Перейти к содержанию

Можно ли проверить лиц. КАВом 7.0 другой комп


Рекомендуемые сообщения

На моем компе стоит лицензионный КАВ, но на вторую рабочую машину, где нет никакой антивирусной программы залез Троян.

Я могу своим лицензионным проверить по сетке второй комп? Или надо покупать и туда лиц. версию? Заранее спасибо.

 

***EDITED BY JIABP*** Перенёс тему в соответствующий раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем компе стоит лицензионный КАВ, но на вторую рабочую машину, где нет никакой антивирусной программы залез Троян.

Я могу своим лицензионным проверить по сетке второй комп? Или надо покупать и туда лиц. версию? Заранее спасибо.

 

А нет разницы какой из КАВов стоит? Шеф взял мне прогу подешевле, а себе на ноут вдвое дороже. И вот чел., который продал оба КАВа говорит, что если я начну сканить на вирусы по сетке ПК коллеги, то заблокируется и моя лиц. версия.

 

Но он также сказал, что можно приобрести лиц. версию еще подороже с возможностью проверки до 5-ти (вроде) компов в сети.

Изменено пользователем Olga Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете просканировать соседнюю машину по сети. При этом лицензия ни коим образом не нарушится. Нарушиться она может только в том случае, если Вы установите антивирус на соседнюю машину.

 

Продавец некомпетентен. Он Вам так сказал только для того, чтобы содрать денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Вы установите антивирус на соседнюю машину.

... И активируете её своим ключём, который предназначен только для 1-го компьютера, т.е для вашего

 

З.Ы. Добро пожаловать на форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет 5 компов

имхо имелся в виду 5-ти пак, т.е. лицензия на 5 компов, которая стоит гораздо дешевле чем 5 лицензий (каждая из которых на 1 комп)

 

Насчет проверки на другом компе - не все вирусы вылечишь по сетке, особенно те, которые уже сидят в памяти (терминология от ЛК - активное заражение)

 

Можно для разового лечения установить на том компе триал версию КАВ или воспользоваться бесплатным сканером от ЛК AVPTool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...