Перейти к содержанию

документы vk.com/docs в открытом доступе


Рекомендуемые сообщения

Возможно это не особо какая новость, но на такие вещи никогда не лишне еще разок обратить внимание.

Многие знают, что на сайте ВКонтакте вместе с сообщениями можно пересылать фото и документы.

Дальше - интересней.

Если зайти в меню "Документы" http://vk.com/docs и в строке поиска вбить такие слова, как "пароли", "Резюме", "Паспорт", "password" и другие то можно увидеть отправленные пользователями личные документы - такие, например, как логины - пароли Яндекс денег и webmoney, пароли карточек, СМС коды и так далее.

В связи с этим хотелось бы предостеречь пользователей от пересылки подобных документов через социальные сети, тем более в незашифрованном виде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим хотелось бы предостеречь пользователей от пересылки подобных документов через социальные сети

 

.. А точнее, на корявом сайте - вкнотакте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя тех, кто пересылает в незашифрованном виде свои сканы паспортов и платежные данные, думаю уже никак не вразумить

гуглодоков расшаренных на весь мир с теми же паролями тоже можно нагуглить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не нужно ничего пересылать по почте и соц.сетям,только охранник с бронированным кейсом и пристегнутым к руке наручником поможет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Если человек идиот, то это надолго, думать нужно прежде чем рассылать в открытой форме подобные вещи... я кроме лабораторных работ и отчётов по ним там ничего не храню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нигде vk не пишут, что документ будет доступен в паблике. только это - "Если Вы прикрепите документ к личному сообщению или новости,

он будет доступен всем, кто получит сообщение или видит новость."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда вместе с сообщением прикрепляешь документ (который до этого не был загружен в систему ВКонтакте), то по умолчанию для него устанавливаются тег "Личный документ (не доступный через поиск)".

 

Я не давно загрузил для одного пользователя документ и передал его личным сообщением. Сейчас из другой аккаунта ВК я попытался с помощью поиска найти его и у меня не получилось. Если что имя документа "RGR2_E-Apparaty.rar". О результатах просьба сообщить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме: на фига вообще нужны такие бредовые сервисы от корявых сайтов?

Риторический вопрос..

Немного оффтопа.

Ты тут ругаешь этот "корявый сайт", при том сам имеешь аккаунт там. :D Я считаю что если не нравится, то и не будешь пользоваться.

Вот я его терпеть не могу - и аккаунта у меня там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного оффтопа.

Ты тут ругаешь этот "корявый сайт", при том сам имеешь аккаунт там. :) Я считаю что если не нравится, то и не будешь пользоваться.

Вот я его терпеть не могу - и аккаунта у меня там нет.

Ты пряма как Артём, все модераторы фан клуба не хотят сидеть в контакте :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты тут ругаешь этот "корявый сайт", при том сам имеешь аккаунт там.

 

О_О Откуда такая информация?

 

O_o на фига мне там аккаунт нужен!? Нееееееее. К счастью, меня в том ужасе нету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты пряма как Артём, все модераторы фан клуба не хотят сидеть в контакте lool.gif

Это личное дело каждого, пользоваться социальной сетью или нет. Но то, что мне не социальные сети не нравятся - это факт и никогда и ни под каким предлогом я туда больше не вернусь. А тех, кто старается избегать социалок - я только уважаю. :huh1:

О_О Откуда такая информация?

Я извиняюсь. То спутал с Ice_man . У вас цветовая гамма аватаров одинаковая вот и показалось. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...