Перейти к содержанию

Про Одноклассники


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Вот такая интересная картина.

 

Подруга обратилась ко мне с вопросом как так может быть, что она не приглашала в друзья большое количество людей, а они у неё появились?

Мне стало интересно. Я полазила у неё на страничке.

post-6954-1359439747_thumb.jpg

 

Я так поняла, все началась после установки в её статусе ссылки на ролик на "ютуб", в котором описывается и показывается как ломать странички одноклассников (кстати голос очень знакомый. Я искала информацию на Ютубе о новом телефоне.И вот он рассказывал о ньюансах настройки Самсунга Wave). Началось обсуждение. Кто-то сказал, что это развод.Сам попробовал- сняли 40 р. И вот будто в доказательство, видимо, начались приглашения на дружбу десяткам людей. Кстати все из Тулы, я многих не поленилась посмотрела. Что интересно, видимо все соглашались дружить, некоторые спрашивали у неё "мы знакомы". В день появлялось около сотни "друзей". Я посоветовала ей удалить статус, все что с ним связано. Вчера она это сделала. "Друзей" тоже много удалила. Наверное на сколько сил хватило.

Но смотрю- они опять у неё появляются с завидной регулярностью.

 

Так вот как ей от всего этого избавиться? Заражен компьютер её или глюки на сайте?

 

Вот ссылка на её страничку http://www.odnoklassniki.ru/profile/227714099337

Изменено пользователем Kapral
Поправил ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала я бы поменял пароль в одноглазники
и на всякий случай пароль к почте, к которой привязаны одноклассники, а еще бы проверил системку на возможное заражение, как один из вариантов кражи пароля. Ко мне самому, часто роботы долбятся "дружить" обычно они из моего города, примерно моего возраста женщины, лайкают фотку на аватаре (даже если туда ставить попу обезьяны), потом иногда у робота появляется в статусе "Все извините, меня взламывали", в общем типичная ситуация. Каким конккретно способом крадут пароль к учетке я сказать не могу, будь то это вирусное ПО, в любом случае это не должна быть дата рожения ;) И нельзя ходить по ссылкам предлогающим "накртутку голосов", "бесплатные ОК" и тому подобным, какой правильный антивирус поставить вы наверное уже знаете :) Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
И нельзя ходить по ссылкам предлогающим "накртутку голосов"

Cosmic radiation, о, как раз после сегодня мы с ней говорили , она перебирала в пямяти критические случаи, что что-то подобное у неё было, но она вроде не стала делать.

какой правильный антивирус поставить вы наверное уже знаете

 

Конечно. Знает и она. Именно с моей подачи ей установили в библиотеке КИСку. И себе дома она тоже его ставит. Так что здесь нормально. Но словить не проблема, так как детки тоже пользуются компом. И кто знает, не отключают ли АВ, когда игра с ним не идет?

 

Советы передам, а лучше дам ссылку на тему пусть сама почитает.

Спасибо.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соц.сети вообще зло.! ;)

добавляйтесь ко мне :)

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на всякий случай пароль к почте, к которой привязаны одноклассники, а еще бы проверил системку на возможное заражение, как один из вариантов кражи пароля. Ко мне самому, часто роботы долбятся "дружить" обычно они из моего города, примерно моего возраста женщины, лайкают фотку на аватаре (даже если туда ставить попу обезьяны), потом иногда у робота появляется в статусе "Все извините, меня взламывали", в общем типичная ситуация. Каким конккретно способом крадут пароль к учетке я сказать не могу, будь то это вирусное ПО, в любом случае это не должна быть дата рожения ;) И нельзя ходить по ссылкам предлогающим "накртутку голосов", "бесплатные ОК" и тому подобным, какой правильный антивирус поставить вы наверное уже знаете :)

 

Спасибо всем большое за советы! Провела следующую работу: проверила KIS -2013 диск D, провела ,на нем же, поиск уязвимостей -чисто; потом еще и "пролечила " диск. А с паролем все точно - очень прост . Сменю обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Спасибо всем большое за советы! Провела следующую работу: проверила KIS -2013 диск D, провела ,на нем же, поиск уязвимостей -чисто; потом еще и "пролечила " диск. А с паролем все точно - очень прост . Сменю обязательно.

 

Натали, не затягивай! А то у тебя друзей опять немеряно ;) Из-за них и нас, настоящих, не увидишь.

соц.сети вообще зло.!

добавляйтесь ко мне

Эх,Pomka., а куда деваться, если все наши старички-одноклассники, не хотят никоим другим способом общаться друг с другом. Хотя бы через электронку. Пыталась у них выудить, так они даже не знают свой адрес многие. А тут, в соцсети всё к вашим услугам.

ВОТ! А ведь так интересно узнать обо всех через 40-50 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...