Перейти к содержанию

Офф. сайт ЛК


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Евгений Валентинович, а почему официальный сайт ЛК не использует SSL? (https://kaspersky.ru переходит на сайт для партнёров)

Не могу сказать, что он в нём нуждается, т.к. при попытке что-либо купить мы так или иначе переходим на зашифрованное соединение. Но разве SSL не создает более видимый эффект безопасности для домохозяек. Сайт с зашифрованным соединением и доверенным сертификатом выглядит несколько ммм... более презентабельным, тем более для антивирусной компании.

 

Возможен и обратный эффект -- "из пушки по воробьям" -- нет смысла использовать то, что будет висеть лишь для красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве домохозяйки знают про SSL?

Сферические домохозяйки в вакууме - наверняка знают, что такое видимый эффект безопасности и доверяют только презентабельным сайтам с зашифрованным соединением и доверенным сертификатом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия.

А разве домохозяйки знают про SSL?

Уже чуть больше года в браузерах ввели явные такие красивые иконки, что соединение шифрованное и безопасное. Должно бросаться в глаза, на мой взгляд.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже чуть больше года в браузерах ввели явные такие красивые иконки, что соединение шифрованное и безопасное. Должно бросаться в глаза, на мой взгляд.

Бросается, конечно бросается, но только в том случае, если сферическая домохозяйка вообще ходит по зашифрованным сайтам. И бросается в глаза не "ой, как безопасно, здесь зашифрованное соединение и доверенный сертификат ", а в стиле - "что это за ерунда выскочила - это не опасно?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один минус - https протокол чуть "сложнее" для установки соединеия. Требуется вышеупомянутый сертификат, включение ssl в свойствах браузера, открытие 443 порта... Если компьютер заражён, или был заражён, то безопасное соединение может не установиться, и человек не сможет зайти на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже чуть больше года в браузерах ввели явные такие красивые иконки, что соединение шифрованное и безопасное. Должно бросаться в глаза, на мой взгляд.

А когда зелёненьким светится так вообще чувствуешь такую защищённость и надёжность! :aggressive:

Как-будто Гэндальф на мосту кричит злодею: "Ты не пройдёшь!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • setwolk
      Автор setwolk
      Доброго времени суток.
      Поискал тут, тем много у всех свои проблемы, но такой темы не нашел...
      Подскажите как заблокировать конкретный сайт побывал уже здесь https://support.kaspersky.ru/kes-for-windows/12.9/128056 попробовал все, всё равно сайты открываются.
      Как правильно написать чтобы сайт точно залочился.
      Взял на примере ya.ru и dzen.ru
      Правило в самом верху, замки закрыты...
    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Здравствуйте, товарищи. Проблема следующая. Поставил впервые за много десятков лет Оперу вместо Хрома. Последнюю версию, разумеется. Особо не ковырялся в настройках, стал пользоваться. И заметил, что не могу попасть ни на один сайт с Cloudflare - проверка на человека просто постоянно обновляется, не пуская на страницу. Например, вот Aescripts:

       
      Разумеется, я испробовал все возможные решения, что были в сети, будучи уверенным, что проблема либо в самой Опере (её настройках, которые я не менял), либо в VPN (которого у меня нет и в Опере он не включен), DNS и прочем. Все проверил, посмотрел, попереключал и ничего не помогает. При этом Edge на те же сайты пускает без вопросов. Пошёл было писать багрепорт в техподдержку Оперы, пока не додумался отключить Kaspersky Plus. И, о чудо, Cloudflare сразу же запустил на проблемный сайт. Включил Касперского, тыкнулся на другой сайт - опять тя же проблема. 
       
      Подскажите, куда смотреть, что копать, и почему проблема именно с Оперой? Хром псотавил назад - опять проблемы нет. Чем Опера так провинилась? Какие настройки посмотреть в Каспере, чтобы решить проблему?
    • Ig0r
      Автор Ig0r
      Уже 112 страниц проиндексировал. Я его привел.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Система управления контентом WordPress используется на 43,5% сайтов в Интернете, поэтому нет ничего удивительного в том, что злоумышленники постоянно ищут способы атаки на нее. В марте этого года исследователи кибербезопасности хостинговой компании GoDaddy описали продолжающуюся с 2016 года операцию, в рамках которой за последние 8 лет было скомпрометировано более 20 000 веб-сайтов на WordPress по всему миру.
      Операция получила название DollyWay World Domination из-за строки кода, найденной в нескольких вариантах вредоносного ПО, — define (‘DOLLY_WAY’, ‘World Domination’). В рамках DollyWay злоумышленники внедряют на сайты вредоносные скрипты с разнообразной функциональностью. Основная цель злоумышленников — перенаправление трафика посетителей легитимных сайтов на посторонние страницы. По состоянию на февраль 2025 года эксперты фиксировали более 10 тысяч зараженных WordPress-сайтов по всему миру.
      Для компрометации сайтов злоумышленники используют уязвимости в плагинах и темах WordPress. Через них на сайт сначала внедряется
      нейтральный скрипт, не привлекающий внимание систем безопасности, выполняющих статический анализ HTML-кода. А он, в свою очередь, подгружает более опасные скрипты, которые служат для профилирования жертвы, общения с командными серверами и непосредственно перенаправления посетителей зараженных сайтов. Более подробное техническое описание работы этих скриптов можно почитать в оригинальном исследовании.
      Как преступники монетизируют свою схему
      Ссылки редиректа, которые формирует DollyWay, содержат партнерский идентификатор. Это очень похоже на реферальные программы, которые часто используют, например, блогеры при рекламе тех или иных продуктов или сервисов. С помощью таких идентификаторов сайты определяют, откуда к ним попали пользователи, и обычно отчисляют блогерам процент за покупки тех посетителей, которые пришли через их ссылки. Операция DollyWay World Domination монетизируется очень похожим образом, используя партнерские программы VexTrio и Lospollos.
      VexTrio называют Uber в мире киберпреступности. Этот ресурс предположительно активен как минимум с 2017 года, а его основная роль состоит в посредничестве при распространении мошеннического контента, шпионского и вредоносного ПО, порнографии и так далее. Именно VexTrio непосредственно занимается перенаправлением трафика, который приходит от DollyWay, на мошеннические сайты.
       
      View the full article
    • Ivan A.
      Автор Ivan A.
      Всем привет. Вопрос по входу на сторонние сайты через госуслуги (ЕСИА).
      Если в браузере сначала зайти на госуслуги, а в соседней вкладке зайти на сайт в котором предусмотрена авторизация через ЕСИА (например ФНС) - то нажав на соответствующий пункт 
      меню мы автоматически авторизуемся на сайте без ввода Логина и пароля.
      Вопрос в следующем: может ли фишинговы ресурс с поддельной авторизацией через ЕСИА получить верификацию.
      т.е.:
      Зашел на Госуслуги > Зашел на сайт ФНС нажал авторизацию ЕСИА > вход выполнен - вывод Подлинный сайт ФНС Зашел на Госуслуги > Зашел на сайт МФО нажал авторизацию ЕСИА > сайт просит ввести Логин и пароль - вывод фишинговый сайт МФО  
       
×
×
  • Создать...