Перейти к содержанию

После замены блока питания нет изображения на мониторе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Конфигурация ПК: мат.плата Asus m3n78 pro, Sapphire ATI Radeon HD7850, CPU AMD Phenom 4-ядерный, БП Hiper 450 Вт

 

Проблема.

Заменил БП на FSP 600 ВТ, комп запускается грузится ОС, но видеокарта не запускается с самого начала запуска шумят без контрольно турбины вентиляторов (когда все нормально гул вентиляторов быстро снижается) и так все время.

Вернул обратно Hiper 450 Вт изображение как и раньше без проблем появляется на мониторе.

Поменял этот блок на такую же модель — то же самое. Потом заменили мне на Aerocool X-Strike 600 Вт, опять нет изображения.

 

Видеокарта соединена с монитором при помощи переходника DVI на VGA. Просто в этой модели монитора Benq нет другого способа соединения с картой, кроме как через VGA

 

Ну решил попробовать поменять переходник Radeona на переходник взятый с моей старой карты GeForse GTS250, включил комп и появилось изображение на экране. Я обрадовался все выключил, поставил системный блок на место, включаю заново и ничего нет. Причем, когда плотно прикручиваю переходник к разъему карты, то вообще ничего нет, а тут она была не прикручена и появилось изображение, но при последующих включениях опять пропало! Как будто где-то плохой контакт, НО этого быть не может так как со старым БП все работает без проблем!

 

Собственно, как я понимаю причина или в видеокарте, которая с новым БП отказывается работать через переходник VGA-DVI или в мониторе.

 

То есть что-то из них нужно заменить?

 

Хочу узнать ваше мнение по поводу описанной мной непонятной ситуации.

 

Ещё раз повторю с БП Hiper 450 Вт все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз повторю с БП Hiper 450 Вт все работает.

 

А что вам мешает оставить БП Hiper 450 Вт?

 

Может в новых блоках питания "честных" ватт не хватает?

Изменено пользователем Elliot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500W (or greater) power supply with one 75W 6-pin PCI Express power connector recommended

 

6-PIN на БП Hiper 450 ВТ такого разъема нету. Поэтому использую переходник на Molex, который шёл в комплекте с картой.

 

Новые БП подключал и через этот переходник и на прямую к карте, так как у них есть 6-PIN

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6-PIN на БП Hiper 450 ВТ такого разъема нету. Поэтому использую переходник на Molex, который шёл в комплекте с картой.

 

Новые БП подключал и через этот переходник и на прямую к карте, так как у них есть 6-PIN

странно, тут дело точно в питание, блок исправен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем подключил я свою прошлую карту GeForse GTS250 к новому БП через тот же самый переходник DVI-VGA и она запустилась без проблем.

 

Видимо проблема с картой Radeon 7850. Не понятно, почему она не хочет запускаться с более мощными БП, а только стартует на Hiper 450 Вт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дополнительное питание на новую видео карту вы точно подключили?
6-PIN на БП Hiper 450 ВТ такого разъема нету. Поэтому использую переходник на Molex, который шёл в комплекте с картой.

 

Новые БП подключал и через этот переходник и на прямую к карте, так как у них есть 6-PIN

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 years later...

У мен такая же проблемма. На БП полетел кулер (FSP-450Вт). Заменил на новый БП мощностью 550Вт. Комп запустился, а изображение отсутствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, allexg66 сказал:

На БП полетел кулер (FSP-450Вт). Заменил на новый БП мощностью 550Вт.

Подключили все правильно? Карта с доп.питанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, allexg66 сказал:

На БП полетел кулер (FSP-450Вт). Заменил на новый БП мощностью 550Вт.

Покажите фотки дополнительного разъма питания на видеокарте, наверно там что-то не то.

P.S.  я меняю только вентилятор в бп, а не весь бп )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.10.2020 в 18:57, Воронцов сказал:

Подключили все правильно? Карта с доп.питанием?

Подключил все правильно

 

03.10.2020 в 07:27, sputnikk сказал:

Покажите фотки дополнительного разъма питания на видеокарте, наверно там что-то не то.

P.S.  я меняю только вентилятор в бп, а не весь бп )

Подключил все правильно, так как специально подбирал БП под систему (6+2 pin под видеокарту), 4+4 pin под проц. Кулер на БП менять нет смысла, т.к. он древний (2007г.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, allexg66 сказал:

Подключил все правильно

Знаете в таких случаях еще, очень часто помогает передернуть оперативную память. Попробуйте возможно и поможет.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...