Перейти к содержанию

Подозрение на вирус при работе в Гугл Хром


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи специалистов!

Как вылечить Гугл Хром (правильнее спросить - как вылечить весь компьютер)? У меня Windows XP SP2 32 разрядная, стоит лицензированный Касперский Интернет Секьюрити 2013. При лазании по интернету вдруг на странице Гугла появился значек папки с нарисованной там мордашкой, запись "Опаньки" и предложение перезагрузить страницу (изображение выскакивающего окна прикладываю). Я деинсталировал Гугл, переустанавливал его, делал полную проверку Компа Касперским, но ничего не помогает. Сейчас пользуюсь Интернет Эксплорером, но очень привык к Гуглу, к тому же неприятно сознавать, что компьютер, как я понимаю, заражен. Добавление к ярлыку запуска Гугла фразы по поводу песочницы не помогает.

ПОМОГИТЕ, что делать? Великим специалистом по компьютеру не являюсь, поэтому просто не знаю, что делать. Переустановку ОС производить крайне нежелательно, т.к. установлено много разных программ

post-27040-1352953283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex51,

добро пожаловать на форум!

 

Внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме Порядок оформления запроса о помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • sekvoya
      Автор sekvoya
      В браузере появляется расширение AdBlock, которое ломает разметку. При удалении расширения все становится нормально. Однако, после перезапуска ПК, расширение появляется в браузере вновь. Также в папке Temp появляется папка, которую нельзя удалить "2xzjmmugjeoboytjoc0goumkkhc"
      CollectionLog-2025.07.05-18.18.zip
    • aminjik
      Автор aminjik
      Здравствуйте!
      Проверил систему на вирусы с помощью kvrt
      Были обнаружены два вируса
      Trojan.Win32.Agentb.kwqa
      Trojan.Win64.Reflo.his
      Один в Exe файле, другой в образе iso
      Образ использовался на виртуальной машине, а exe запускался давно и был он в игре.
      Сейчас оба удалены и по этой причине пишу сюда
      Спасибо
      CollectionLog-2025.06.15-19.17.zip
    • Amurkin
      Автор Amurkin
      Добрый день! Новый ноутбук стал сильно греться даже в простое. Подозреваю майнер. Прошу помочь!CollectionLog-2025.08.09-12.09.zip
    • Isik
      Автор Isik
      Малварбайт обнаружил процесс исходящего траффика в пути- C:\Users\user\AppData\Local\Temp\2xzjMMUGjeobOYtjoc0gOuMKKHC, потом это появлялось снова и снова. В диспетчере задач обнаружил три процесса Setup, которые ведут к папке 2xzjMMUGjeobOYtjoc0gOuMKKHC в Temp. Что это такое не пойму, никогда ничего подобного не видел. Заранее благодарю.
    • Шораан
      Автор Шораан
      Здравствуйте! У меня подозрения на тот же вирус. Проверил сканером предложенным выше , посмотрите пожалуйста отчет
      Addition.zip
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
×
×
  • Создать...