Перейти к содержанию

Уязвимость фантом


Рекомендуемые сообщения

Проводил поиск уязвимостей КИС 2013. Обнаружил одну. Но КИС упирается прзинаться, что за уязвимость. В уязвимых программах чисто. Пустота полная.

В "обычных уязвимостях" вроде всё устранено. Прикладываю скриншот.

 

Подскажите, что за уязвимость осталась?post-17335-1357896193_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrak, во время поиска уведомление о найденной уязвимости не появляется?

 

Хмммм странный вопрос от модератора, ведь это старая бага, еще с месяц назад кто-то писал об этом в ТП :D

Только не говорите что там об этом ничего не известно ;)

Я так понял что этот баг не критичный поэтому так до сих пор ничего и не исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey888, бага багой, а проверка не помешает. Возможно тут её и нет. В первом сообщении темы только скриншот одной вкладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey888, бага багой, а проверка не помешает. Возможно тут её и нет. В первом сообщении темы только скриншот одной вкладки.

 

Могу предоставить еще скриншот :D

 

post-27326-1357919544_thumb.jpg

 

Думаю все же это стандартная бага по крайней мере на КИС 2013 она присутствует.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Меня ваша бага не интересует. Поэтому заканчивайте флудить. Ждём ответа топикстартера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrak, во время поиска уведомление о найденной уязвимости не появляется?

Ничего не появляется. В уязвимых программах самая полная чистота, как я и писал. post-17335-1357971185_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно было просто на это внимания не обращать. Если в данных вкладках что-то будет, тогда и стоит смотреть.

Вообще, это не единственная ошибка в поиске уязвимостей. И как-то не спешат их исправлять.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши в ТП. Известный баг, который я фигли когда с форума оформил, но фикса нет.

Зачем ещё раз писать, если это "ИЗВЕСТНЫЙ БАГ"? Или ТП с первого раза не понимает и надо носом тыкнуть несколько раз, иначе выполнять свои прямые обязанности упираются? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrak, больше запросов - больше вероятность того, что проблемой займутся. А так ошибка не высокого приоритета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark D. Pearlstone, думаю если с одного раза не хотят понимать, не надо утруждать себя, тратить собственное время и настаивать, пусть в ТП отдыхают тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ice_man, а при этом уязвимость есть или её нет?

нет.... у меня ещё было так: нашлась уязвимость java, исправил, после этого осталась такая фантомная уязвимость. Как вариант, что бы её убрать, нужно удалить файл отчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Интересную атаку, точнее, сразу две атаки с использованием двух разных уязвимостей в процессорах Apple, недавно продемонстрировали исследователи из университетов Германии и США. Представьте себе, что кто-то присылает вам ссылку в чате. Вы открываете ее, и там на первый взгляд нет ничего подозрительного. Никто не просит ввести ваш пароль от рабочей почты, не предлагает скачать сомнительный файл. Возможно, на странице даже есть что-то полезное или интересное. Но пока вы это полезное просматриваете, скрытый код читает информацию из соседней вкладки браузера и таким образом узнает, где вы находитесь в данный момент, что вы в последний раз покупали в популярном интернет-магазине, или, например, похищает текст электронного письма.
      Описание атаки выглядит достаточно просто, но на самом деле речь идет о сложнейшей атаке, эксплуатирующей особенности так называемого спекулятивного выполнения инструкций процессором.
      Подождите, но мы это уже где-то слышали!
      Действительно, по своему принципу новые атаки напоминают различные варианты атак типа Spectre, эксплуатирующих другие, хотя отчасти похожие уязвимости в процессорах Intel и AMD. Мы писали об этих атаках раньше: в 2022 году, через 4 года после обнаружения самой первой уязвимости Spectre, мы пришли к выводу, что реального, простого и действенного метода эксплуатации этих уязвимостей нет. Использовать свежеобнаруженные проблемы в чипах Apple также непросто, но есть важное отличие: исследователи в новой работе сразу предлагают достаточно реалистичные варианты атак и доказывают их возможность. Чтобы разобраться, насколько опасны данные уязвимости, давайте коротко, и не вдаваясь в дебри сложного научного исследования, повторим основные принципы всех подобных атак.
       
