Перейти к содержанию

Вирус на сайте, KIS 2013 утверждает, что вирус есть


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, KIS 2013 утверждает что на сайте есть вирус, а сервисы для проверки сайтов онлайн говорят обратное.

проверка 1

проверка 2

Вирусов не обнаружено

Google.com относит данный сайт к безопасным

Yandex.ru относит данный сайт к безопасным

На сайте установлен код от sape в подвале сайта. Как быть подскажите может кто сталкивался с данной проблемой, а то теряем часть посетителей. Собственно сам сайт commfort.net. :D :unsure: :huh:

скриншот прилагаю

thumb.png

отблагодарю плюсиком) :(

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Уничтожение вирусов", так как лечение ПК не требуется.
Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню ответ Марка. Через данную форму http://support.kaspersky.ru/virlab/helpdesk.html отправьте запрос с пометкой "Ложное срабатывание на веб-ресурс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю ребята уже отправил ожидаю, хотя думаю они не исправят это.

( от беда даже плюсиком отблагодарить немогу.

Изменено пользователем commfort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю они не исправят это.

Если ложное срабатывание, то исправят.

от беда даже плюсиком отблагодарить немогу.

Для получения возможности изменять репутацию пользователей, вам нужно написать 25 полезных сообщений в разделах, где счётчик не отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте установлен код от sape в подвале сайта.

да. 2 джаваскрипта.

<script type="text/javascript" charset="windows-1251" src="http://code*************.net/c/35305/47569_commfort.net.js"></script><script type="text/javascript" charset="windows-1251" src="http://xlc****************.net/c/35305/47569_commfort.net.js"></script>

Если ложное срабатывание, то исправят.

судя по вердикту - не исправят.

Заблокирован Веб-Антивирусом

Причина: опасный веб-адрес

вероятнее всего, с данных ресурсов распространялось вредоносное ПО.

убирайте данный код со страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения возможности изменять репутацию пользователей, вам нужно написать 25 полезных сообщений в разделах, где счётчик не отключен.

Понятно!:(

да. 2 джаваскрипта.

скажите пожалуйста каким боком он к сапе если вкурсе?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • setwolk
      Автор setwolk
      Доброго времени суток.
      Поискал тут, тем много у всех свои проблемы, но такой темы не нашел...
      Подскажите как заблокировать конкретный сайт побывал уже здесь https://support.kaspersky.ru/kes-for-windows/12.9/128056 попробовал все, всё равно сайты открываются.
      Как правильно написать чтобы сайт точно залочился.
      Взял на примере ya.ru и dzen.ru
      Правило в самом верху, замки закрыты...
    • kazakova
      Автор kazakova
      Добрый день! Подверглись вирусной атаке, все необходимые файлы приложила, пароль на архив 123. Есть ли возможность восстановить файлы?
       
       
       
       
      логи.rarфайлы_зашифрованные.rarфайлы_шифровальщика.rar
    • composer1995
      Автор composer1995
      Добрый день!

      Столкнулся с вирусом CAAServices.exe. Изложу последовательно события и свои действия:

      1. Центр обновления Windows установил обновления (не знаю, связано ли это с дальнейшей проблемой)
      - Накопительное обновление для Windows 11 Version 24H2 для систем на базе процессоров x64, 2025 07 (KB5062553)
      - 2025-07 Накопительное обновление .NET Framework 3.5 и 4.8.1 для Windows 11, version 24H2 для x64-разрядных систем (KB5056579)

      2. После обновления комп перезагрузился и в простое на рабочем столе начал сильно шуметь. Я решил проверить диспетчер задач и заглянуть в автозагрузки. В этот момент комп уже остыл и вернулся к нормальному уровню шума. В списке автозагрузок обнаружил файл CAAServices.exe, расположение файла C:\ProgramData\CAAService

      3. Нагуглил, что это майнер, провёл проверку защитником Windows, обнаружил вирус:
      - Trojan:Win64/DisguisedXMRigMiner!rfn, затронутые элементы C:\ProgramData\CAAService\Microsoft Network Realtime lnspection Service.exe

      Далее, в исключениях обнаружил CAAServices.exe, убрал его из списка исключений. Вручную указал папку CAAService, и в ней он нашёл:
      - Trojan:Win32/Wacatac.H!ml, затронутые элементы C:\ProgramData\CAAService\CAAServices.exe

      Защитник удалил оба вируса. После рестарта компа в автозагрузках снова обнаружил этот CAAServices.exe. Повторил процедуру по поиску и удалению вируса, комп не перезагружал.

      4. Пришёл сюда на сайт, провёл проверку Kaspersky Virus Removal Tool, обнаружил два вируса (прикладываю скрин). После проверки данной утилитой и рестарта компа в автозагрузке майнер не появляется. В папке C:\ProgramData\CAAService исчез файл CAAServices.exe. Остались только файлы CAAServices.vdr и OpenCL.dll.

      5. Собрал логи с помощью AutoLogger, прикладываю архив.

      Скажите, пожалуйста, избавился ли я от майнера, или нужно предпринять ещё какие-то меры?

      CollectionLog-2025.07.10-12.42.zip
    • sekvoya
      Автор sekvoya
      В браузере появляется расширение AdBlock, которое ломает разметку. При удалении расширения все становится нормально. Однако, после перезапуска ПК, расширение появляется в браузере вновь. Также в папке Temp появляется папка, которую нельзя удалить "2xzjmmugjeoboytjoc0goumkkhc"
      CollectionLog-2025.07.05-18.18.zip
    • sasaks11
      Автор sasaks11
      Добрый день! Аналогичная ситуация с человеком в теме... Ещё было замечено что скачиваемые файлы на следующий день также повреждаются. Могу ли я решить проблему действуя по представленным здесь шагам или требуется индивидуальное решение?
      Сканирование проводилось с помощью встроенного в майкрософт 11 антивируса. Он ничего не обнаружил ни при полной проверке, ни при быстрой, ни при автономной проверке (Microsoft Defender).

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
×
×
  • Создать...