Перейти к содержанию

Диспетчер устройств не видит клаву.


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. :) У меня такая проблема. Сегодня включаю 7-ку Максимальную, а клавиатура не реагирует. :) Пришлось включать виртуальную, чтоб войти в систему. После этого я первым делом заглянул в "Диспетчер устройств", клавиатуры там нет, в "Панели управления" в разделе "Клавиатуры" для неё не указаны драйвера, будто я её не присоединял (на снимках). Переустановка Винды ничего не дала, проблема сохранилась. :) Прикладываю GSI-отчёт, Клавиатура PS/2, модель SG-4001 QS-PASS, мышь USB. На ХРюше таких проблем нет, поэтому клава должна быть рабочей.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХРюше таких проблем нет, поэтому клава должна быть рабочей.

В каком смысле? У Вас стоит две системы на одном компе или два компа с разными

системами? Вытаскивать и вставлять разьем клавы в сис. блок пробовали?

Проверить на другом компе.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? У Вас стоит две системы на одном компе или два компа с разными

системами? Вытаскивать и вставлять разьем клавы в сис. блок пробовали?

Две Винды на одном системнике, но на разных физических дисках. Конечно пробовал, не помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновить конфигурацию оборудования, обновить драйверы вручную.

Обновление конфигурации не помогало, а вот драйвера откуда брать? Да и как обновить, если ни в Диспетчере, ни в Панели управления клавиатуры нет и пункта обновления тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так иногда проглючивает. Я раньше грешил на PS/2, но впоследствии оказалось, что и с USB аналогичная история.

 

Лечится обычно либо перезагрузкой, либо (если не помогло) отключением ПК, полным его обесточиванием и последующим включением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так иногда проглючивает. Я раньше грешил на PS/2, но впоследствии оказалось, что и с USB аналогичная история.

 

Лечится обычно либо перезагрузкой, либо (если не помогло) отключением ПК, полным его обесточиванием и последующим включением.

Перезагрузка не помогала, просто выключение тоже, попробую вырубить и полностью обесточить, результат сообщу.

 

NickGolovko, ваш совет не помог, проблема сохранилась. :) Я заметил, что клавиатура перестаёт реагировать в момент появления 4-х светящихся шаров, из которых складывается флаг Винды, этот момент на видео. Я могу грузиться и в Безопасном режиме, до этого момента клава работает, но в момент появления этих шаров она перестаёт реагировать. :)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать в диспетчере удалить драйвер клавиатуры и в ручном режие его установить, пеерзапустить компьютер и проверить (ps/2 заработает только после перезагрузки), и еще вопрос как обстоят дела у Вас с антивирусной защитой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безопасном режиме пробовали?

Там есть какое-то "Восстановление", в нём надо пароль вводить, он не вводится. Зайти в систему именно с Безопасного не пробовал, но выбрать этот список я могу. Попробую зайти, потом отпишусь.

 

Можете попробовать в диспетчере удалить драйвер клавиатуры и в ручном режие его установить, пеерзапустить компьютер и проверить (ps/2 заработает только после перезагрузки), и еще вопрос как обстоят дела у Вас с антивирусной защитой?

Читайте мой первый пост. :)

<...> заглянул в "Диспетчер устройств", клавиатуры там нет, в "Панели управления" в разделе "Клавиатуры" для неё не указаны драйвера <...>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосе Монтерос Установите клавиатуру пригудительно вручную с выбором устройств из списка - Стандартная клавиатура PS2

В Диспетчере кажется в меню Файл есть что-то типа "Установки устройств, которые не могут настроиться автоматически", я там пробовал, нету там ничего похожего на "Стандартная клавиатура PS2". Если вынуть клаву, а потом заново вставить, реакции тоже никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба "Plug&Play" включена?

Наверно. :) А как это определить? :)

 

<...> и еще вопрос как обстоят дела у Вас с антивирусной защитой?

