Перейти к содержанию

Зависает указатель мыши на Windows 7.


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. :) У меня такая проблема возникла. Когда Windows 7 Ultimate x86 SP1 скачивает для себя обновления, она просит перезагрузить камп. После перезагрузки когда появится указатель мыши и я нажму на клавиатуру, то мышь перестаёт реагировать. :lol: Мне приходится грузиться с установочного диска Винды и у драйвера клавиатуры менять значение с загрузочного на вручную и обратно, чтоб при следующей загрузке клава работала без таких глюков, но всё это продолжается до следующего обновления, и всё начинается по новой. :) Пробовал переустанавливать Винду, проблема повторяется. Ось оригинальная, не сборка, у друга она тоже установлена с этого же диска, но таких глюков нет. Что мне делать? Сейчас я сижу на том же кампе, но с ХР (Оси на разных винтах), поэтому сделать отчёт GSI смогу только завтра, если он нужен.

 

P.S. Если я загружусь с установочного диска и там тоже нажму клаву, то мышь зависает и там. ;)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а клава тоже РS/2 или USB? Если РS/2 то проверьте, не перепутали вы разьемы с клавиатурой (хоть они и разных цветов, но чем черт не шутит) , если клавиатура USB, то в БИОС включить поддержку ЮСБ устройств при загрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а клава тоже РS/2 или USB? Если РS/2 то проверьте, не перепутали вы разьемы с клавиатурой (хоть они и разных цветов, но чем черт не шутит) , если клавиатура USB, то в БИОС включить поддержку ЮСБ устройств при загрузке.

Оба устройства РS/2, дальтонизмом не страдаю, поэтому втыкаю правильно, зелёное в зелёный, фиолетовое в фиолетовый. :) Да, забыл совсем, мышь имеет разьём USB, но вставлена в разьём РS/2 через переходник. Может ли проблема таиться в этом? :lol:

 

Вот GSI-отчёт. Красный свет из-за работающего проигрывателя Winamp. ;)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточните производителя и модель мыши?

 

 

как вариант попробуйте фиксуть через реестр:

1) следующий текст сохраните в notepad

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Windows Registry Editor Version 5.00

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]

"Class"="Mouse"

"UpperFilters"=hex(7):6d,00,6f,00,75,00,63,00,6c,00,61,00,73,00,73,00,00,00,00,\

00

@="Мыши и иные указывающие устройства"

"Icon"="-2"

"Installer32"="SysSetup.Dll,MouseClassInstaller"

"NoInstallClass"="1"

"TroubleShooter-0"="hcp://help/tshoot/hdw_mouse.htm"

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000]

"EnumPropPages32"="syssetup.dll,PS2MousePropPageProvider"

"LocationInformationOverride"="подключенные в PS/2 порт мыши"

"InfPath"="msmouse.inf"

"InfSection"="PS2_Inst"

"ProviderName"="Microsoft"

"DriverDateData"=hex:00,80,62,c5,c0,01,c1,01

"DriverDate"="7-1-2001"

"DriverVersion"="5.1.2600.0"

"MatchingDeviceId"="*pnp0f13"

"DriverDesc"="PS/2-совместимая мышь"

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2)сохраните как mouse.reg

3)запустите и сообщите результат.

 

 

еще вариант если не получится с предыдущим найти утилиту MicrosoftFixit.devices.Run.exe от Microsoft Corporation, и установить.

 

также в логах заметил следующее оповещение "Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\DR6. "

возможно у вас проблему есть с HDD (винчестером), по возможности проверьте его на наличие bad block

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вынул мышь из разъёма PS/2 и вставил в USB-разъём, теперь клавиатура вообще не реагирует, а мышь в норме, пишу с виртуальной клавиатуры. Для проверки загрузился с Хрюши, там всё в норме, и клава, и мышь работают, то есть дело в 7-ке. Диспетчер устройств видит мышь как HID-совместимая мышь, а клавы нет вообще. Смотрел в BIOS`е, там включена поддержка USB-мыши и USB-клавы, и ещё один момент заснял, который мне не понравился, он на фото.

 

Производитель мыши Logitech, модель M-BT58.

 

В BIOS`е оставил включённой поддержку USB-мыши, а USB-клавы вырубил, теперь оба устройства работают, если после установки обновлений и перезагрузки проблема не проявится, то можно считать, что проблема решена. :lol:

 

Проблема не проявилась, тему можно закрывать. :)

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Закрыто.
Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...