Перейти к содержанию

Миниатюрный настольный ПК Acer «Kiev» с ценником $99


Рекомендуемые сообщения

Chromebox Acer «Kiev» – миниатюрный настольный ПК, с процессором Pentium G630, накопителем на 500 Гб и 2048 мегабайтами оперативной памяти будет доступен по цене всего 99 долларов.

Как и ожидалось от компании Acer, которая недавно анонсировала выход своего 199$ ноутбука под управлением Chrome OS, она спешит представить миру Chromebox в настольном исполнении с символическим названием «Kiev». На данный момент никаких официальных фотографий компания не предоставила, так что из фото пока, только макет.

Тем не менее, неофициальные источники уже успели раздобыть некоторую информацию о техническом снаряжении нового устройства. Отметим сразу, что ничего сверхпроизводительного от Acer Chromebox, как от компании Samsung, ожидать не стоит — основная ставка делается на скромную стоимость. Ожидаемые спецификации выглядят следующим образом: процессор Pentium G630 с тактовой частотой 2,7 Ггц, 2 Гб оперативной памяти, дисковый накопитель объемом 500 Гб, несколько портов USB 2.0, разъемы VGA и HDMI и, скорее всего, интегрированный Wi-Fi.

Как видите, ничего особенного в устройстве нет. Если сравнивать «Kiev» с недавно представленным Samsung Chromebox, то версия от Acer будет раза в два слабее. Однако есть у Acer «Kiev» и свои преимущества. Первое — это, конечно же, жесткий диск на 500Гб, у того же Samsung-а стоит накопитель всего на 16Гб, правда SSD. А второе, как мы уже и говорили — цена. Официально компания еще не объявила о стоимости устройства, но, если брать во внимание то, что ноутбук С7 вышел с ценником в 199 долларов, можно с достаточно долей уверенности говорить о том, что новинка получит громкий ценник, вроде 99$ или даже 89$.

55643_2.jpg

источник

 

Цена вкусная, я бы не отказался дома такой системник иметь, мне комп фактически нужен для интернета, я даже свой ноутюук не спешу обновлять которому уже 5 лет, для инета мне его хватает. А главное символическое название "Kiev")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена вкусная, я бы не отказался дома такой системник иметь
а если системник не предполагает установку других ОС? Как это было с первыми хромбуками ....... вот и я думаю, что не нужен. Хотя, да нет, не нужен ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если системник не предполагает установку других ОС? Как это было с первыми хромбуками ....... вот и я думаю, что не нужен. Хотя, да нет, не нужен

По такой цене не важно какая ОС. Для интернет - серфинга, общению в скайпе хватит за глаза. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для интернет - серфинга, общению в скайпе хватит за глаза.
ХромОС это браузер с облачными приложениями, без скайпа .......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такие деньги не плохая игрушка,в хозяйстве пригодится!
Ну так то да, если добравшись до России не сильно подорожает, наверное куплю, сделаю из него роутер и вечно включенный проигрыватель и браузер. Костыльные, но рабочие способы по установке другой оси, уже описаны для подобных девайсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...