Забыл сказать. :) Ничего лишнего не качаю и по левым сайтам не лазию. :) Так как Винда эта находится в тестовом режиме, пока только к ней привыкаю, то антивирус я не ставил. :) Всё равно потом сносить и ставить на более вместительный диск. :)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • reliance
      Автор reliance
      Диспетчер устройств никакую ошибку не выдает, просто не открывается. При открытии Редактора реестра (regedit) появляется ошибка 0xc0000017CollectionLog-2025.06.22-16.40.zip
    • Solnepek7
      Автор Solnepek7
      Помогите пожалуйста, никак не могу найти майнер на ноутбуке. Почему думаю что майнер, потому что при включении диспетчера задач или process exp, ноут сразу затихает и вентиляторы не крутятся, как только диспетчер закрою, сразу большая активность. Сижу битый час общаюсь с DeepSeek, он там что то рекомендует, но не видит(я скрины ему кидал). Скачал SystemInformer (process hacker тот же), тут уже интереснее, при закрытии диспетчера cmd.exe грузит CPU до 33% и жрет 2.4гб памяти, но в дереве процессов не могу найти этот искомый файл что так грузит и запускается через команду. При открытии диспетчера process hacker сразу показывает что cpu в норме, 99% простаивает и файл закрывается. То есть при открытии диспетчера майнер закрывается, с помощью  process hacker не получается найти, банально не понимаю куда тыкать, да же с помощью нейрухи, deepseek иногда говорит несуществующие вкладки. Пришёл к реальным людям)
      Логи прикрепил, в безопасном режиме включал, всё тихо, шума нет, 99% простой системы. 3 раза сделал полную проверку касперским, не видит
      CollectionLog-2025.06.11-19.09.zip

    • sencity72
      Автор sencity72
      Вирус подменяет диспетчер задач - при открытии видно нагрузка ЦП, спустя секунду диспетчер задач превращется в статичную картинку с меньшими показателями нагрузки - антивирусы не помогают.
      CollectionLog-2025.06.16-08.28.zip
    • cringemachine
      Автор cringemachine
      Коллеги, доброго.
      Надо перенести несколько устройств с одного вирт. сервера на другой вирт. сервер.
      Создаю задачу Смена сервера администрирования. Может кто уже сталкивался - в каком формате указывать адрес нового сервера (см. скриншот)?

       
      Подозреваю, что должно быть что-то вроде «<IP-адрес главного сервера>/<Наименование виртуального сервера>"».
    • PitBuLL
      Автор PitBuLL
      Wi-Fi TP-Link Archer C5-AC1200.
      С момента его покупки, почти два года назад, у провайдера, установки и настройки техником провайдера - периодически вижу в настройках роутера посторонние подключения устройств по Wi-Fi. 
      Сразу, после покупки, установке и настройке роутера техником - на следующий день обнаружил 4 чужих подключенных устройства. Поменял тогда пароль от роутера (15 символов), поменял пароль от Wi-Fi (30+ символов).
      Через некоторое время опять стали подключаться чужие устройсва.
      Вызывал техника. Со слов техника он обновил прошивку , вернее установил предыдущую версию. Пароли опять были сменены. Через некоторое время опять стали подключаться чужие устройсва.
      И вот опять посторонние подключения. Я уже настройки роутера сбросил к заводским (Reset) и поменял пароли от роутера (15 символов) а  на Wi-Fi (30+ символов).
      Как подключаются посторонние? Взламывают 15-ти значный пароль от роутера или 30+ значный пароль от Wi-Fi? 
      Доступ к ПК с которого вхожу в настройки роутера только у меня.
      30+ значный пароль от Wi-Fi даже домашние не знают. Ввел пароль на их мобильных устройствах один раз, теперь подключаются автоматически (их устройства пароль запомнили, как в принципе и должно быть).
      И тем более ни кто из семьи не сливал пароль от  Wi-Fi соседям, посторонним людям. Ни когда гости не подключались к моей сети Wi-Fi.
       
×
×
  • Создать...