Перейти к содержанию

Kaspersky Internet Security 2013 13.0.1.4190 d завершение работы компьютера?


Рекомендуемые сообщения

Mark D. Pearlstone

Не хочется отклоняться от темы, но, похоже, необходимо пояснить.

Антивирус у меня до недавнего времени прекрасно работал «из коробки» и требовал минимального внимания, так что считайте меня абсолютным дилетантом. Где можно посмотреть логи обновления (да и что в них искать) я не знаю, а после перезагрузки чсх ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CompanyZ

    7

  • mike 1

    7

  • santry

    6

  • Amsterdam

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот держите http://yadi.sk/d/fVj474VG0h1TJ

Posted Images

Mark D. Pearlstone

Не хочется отклоняться от темы, но, похоже, необходимо пояснить.

Антивирус у меня до недавнего времени прекрасно работал «из коробки» и требовал минимального внимания, так что считайте меня абсолютным дилетантом. Где можно посмотреть логи обновления (да и что в них искать) я не знаю, а после перезагрузки чсх ничего не изменилось.

Вот так можно посмотреть логи обновления.

post-18303-1356032690_thumb.jpg

post-18303-1356032695_thumb.jpg

post-18303-1356032699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, установился патч "Е"

post-12385-1356189154_thumb.jpg

1. Очистите журналы Windows

2. Выполните 3 ребута

Выполнено.

Время завершения работы компьютера НЕ изменилось!

Всё те же 7-10сек ожидания.

GetSystemInfo_COMPANYZ_PC_CompanyZ_2012_12_22_22_14_30.zip

Изменено пользователем CompanyZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

У меня же загружает процессор до 40% при включении защиты, при этом невозможно открыть ни одно приложение. Помогло отключением функции мониторинга активности http://support2.kaspersky.ru/8058

Изменено пользователем delia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогло отключением функции мониторинга активности

Подтверждаю, снимает все симптомы. Однако хотелось бы добраться до сути проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, снимает все симптомы. Однако хотелось бы добраться до сути проблемы.

Уж простите за такой вопрос. А отключение этой функции не повлияет пагубно на общую безопасность?

Дело в том, что при включенном мониторинге активности, касперский периодически подгружает системку, причем заметно, а она не из слабых - Intel Core i7-2630, 1400 MHz RAM 8GB . А при загрузке компа так вообще грузит ее в мертвую минут на 10. Техподдержка, как и положено в таких случаях, молчек.

Изменено пользователем Morya40g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

И что, на отключении одного из компонентов защиты и остановились? Конечно это повлияет на безопасность. С таким же успехом можно отключить еще половину компонентов, система будет летать. Но не за этим мы ставим Касперского, а для надежной защиты. Проблема долгой загрузки и выключения с KIS 13 конечно достает, но жертвовать надежностью изза 10 секунд ожидания по моему не лучший выход. Не лучше ли в таком случае вернуться на 2012 версию? Я например, наверное, так и поступлю, пока лаборатория не соизволит этот недостаток устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amsterdam, проблема при запуске ОС должна уже исчезнуть, так как её исправили. Проблему при выключении пишут, что поправят в патче G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблему при выключении пишут, что поправят в патче G.

Спасибо за хорошую новость, так как проблема до сих пор актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark D. Pearlstone, за новость то конечно спасибо, но пока это только новость, т.к. даже проблема при загрузке, по крайней мере у меня, на данный момент также присутствует, совершенно ничего не изменилось. А как скоро выйдет патч G не известно?

 

Однако интересный момент, ноут с Win8 при KIS13 выключается нормально, без всяких задержек, однако во время работы все неимоверно штырит и подвисает, что делает KIS13 вообще не пригодным для использования на данной ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone, за новость то конечно спасибо, но пока это только новость, т.к. даже проблема при загрузке, по крайней мере у меня, на данный момент также присутствует, совершенно ничего не изменилось. А как скоро выйдет патч G не известно?

 

Однако интересный момент, ноут с Win8 при KIS13 выключается нормально, без всяких задержек, однако во время работы все неимоверно штырит и подвисает, что делает KIS13 вообще не пригодным для использования на данной ОС.

 

Не скажите, в данном случае все очень индивидуально и KIS13 отлично работает с Win8, другое дело что на восьмерке KIS13 не желает корректно уживаться с некоторыми драйверами и программами, но это уже проблема не только винды или антивируса но ни создателями прог и драйверов :)

У меня КИС2013 подкрученый на максимальные настройки отлично работает на Win8 вернее я его работу вообще не ощущаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня КИС2013 подкрученый на максимальные настройки отлично работает на Win8 вернее я его работу вообще не ощущаю

Выходит, мне не повезло? На ноуте стоит 8 One Lang, ну и дрова разумеется от производителя. А KIS12 на 8ку не установился, это нормально? Не знаю просто его совместиомсти с ней. Вобщем без Касперского там все хорошо, с ним контузия, что очень печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже проблема при загрузке, по крайней мере у меня, на данный момент также присутствует

Пишите в ТП.

А как скоро выйдет патч G не известно?

Сейчас хотфикс F тестируют, так что не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...