Перейти к содержанию

Настройка Kaspersky CRYSTAL


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!Стал счастливым обладателем коробочной версии Kaspersky CRYSTAL, очень доволен.Но возникли трудности по конфигурированию настройки программы.Совсем недавно столкнулся с так называемым ВИНЛОКОМ (требовалось отправить сумму денег на номер тлф и получить код разблокировки), переустанавливал систему и хотел бы щас ,на основе Ваших рекомендаций и советов грамотно настроить лучшую программу защиты Kaspersky CRYSTAL!Заранее всем благодарен!С уважением Samol68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту тему. Готовыми Cfg файлами из неё не пользуйтесь, не подойдут. Но там обсуждаются разные варианты настроек - почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту тему. Готовыми Cfg файлами из неё не пользуйтесь, не подойдут. Но там обсуждаются разные варианты настроек - почитайте.

Довольно емкий совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните версию Кристалла для этого наведите курсор мыши на значок К в трее и щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберете "О программе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, ссылку не вставил http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31486 :lol:

Более точная ссылка http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=529599 на готовые настройки Кристалл 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните версию Кристалла для этого наведите курсор мыши на значок К в трее и щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберете "О программе".

12.0.1.288 (a.b.c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.0.1.288 (a.b.c)

Скачайте уже готовые настройки для Кристалла 2.0 отсюда http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=529599 . Зайдите в настройки антивируса и выберете загрузить как показано на рисунке. После загрузки настроек нажмите "Применить" у вас будет включена защита от Trojan-Winlock

post-18303-1350748362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте уже готовые настройки для Кристалла 2.0 отсюда http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=529599 . Зайдите в настройки антивируса и выберете загрузить как показано на рисунке. После загрузки настроек нажмите "Применить" у вас будет включена защита от Trojan-Winlock

Я скачал этот файл,распоковал,и проделал как вы написали,вот только не знаю записалось ли это.Кстати я проделал это два раза,это что теперь вдвойне прописалось что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, два раза прописаться ни как не могло. :)

А вот прописалось ли, так посмотрите в настройках, есть ли изменения.

Да,измениния есть в настройках.

1) Включен игровой профиль

2) В контроле программ включено удаление правил не запускавшийся в течении 7 дней

Ну и наверно еще что то изменилось.Значит все ок.

А для английской версии эту конфигурацию можно загрузить?

Изменено пользователем qwadro max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • andrew75
      Автор andrew75
      Если у вас есть лицензия на Kaspersky Secure Connection, то вы можете настроить VPN подключение в Linux к серверу KSC.
       
      Сначала нам нужно получить файл конфигурации для подключения к OVPN-серверу.
       
      1. Заходим в свой аккаунт на My Kaspersky, идем на вкладку "Безопасное соединение" и нажимаем кнопку "Создать конфигурацию".
       
      2. Выбираем протокол OpenVPN и нажимаем "Продолжить".
       
      3. Выбираем локацию. Можно выбрать только одну. Если захотите поменять, то нужно будет пересоздать конфигурацию. При этом предыдущая будет деактивирована. То есть использовать одновременно несколько локаций нельзя.
      Нажимаем кнопку "Продолжить".
       
      4. Теперь скачиваем файл конфигурации. Он называется credentials.ovpn
      Не забываем сохранить логин и пароль для подключения. Больше их вам не покажут. Если забыли сохранить, то придется пересоздавать конфигурацию.
       
      Теперь настроим OVPN подключение c использованием этой конфигурации на Linux
      Рассмотрим на примере Linux Mint 22.1
      Весь необходимый софт уже установлен в системе по умолчанию, поэтому ничего доустанавливать не надо.
       
      1. В трее нажимаем на иконку "Менеджер сетей" и выбираем "Параметры сети".
       
      2. Добавляем новое VPN подключение.
       
      3. Выбираем "Импортировать из файла"
       
      4. Находим наш файл конфигурации (credentials.ovpn) и нажимаем "Открыть".
       
      5. На вкладке "Идентификатор" меняем при желании имя соединения (по умолчанию будет credentials), вводим сохраненные логин и пароль и нажимаем "Добавить". Никаких других настроек менять не надо.
       
      6. В результате мы создали новое соединение VPN Kaspersky.
       
      7. Идем в "Менеджер сетей" и нажимаем движок "Подключить".
       
      8. Соединение установлено.
       
      9. Проверяем. Германия, Франкфурт.
       
      Как видите, все достаточно просто.
       
      Напоминаю. Использовать можно только одну локацию. Если нужна другая, то нужно создать новую конфигурацию OVPN. При этом старая конфигурация будет деактивирована. 
    • andrew75
      Автор andrew75
      На сайте выложили дистрибутивы.
      Даже раньше обещанного
    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте!

      Я настраиваю политику карантина для устройств под управлением Windows в KSC. При переносе устройства в эту политику у него должна блокироваться вся сетевая активность, кроме связи с сервером администрирования.

      Проблема:
      -В политике для Linux есть опция «Всегда добавлять разрешающее правило для портов агента администрирования», но в политике для Windows такой настройки нет.
      -Я пробовал добавлять сервер администрирования в доверенные узлы, но при этом разрешались и другие локальные службы, а нужно, чтобы работала только связь с KSC.
      -Также пытался вручную прописать правила в сетевом экране для портов агента (например, 13000, 14000 TCP/UDP), но это не сработало — устройство теряло связь с сервером.

      Вопрос:
      Как правильно настроить политику карантина для Windows, чтобы:
      -Устройство имело доступ только к серверу администрирования KSC.
      -Все остальные сетевые соединения (включая локальные службы) блокировались.
      -Устройство могло получать обновления политик (например, при выходе из карантина).
      -Нужна ли дополнительная настройка сетевого экрана или есть скрытые параметры, аналогичные функционалу для Linux?

      KSC 14.2
    • Anivas
      Автор Anivas
      Доброго времени суток.
       
      Перестал подключатся Kaspersky Secure Connection к серверам через мобильны интернет. Выдает ошибку (скрин ниже). Подскажите, пожалуйста, что сделать.

    • zell
      Автор zell
      Друзья!
       
      Добро пожаловать в викторину «Kaspersky и сила сотрудничества»!
      В мире кибербезопасности важны не только технологии, но и люди, которые объединяют усилия ради общей цели. Именно поэтому «Лаборатория Касперского» активно развивает партнёрства, участвует в коллаборациях и поддерживает креативные инициативы по всему миру.
      Наша новая викторина посвящена силе сотрудничества - тем историям, в которых Kaspersky играет ключевую роль вместе с другими компаниями, организациями, исследователями и активистами. От масштабных технологических альянсов до культурных коллабораций.
       
      А ещё в нашем Telegram-канале вас ждёт дополнительная часть викторины, посвящённая коллаборациям с художниками. Там - ещё больше примеров того, как кибербезопасность и искусство могут работать вместе.
       
      Проверьте свои знания, окунитесь в мир совместных достижений и, возможно, узнаете что-то новое и удивительное о глобальной деятельности Kaspersky по всему миру.
      Готовы? Тогда начнем!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 19 июня 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины. При прохождении викторины рекомендуем использовать официальные источники Лаборатории Касперского.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ
×
×
  • Создать...