не сразу. Сначала нужно перейти по ссылке в письме, оказаться на мошенническом сайте, ввести данные своего криптокошелька, адреса электронной почты (они будут приятным бонусом для злоумышленников), и попрощаться с собственными деньгами.
        View the full article
    • JuffiZ
      Автор JuffiZ
      Доброго времени суток. На моем устройстве (ПК) в прошлом времени (около полугода назад) работали в компании Сбермаркет (ныне сбол) оператором и была установлена программа Kaspersky Endpoint Security. Работавший человек уже не работает в вашей компании, а антивирус всё еще работает. Программа сильно мешает. Хотелось бы удалить его, но запрашивает пароль. Куда мне обратиться и что мне с этим делать? 
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Фальшивые SMS от банков, служб доставки и городских учреждений — излюбленный мошенниками способ выманить финансовые данные и пароли. Эту разновидность фишинга часто называют smishing (SMS phishing). Опасные SMS фильтруют почти все сотовые операторы, и лишь малая часть доходит до получателей. Но мошенники придумали нечто новое. За последний год в Великобритании, Таиланде и Новой Зеландии были задержаны злоумышленники, которые рассылали сообщения, минуя сотового оператора, прямо на телефоны жертв. Эта технология получила название SMS blaster.
      Что такое SMS blaster
      «Бластер» притворяется базовой станцией сотовой сети. Он выглядит, как утыканная антеннами коробка размером с системный блок старого компьютера; мошенники кладут ее в багажник автомобиля или в рюкзак. Включенный «бластер» побуждает все телефоны поблизости подключиться к нему как к самой мощной базовой станции с наилучшим сигналом. Когда это происходит — присылает подключенному телефону фальшивое SMS. В зависимости от модели «бластера» и условий приема, радиус рассылки SMS составляет 500–2000 метров, поэтому злодеи предпочитают проводить свои операции в многолюдных районах. Риск максимален в популярных туристических, торговых и деловых центрах — там и зафиксированы все известные атаки. При этом мошенники не имеют никаких ограничений: не платят за SMS, могут подписывать SMS любым отправителем и включать в него любые ссылки. Злоумышленникам не надо знать номера телефонов жертв — любой телефон получит сообщение, если подключится к их «сотовой вышке».
       
      View the full article
×
×
  • Создать...