Перейти к содержанию

Новые мобильные процессоры Intel


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

-Intel-Lexington.jpg

 

Процессорный гигант Intel одновременно с чипами Intel Core четвертого поколения (Haswell) показала однокристальную платформу Intel Lexington (Atom Z2420), нацеленную на бюджетные мобильные устройства и высокопроизводительную платформу Bay Trail для планшетов.

 

Процессор Atom Z2420 работает на частоте до 1,2 ГГц и поддерживает технологию Hyper-Threading. Чип также включает в себя встроенное графическое ядро PowerVR SGX 540. В перечне спецификаций поддержка тыльной и фронтальной камер разрешением 5 и 1,3 Мп, запись и декодирование видео разрешением 1080p, а также поддержка стандарта HSPA+, карт microSD, двух карт SIM и технологии Wi-Di.

-Bay-Trail.jpg

 

Новоиспеченная платформа под кодовым названием Bay Trail+ нацелена на рынок планшетов. В ее конфигурацию входит четырехъядерный процессор Intel Atom, исполненный по нормам 22-нм техпроцесса, который по показателю производительности превосходит 32-нм поколение чипов Atom как минимум в два раза. По данным ресурса, в основе графической подсистемы платформ нового поколения будет лежать GPU производства Intel (возможно ZiiLabs), вместо графики PowerVR, а частота процессорных ядер будет измеряться значением 2,4 ГГц.

Atom-Z2580-450x299.jpg

 

На данный момент Intel только упомянула модель Atom Z2580 семейства Bay Trail+, но спецификации SoC пока неизвестны.

 

Источник: hi-news.ru

Опубликовано (изменено)

Про энергопотребление ни слова... Будет ли он хотя бы на уровне ARM-ов? Толку с его супер-пупер возможностей, если за ним надо будет носить чемодан аккумуляторов?

Изменено пользователем lammer
Опубликовано

Как же ни слова, если на втором слайде предпоследняя строчка?

Опубликовано
Как же ни слова, если на втором слайде предпоследняя строчка?

О да, очень информативно, спасибо)))

  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...