Перейти к содержанию

Neptune Pine: смартфон в виде наручных часов


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Основанная в прошлом году компания Neptune Computer намерена вывести на рынок оригинальный продукт — коммуникатор Pine, надевающийся на запястье подобно обычным часам.

Neptune_600_1.jpg

По задумке разработчиков, устройство получит одноядерный процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,0 ГГц, от 8 до 32 Гб встроенной флеш-памяти и сенсорный 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320×240 точек. Упомянуты адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, приёмник системы навигации GPS, камера с 5-мегапиксельной матрицей, FM-тюнер, гнездо для наушников, цифровой компас и даже монитор частоты сердечных сокращений.

 

Установив сим-карту MicroSIM, пользователи смогут совершать вызовы в мобильных сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и HSPA+ 850/900/1900/2100 МГц. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи ёмкостью 800 мА•ч — до пяти часов в режиме разговора или до 120 часов в режиме ожидания.

 

На смартфон-часы планируется инсталлировать операционную систему Leaf OS (модификация Android). Ожидается, что новинка поступит в продажу в третьем квартале по ориентировочной цене от 335 долларов.

Neptune_600_2.jpg

источник

Опубликовано

придется еще к руке, наверное, удлинитель от сети подключать, дабы не садился быстро смартфон этот :)

Опубликовано
оригинальный продукт

Существует давным-давно от других производителей. Гугл: Smart Wath.

Опубликовано

335$ за часы, обсуждаемые в теме - тоже не маленькая такая сумма, учитывая, что iPod nano предыдущего поколения, из которого можно подобное сделать, в свое время, стоил около 250-300$, а последний, так вообще стоит 149$

 

www.apple.com/ipod-nano/

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Уже не знают, что бы придумать....не совсем нужное изобретение.

Опубликовано

не совсем нужное изобретение

Наоборот, очень удобная штука. Своего рода продвинутая гарнитура. Но цена сейчас слишком велика.

Опубликовано

Мертвый девайс. Ведь есть Сони Смарт Воч 2, пылевлагозащищенный. Способный работать даже отдельно от смартфона. Самс - наркоманы какие-то. Им нужно смириться с тем, что они не Эпл. Это Эплу можно выпускать дырявые чехлы за 30 баксов и смартфоны, которые выглядят как дешевые, а на деле дороже дорогих флагманов Андроида. Самсу - нельзя.

Опубликовано

у эпла основная прибыль от аксессуаров :) , не удивительно при такой стоимости чехлов 

Опубликовано

 

 


у эпла основная прибыль от аксессуаров

У Эпла основная прибыль от самих айфонов.

  • Согласен 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • gennadij-zaripov
      Автор gennadij-zaripov
      Пробовал обновить через Microsoft Store. Когда перестали работать-не помню. Windows 11 Pro 23H2.
       


    • Sapfira
      Автор Sapfira
      Возможно, не все знают, но к привычным всем системным часам, расположенным в трее, можно добавить секунды.
      Делается это, через редактор реестра.
      Дальнейшая инструкция предназначена для системы Windows 10, подходит-ли она для предыдущих версий Windows не известно, поэтому, пользователям других систем, лучше не рисковать. Что касается Windows 10, то для этой системы способ проверенный и безопасный.
       
      1.Открываем редактор реестра, введя в поиске "regedit" (без кавычек) и переходим к разделу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced. Далее, после нажатия в левой части на "Advanced", нужно проверить, есть-ли в правой части параметр "ShowSecondsInSystemClock". Если его нет, то его нужно создать.
      Нажимаем правой кнопкой мыши на "Advanced" и выбираем "Создать Параметр DWORD (32 бита)". Параметр нужно назвать "ShowSecondsInSystemClock" (естественно, без кавычек ).
      Открываем вновь созданный параметр и изменяем значение на 1.
      Жмем "ОК" и закрываем реестр.
      Скрин:
       
       
      2. Чтобы данные изменения вступили в силу, нужно или перезагрузить компьютер или перезапустить проводник. После чего, в трее, у часов появятся секунды.
    • Оке
      Автор Оке
      Здравствуйте. 
      Постоянно на смартфон в уведомлениях Kaspersky? приходит сообщения о множественных не санкционированных подключениях к моей домашней сети ВайФай (15-100 новых устройств) Провайдер сообщает, что нет никаких сторонних подключений к моей домашней сети. При нажатии на уведомление высвечивает мою домашнюю сеть и ряд подключенных, неизвестных мне устройств, начиная с роутеров смартфонов и телевизоров. Рекомендации по настройке домашней сети от Kaspersky сложны к применению слишком много разных действий надо произвести. При попытке применить их пропал интернет=) пришлось вызывать провайдера для восстановления. Когда задал ему вопрос про уведомления сказал не брать в голову )). Ахах а уведомления все приходят и приходят. Что делать или ничего не делать? Может кто подскажет?
      И еще один вопрос. Почему каждый день на Смартфоне Хаоми с установленным активированным Kaspersky приходится переходить в настройки телефона, что бы каждый раз кнопкой вкл/выкл восстановить корректную работу защиты.  
      Спасибо за внимание и помощь.
    • lonoa
      Автор lonoa
      Здравствуйте, у меня есть загрузочный диск kaspersky rescue disk 10, на двух ноутбуках Asus x550c и Toshiba satellite l850d не видит жесткие диски только загрузочные сектора. (На других компьютерах с этой же болванки все работает.) В настройках биоса защиты жесткого диска не стоит все отключено. Помогите разобраться. С Уважением Александр
    • Roma1
      Автор Roma1
      При массовом обновление приложений на смартфоне (андроид) часть приложений исчезают. Вот вчера обновилось много приложений (вернулся в мир нормальных интернет скоростей) и часть из них исчезло. Например 2ГИС со всеми картами и моими метками, Касперский антивирус и т.д. Возможно, что часть исчезновений я ещё не заметил...
      Как отследить какие приложения пропали и как избежать этого в дальнейшем?
×
×
  • Создать...