Перейти к содержанию

Выключается ПК


Рекомендуемые сообщения

Есть компьютер с Windows XP произвольно в любой момент уходит в спячку. Тоесть экран тухнет и все никак не оживить пока не нажмешь кнопку перезагрузки. Может в играх, в интернете, а так же просто в режиме ожидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть компьютер с Windows XP произвольно в любой момент уходит в спячку. Тоесть экран тухнет и все никак не оживить пока не нажмешь кнопку перезагрузки. Может в играх, в интернете, а так же просто в режиме ожидания.

было такое дело у меня совсем недавно. сначала помогала перезагрузка, потом и она перестала помагать. комп грузится, система старует, но экран в режиме энергосбережения и никак не вывести его оттуда. грешил на монитор, оказалось умирала видюха. поэтому мой совет протестируйте/посмотрите видеокарту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть компьютер с Windows XP произвольно в любой момент уходит в спячку. Тоесть экран тухнет и все никак не оживить пока не нажмешь кнопку перезагрузки. Может в играх, в интернете, а так же просто в режиме ожидания.

 

Первое что нужно сделать - провести диагностику железа.

Загрузиться с диска Hirens (образ можно прожечь на диск или флешку). Прогнать утилиты из раздела Testing Tools - на выбор. Лучше потестить системную плату, жесткий диск и оперативку. Если тесты не покажут дефектов, можно быть уверенным, что проблема в ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Просмотреть логи на предмет ошибок

2. Проверить компьютер на вирусы (предваритально отключив компьютер от интернета)

3. Проверить видеокарту (хотя это маловероятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gambal, конденсаторы на материнке смотрели?

Смотрел целые.

gambal, заставка и режимы энергосбережения выключены?

да

было такое дело у меня совсем недавно. сначала помогала перезагрузка, потом и она перестала помагать. комп грузится, система старует, но экран в режиме энергосбережения и никак не вывести его оттуда. грешил на монитор, оказалось умирала видюха. поэтому мой совет протестируйте/посмотрите видеокарту

есть такой грешок, буду проверять.

Первое что нужно сделать - провести диагностику железа.

Загрузиться с диска Hirens (образ можно прожечь на диск или флешку). Прогнать утилиты из раздела Testing Tools - на выбор. Лучше потестить системную плату, жесткий диск и оперативку. Если тесты не покажут дефектов, можно быть уверенным, что проблема в ПО.

Хорошо сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...