Перейти к содержанию

Гикам посвящается: карта подводных интернет-кабелей 2013


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

-подводных-интернет-кабелей-450x378.png

 

Не хотите освежить в памяти географию? Предлагаем вам взглянуть на состаренную карту мира с подробной схемой подводных кабелей, по которым «течет» Интернет.

 

Исследовательская фирма Telegeography, которая занимается тем, что мониторит кабельные сети и IP-транзит по всему миру, выпустила очередную карту подводной интернет-магистрали. Изображение позволяет обычным пользователям увидеть ту самую паутину, в которой запутался мир. В новую карту включены 232 активных подводных кабеля, а также схема 12 новых кабелей, которые планируется проложить до конца 2014 года. Там же указана пропускная способность кабельных линий.

 

Согласно данным, отображенным на карте, страны используют лишь часть выделенного им ресурса. Поэтому не стоит переживать — Интернета хватит на всех. Полноразмерная карта находится здесь.

 

Источник: hi-news.ru

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Обсуждение компьютерных технологий"
Опубликовано

Помещайте подобное в беседку, тут нет технологий для обсуждения.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...