Перейти к содержанию

Лаборатория Касперского: 53% российских интернет-пользователей совершают покупки онлайн


Рекомендуемые сообщения

Российские пользователи все активнее осваивают шоппинг в Сети и все чаще пользуются системами онлайн-банкинга. По данным исследования «Лаборатории Касперского», на сегодняшний день 53% российских интернет-пользователей совершают покупки онлайн. Уже сейчас около 35% опрошенных ежедневно работают с банковским счетом на ПК, а 30% и 15% соответственно совершают платежи через планшеты и смартфоны. Растущая популярность систем онлайн-банкинга побуждает кибер-мошенников придумывать все новые и новые способы отъема денег с электронных счетов пользователей. Это означает, что в будущем нас ждет еще больше вредоносных программ для кражи финансовой информации.

335309.png

Уже сейчас пользователи довольно часто сталкиваются с киберугрозами при осуществлении онлайн-транзакций. Например, 26% респондентов признались, что в результате открытия почтового вложения их компьютер был инфицирован. У 28% российских интернет-пользователей в процессе интернет-шоппинга происходил редирект на сомнительные сайты, где предлагалось оставить данные своей банковской карты. А 11% и вовсе сами вводили личные или финансовые данные на подозрительных веб-страницах.

 

Сегодня цифровая личность пользователя все время развивается и все активнее проявляет себя в Сети: зарабатывает и тратит деньги, занимается творчеством, общественной деятельностью, ездит на танке, изучает иностранные языки. И Онлайн-шоппинг — одно из самых ярких проявлений «Цифрового Я» пользователей, которые все разумнее и осторожнее ведут себя во Всемирной паутине, остерегаясь кражи своей финансовой информации.

 

Исследование пользователей интернета проведено независимой исследовательской компанией «O+K» специально для «Лаборатории Касперского» в 2012 году. В опросе приняли участие более 11 тысяч пользователей в возрасте от 16 лет, проживающих в странах Латинской и Северной Америки, Европы, Ближнего Востока, Азии и Африки. В опросе также участвовали представители из России.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже сейчас пользователи довольно часто сталкиваются с киберугрозами при осуществлении онлайн-транзакций. Например, 26% респондентов признались, что в результате открытия почтового вложения их компьютер был инфицирован. У 28% российских интернет-пользователей в процессе интернет-шоппинга происходил редирект на сомнительные сайты, где предлагалось оставить данные своей банковской карты. А 11% и вовсе сами вводили личные или финансовые данные на подозрительных веб-страницах.

Ни какой антивирус не поможет,если пользователь делает,то чего делать не нужно.

 

на сегодняшний день 53% российских интернет-пользователей совершают покупки онлайн.

Не думал,что так много!

 

Несмотря на возможность покупок через Интернет, я ей не пользуюсь. smile.gif

У некоторых людей,реально нет возможности купить,что-то не воспользовавшись интернетом(просто такого товара нету).А почему не пользуетесь?Дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не пользуетесь?

 

Для компьютеров у меня есть любимый компьютерный магазин, с очень низкими для Челябинска ценами, большим выбором и отличным сервисом!

Билеты покупать удобно в кассе на вокзале, там всё понятно объяснят (про места и даты, и быстро найдут альтернативный вариант, который самостоятельно можно упустить) :)

А всё остальное я предпочитаю походить, посмотреть, потрогать, а только потом выбрать и купить. :acute: Поэтому Интернет-магазины не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
походить, посмотреть, потрогать, а только потом выбрать

и купить в интернет магазине (выгоднее)

Изменено пользователем ShRaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Уже сейчас около 35% опрошенных ежедневно работают с банковским счетом на ПК...

Возьму, и не поверю.

Более чем каждый третий, да ежедневно - это ну очень жирно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьму, и не поверю.

Более чем каждый третий, да ежедневно - это ну очень жирно.

Что-то мне тоже верится с трудом.Кого я знаю-не один не работает с банковским счетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого я знаю-не один не работает с банковским счетом.

 

А у меня некоторые из знакомых предпочитают Интернет магазины, ссылаясь на выгодность.

Что, в принципе, логично.

 

 

Может быть, опрос проводился там, где сосредоточено много людей Интернет-покупателей. :D

Изменено пользователем _Maks__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, опрос проводился там, где сосредоточено много людей Интернет-покупателей. smile.gif

Во всяком случаи,каждый третий-это что-то слишком много.В крупных городах,можно и без интернета все найти,оплатить,а в деревнях может кто-то что-то и через интернет делать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня некоторые из знакомых предпочитают Интернет магазины, ссылаясь на выгодность.

Что, в принципе, логично.

 

 

Может быть, опрос проводился там, где сосредоточено много людей Интернет-покупателей. :D

Да неважно где он проводился :)

 

Скажем я купил ну очень много всякого барахла в интернет-магазинах, однако было это полюбому не каждый день, и хорошо если раза два в месяц, кроме того - всегда расплачивался наличкой (с курьером).

 

Попутно замечу, что просходило все это безобразие в деловом и культурном центре РФ, ака Москва.

 

Рискну предположить, что где-нибудь в Вологде не найдется ни такого количества интернет-магазинов, ни зарплаты, позволяющей покупать в них ежедневно каждому третьему.... Кстати еще один хороший вопрос наклевывается: что можно покупать в интернет магазине каждому третьему, да ежедневно?

Пиво и презервативы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...