Перейти к содержанию

Процессор


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброго здравия! Имеется материнская плата GIGABYTE GA-7N400. Хочу купить данный процессор: http://www.aliexpress.com/item/Sempron-300.../558041148.html (Sempron 3000+). Будет ли он работать в моей материнке? А то я слышал,что моя мама не со всем семейством Sempron работать может(ну для моего сокета). Ну и я как понял, чтобы он 3000 МГц выдавал,надо его разгонять? Если да, то как? Award bios у материнки. Благодарю всех за ответы! :)

Опубликовано (изменено)

Судя по информации с сайта производителя - поддерживает. http://www.gigabyte.com/support-downloads/...p.aspx?pid=1672

 

Интересно, на сайте гигабайта материнка с сокетом А а процессор с сокетом 462 ? Не помню они отличались или это абсолютно одно и тоже.

А вообще, таой антиквариат лучше брать не по интернету, а на ближайшем радиорынке, с возможностью возврата, если что-то не подойдёт.

Изменено пользователем Денис-НН
Опубликовано

Вполне возможно, очень давно было, не помню.

Опубликовано

Денис-НН, да я на ебее подешевее нашел. 14 баксов с доставкой-гроши. Если что-буду разговаривать с ним. У нас просто нету такого

Опубликовано
А это одно и тоже А и 462

Одно и то же.

 

Ну и я как понял, чтобы он 3000 МГц выдавал,надо его разгонять? Если да, то как? Award bios у материнки. Благодарю всех за ответы! :)

Он не выдаст 3000 Mhz. Даже под азотом. :)

Ибо он не 3000, а 3000+, что означает "производительность примерно как у Celeron D (Socket 775) 3 Ghz".

Т.е. нет там никакой производительности. :)

 

А потому я бы не менял шило на мыло, а купил новую бюджетную платформу. :)

Опубликовано (изменено)

Maratka, ну там написано,что actual - 2000 , a rated - 3000,да и где-то читал на форумах,что данный камень успешно до 3000 поднимали

 

 

P.S. Вот вам пример(может быть немного не удачный и не в тему, но процессоры немного похожи): http://www.overclockers.ru/lab/22759/Razgo...j_i_plohoj.html смело с 1,8 до 2,8 разогнали

Изменено пользователем Мирный Атом
Опубликовано

Это означает, что один из сотни таких процессоров удавалось разогнать. Сколько он проработает при таком разгоне - неизвестно.

Фишка в том, что на заводе на быстродействие тестируют не все процессоры партии, а выборочно. Сделали партию в 100000 штук - протестировали из них сотню. Сотня стабильно работает на 2000 гигах - и эту партию процессоров маркируют 3000+ и отправляют в продажу. Вполне вероятно, что в этой партии есть 1000 процессоров, которые будут работать на 2,5 гигагерца, и пара, которые заведутся и на 3,0 но какая вероятность, что вам попадёт такой?

Опубликовано
P.S. Вот вам пример(может быть немного не удачный и не в тему, но процессоры немного похожи): http://www.overclockers.ru/lab/22759/Razgo...j_i_plohoj.html смело с 1,8 до 2,8 разогнали

Они совершенно непохожи. :)

Начиная от техпроцесса изготовления, от которого прямая зависимость возможности работать на высоких частотах.

Опубликовано

Вы хотите купить б/у процессор. Возможно он уже был разогнан, а значит деградировал и неизвестно сколько ещё сможет работать под разгоном.

 

Сообщение от модератора vasdas
Выбирайте приличные выражения при общении на нашем форуме, сообщение отредактировано.
Опубликовано
Не стоит снимать пенки с *****, если не стеснены в деньгах.

Не нужно советовать что-то другое. Здесь стояли конкретные вопросы - подойдет ли он к мамке, и можно ли его разгонять.

Опубликовано

Пост потёрли. Наверно метафора не понравилась. Скажу по другому. Овчинка выделки не стоит. Процессор подержанный и возможно был в разгоне, а значит деградировал. И неизвестно сколько прослужит под разгоном. Купите современную начинку, если не стеснены в финансах.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...