Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я (рядовой, не обладающий глубокими IT-знаниями) давний почитатель и потребитель (на IBM PC различных аппаратных конфигураций и MS Windows-платформ) почти всех версий ваших продуктов (начиная с третьей): и персональных антивирусов, и антихакеров, и комплексной защиты (KIS-6, 7).

Каждая последующая версия ваших продуктов действительно привносила усовершенствования: функциональные, эксплуатационные, эффективностные. При этом неуклонно росла и ”удельная” (некий субъективно формируемый интегральный сопоставительный показатель, учитывающий и непомерно растущий объем антивредоносных баз) производительность продуктов от Касперского, снижалась и заметность ”присутствия” продукта в системе (т.е. ”присутствие” становилось все более и более фоновым). Использую некий выработанный мною шаблон настройки KIS для всех платформ, так что субъективность оценки функционирования продукта от этого фактора не зависит.

С 13.01 приступил к пробной эксплуатации KIS версии 7.0.1.321 на трех компьютерах, на которых до этого использовалась 7.0.0.125 (как в лицензионном, так и в пробном режимах).

На этой версии дифирамбы продукту от Касперского заканчиваются … Я бы назвал ее ”диверсионной”, в некотором смысле. Ее функционирование по сравнению с предшествующей версией 7.0.0.125 содержит массу недостатков:

 функциональные недочеты (или ошибки?);

 непредсказуемость (и необъяснимость некоторых инициатив) поведения;

 неуступчивость приложениям, инициируемым оператором (фактически блокирует локальный пуск и работу приложений, включая стандартные операции с локальными файлами; при этом не проявляя себя анимацией в трейе, хотя анимация значка при активности используется);

 неверно индицирует значение текущего сетевого трафика.

Это только то, что замечено по случаю, без специального тестирования продукта на наличие огрехов.

Если вас интересуют детали, готов (при определенных условиях) подробно описать те ситуации, в которых данная версия являет потребителю свои недостатки.

i



Information:

Тема перемещена в соответствующий ей раздел.

Kind regards, MiStr.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VasNikF

 

Я наверно открою великую тайну - недостатков в МР1 обнаружено столько, что тема на офф форуме разрослась до 25 страниц :rolleyes:

 

И у меня будет предложение рядовому почитателю Антивируса Касперского обратится с найденными неприятностями именно в соответствующую ветку официального форума.

 

В той форме, в которой начата эта тема она больше смахивает на пост форумного тролля, которые у нас на форуме фанклуба в последнее время стали частенько появляться :rolleyes:

 

Так что мой вам совет - почитайте ветку на официальном форуме, и если найденные вами баги действительно там ещё не описаны, то и напишите о своих проблемах именно туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...