      View the full article
    • OlegGS
      От OlegGS
      Здравствуйте.
      Для обновления Windows в политике Агента администрирования настроено - "Запретить устанавливать обновления Центра обновления Windows"
      Здесь описано "Пользователи не могут устанавливать обновления Центра обновления Windows на своих устройства вручную. Все применимые обновления устанавливаются в соответствии с настройкой, заданной администратором."
       
      Задача "Установка требуемых обновлений и закрытие уязвимостей" в ключена с настройками в приложенном файле.
       
      Задача для всех устройств "висит" в статусе "Ожидает выполнения".
       
      Почему? Помогите разобраться, настроить.

    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Представьте: встаете вы ночью попить водички, идете по неосвещенному коридору, и тут из темноты на вас кто-то начинает громко орать. Ситуация, согласитесь, крайне неприятная. И в нее вполне можно попасть по вине уязвимого робота-пылесоса — взломщики могут заставить самобеглую железку по их команде накричать на хозяина. Но это еще не все: хакеры могут управлять роботом удаленно и включать с него живые трансляции.
      И это совсем не теоретическая опасность: не так давно случаи, когда сетевые хулиганы использовали уязвимые роботы-пылесосы для того, чтобы портить жизнь людям, были зафиксированы, что называется, в дикой природе. Рассказываем обо всем по порядку.
      Как устроен робот-пылесос
      Начнем с того, что современный робот-пылесос — это полноценный компьютер на колесиках, работающий под управлением Linux. У него есть мощный многоядерный процессор ARM, солидный объем оперативной памяти, вместительный флеш-накопитель, Wi-Fi и Bluetooth.
      Любой современный робот-пылесос — это полноценный компьютер на колесиках. Источник
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В популярном архиваторе 7-Zip была обнаружена уязвимость CVE-2025-0411, позволяющая злоумышленникам обходить защитный механизм Mark-of-the-Web. CVE-2025-0411 имеет рейтинг 7.0 по шкале CVSS. Уязвимость была оперативно исправлена, однако, поскольку в программе отсутствует механизм автоматического обновления, у некоторых пользователей могла остаться уязвимая версия. В связи с чем мы рекомендуем незамедлительно обновить архиватор.
      Что такое Mark-of-the-Web?
      Механизм Mark-of-the-Web (MOTW) заключается в проставлении специальной отметки в метаданных файлов, полученных из Интернета. При наличии такой отметки операционная система Windows считает такой файл потенциально опасным. Соответственно, если файл исполняемый, то при попытке его запуска пользователь увидит предупреждение о том, что он может причинить вред. Кроме того, ряд программ ограничивают функциональность файла (например, офисные приложения блокируют выполнение макросов). Подразумевается, что если из Интернета скачан архив, то при его распаковке все находившиеся внутри файлы также унаследуют отметку MOTW.
      Злоумышленники неоднократно были замечены за попытками избавиться от отметки MOTW для того, чтобы ввести пользователя в заблуждение. В частности, несколько лет назад мы писали о том, как это делает группировка BlueNoroff. По классификации матрицы MITRE ATT&CK обход механизма MOTW относится к подтехнике T1553.005: Subvert Trust Controls: Mark-of-the-Web Bypass.
       
      View the full article
    • SS78RUS
      От SS78RUS
      Добрый вечер. 
      С нами случилась ситуация 1в1 с вышеописанной. NAS Zyxel 326 со всеми патчами, отключены все выходы во внешнюю сеть, работал только как локальное хранилище, всё равно атаковали через уязвимость самого NAS -создали облачного пользователя, которого даже удалить не могу.
      Подскажите, какой вариант с починкой файлов? Заранее спасибо.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
×
×
  • Создать...