Перейти к содержанию

Программа шутка или вирус ?


Рекомендуемые сообщения

А все-таки попробуй. У меня похожее было когда такси или скорая на вызовы приезжали/отъезжали (а если учесть, что станция Скорой рядом...)

колонки сами "разговаривали" :) У меня активные 5.1 SVEN

Но это было давно и не помню что помогло, честно говоря. А когда они заговорили в первый раз ближе к ночи, я подумал что кто-то на окно залез (комп у окна) :D

 

Да не может такого просто быть. Я уже с компом на ТЫ где то более 10 лет. И колонки как то забывал выключать, ничего подобного не было. А это вот началось буквально пару месяцев назад. В принципе как раз в то время хакнули мой почтовый ящик на рамблере. Вот примерно с того времени всё и началось. Думаю что прога наверно где то на компе висит. Хотя в хакерских атаках я полный noob.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может такого просто быть. Я уже с компом на ТЫ где то более 10 лет. И колонки как то забывал выключать, ничего подобного не было. А это вот началось буквально пару месяцев назад. В принципе как раз в то время хакнули мой почтовый ящик на рамблере. Вот примерно с того времени всё и началось. Думаю что прога наверно где то на компе висит. Хотя в хакерских атаках я полный noob.

Автокарантин пришел, ничего подозрительного там нет (софт от м/б ASUS, Kaspersky 2013 ...). В памяти висит C:\Program Files\SUPERAntiSpyware\77b5eb2d-f592-4294-908c-7f195c6f02bc.com - процесс от SUPERAntiSpyware, при использовании KIS толку от нее особого нет. Причину дурных звуков я не вижу... будем думать далее:

0. задать на все учетные записи ПК сложные и длинные пароли.

1. необходимо посмотреть задания планировщика, на запускается ли оттуда какой-то скрипт или bat файл

2. Может быть, в используемом браузере подружается какой-то контент (как именно - будем разбираться, если подтвердится) - в таком случае необходимо посмотреть, проявляется ли глюк при выключенном браузере (если за время просмотра фильма такое проявлялось 2 раза, то проверить не очень сложно)

3. Попробовать физически отключить кабель компьютерной сети, чтобы понять, нужен ли для появления данного феномена выход в Интернет и ЛВС провайдера или нет

4. Если антивирус KIS, а не KAV, то занести в публичные ЛВС провайдера и посмотреть, как это повлияет.

5. Посмотреть список процессов после появления "эффекта" - на запущен ли медиапроигрыватель (AVZ его не покажет в логах, так как процесс легитимный и безопасный). Помню я "админскую шуточку" из этой области, когда в автозапуске стоял запуск проигрывателя в свернутом виде с воспроизведением файла, содержащего длительные паузы и дикие звуки в перемешку ... аналогом проигрывателя может быть браузер с неким URL (обычно такое применяется для показа рекламы в всплывающих окнах, но все может быть)

Изменено пользователем Zaitsev Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • DAV
      Автор DAV
      в пятницу лег сервер: зашифрованы все системные файлы и вся база 1С. Также файлы на зеркальном диске, а бэкапы на другом диске почему-то оказались повреждены (копировались каждый вечер).
      в закодированном файле текст в таких иероглифах: "... ৸믻䀹ᑞஞ樱惒孌ڨ쎩델꥛睟괎䦝捰㨿秡﹈贆Ŵ䣍㥶﬍ຌ̒螐꯵ॶㅈ鹧ӷ፮箈ꥦ 樟倣폃웘붾셳炼..."
      один из файлов 1С теперь с таким названием: 1Cv8.lgf.id-DEB1FBBC.[James2020m@aol.com].MUST.id[DEB1FBBC-3259].[restore1_helper@gmx.de].
       
      кто знает, как вернуться к "родной" кодировке, подскажите, пожалуйста.
       
      P.S. "доброжелатели" в сопутствующем info письме указали адреса для контакта: restore1_helper@gmx.de или restore2_helper@mein.gmx.
    • MiStr
      Автор MiStr
      Здесь можно задать вопросы по программе «Продвижение продуктов».

      Запрещается обсуждение и обнародование самих вознаграждений. В этой теме принимаются только вопросы по программе. Обсуждение вознаграждения возможно только в специальном закрытом разделе.
    • MiStr
      Автор MiStr
      Результаты участников программы:
       
      2018 год
       
      2019 год
       
      2020 год
       
      2021 год

      2022 год

      2023 год

      2024 год

      2025 год
    • kazakova
      Автор kazakova
      Добрый день! Подверглись вирусной атаке, все необходимые файлы приложила, пароль на архив 123. Есть ли возможность восстановить файлы?
       
       
       
       
      логи.rarфайлы_зашифрованные.rarфайлы_шифровальщика.rar
    • MiStr
      Автор MiStr
      Здесь можно задать вопросы по программе "Амбассадоры бренда ЛК".
×
×
  • Создать...