Перейти к содержанию

флешка


Рекомендуемые сообщения

привет всем!

Ребята помогите пожалуйсто разобраться с флешкой U.S.B 2.0 Transce на 32 GB.

Проблема в том что флешка не распознаёться на некоторых компьютерах, вообще не видят эту флешку, ни само устройство не раздела.

А на некоторых компах флешка работае только выходит сообщение то что флешка работает в ограниченном режиме... и очень долго передаёт и принемает любую инфу.

Флешку пробовал и форматировать и удолять и обратно создовать раздел. не чего не помогает(((((

Кто знает что с ней и как это исправить что бы флешка работала как положенно, помогите пожалуйсто.

Благодарю за рание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая программа помогли 2 програмки от производителя:

JF Format Tool - для полного форматирования

Recovery Tool - возвращения к заводскому состоянию

 

Перейти в центр загрузки

Находишь свою модель, скачиваешь софт и реанимируешь.

 

Успехов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему: у меня проблема с флэшкой LG. Компьютер видит, но не открывает (висит). Форматирование не помогло. :rolleyes: Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам в помощь обоим:

http://www.flashboot.ru/index.php

На этом сайте все о паграммах реанимации флешек а также инструкции по перепрошивке флешек с идентификаторами чипов от производителя.

В начале прочитайте как работает раниматор той или иной а потом действуйте.

Желаю удачи. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую бы флешку вы мне посоветовали для резервного хранения некоторых данных? :rolleyes: Внешний HD прошу не предлагать, финансово не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую подходящего объёма. Можно ещё обратить внимание на скорость.

 

Сломаться может любая флешка, так что рекомендовать определённую фирму не стоит. Разве что не брать откровенно неизвестные мелкие китайские фирмочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам в помощь обоим:

http://www.flashboot.ru/index.php

На этом сайте все о паграммах реанимации флешек а также инструкции по перепрошивке флешек с идентификаторами чипов от производителя.

В начале прочитайте как работает раниматор той или иной а потом действуйте.

Желаю удачи. :rolleyes:

перепрошил флешку! теперь ни один комп не видет флешку вообше(((((( только горит индикатор на флешки больше ни чего не происходит, ещё когда вставляю флешку в комп выходит сообщение флешка работает в ограниченном режиме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для реанимации во-первых необходимо узнать версию контроллера флешки, чтобы в дальнейшем её реанимировать сервис. утилитой для этого типа.

Узнать можно через несколько утилит: ChipGenius, USBDeview, CheckUDisk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перепрошил флешку! теперь ни один комп не видет флешку вообше(((((( только горит индикатор на флешки больше ни чего не происходит, ещё когда вставляю флешку в комп выходит сообщение флешка работает в ограниченном режиме

 

На оригинальные флешки Transend гарантия 5 лет. Замените по гарантии в магазине, где купили.

 

 

А какую бы флешку вы мне посоветовали для резервного хранения некоторых данных? :) Внешний HD прошу не предлагать, финансово не потяну.

 

Transend, Imation, Kingston, TwinMOS, Corsair.

Не берите слишком компактные и плоские. Они чаще слетают под длительной нагрузкой (особенно при продолжительной записи).

Внешние HDD сейчас сильно подешевели. 1Тб по 85$.

Если хорошо поискать, можно неходовые сейчас внешние HDD 250-320gb подешевле найти - от 40$

Изменено пользователем FTC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не берите слишком компактные и плоские

Ну про плоские я ещё понял, а компактные - это очень мелкие?

 

можно неходовые сейчас внешние HDD 250-320gb подешевле найти - от 40$

На rozetka ниже 460 гривнов ничего нет, а вот флешку на 32 гига можно за 200 взять. Мне, в сущности, больше и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну про плоские я ещё понял, а компактные - это очень мелкие?

 

 

На rozetka ниже 460 гривнов ничего нет, а вот флешку на 32 гига можно за 200 взять. Мне, в сущности, больше и не надо.

 

1. Да. Размер флешки 2-3 раза меньше обычного достигается за счёт чего? Увеличения плотности. При нагреве ....

2. Флешка оригинальная 32Гб Imation у нас стоит 17 долларов. Внешний винт 250-320Гб нужно искать - попадались на распродаже и по 40 долларов .

Изменено пользователем FTC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт скоростных флешек.

Из дешевых советую Transcend 350 - купил на днях 16Гб (за 8 долларов).

Скорость - запись 10/чтение 25.

Я в шоке! 4,7Гб ДВД-фильм с жесткого диска на эту флешку записал менее чем за 7 минут.

 

2 месяца назад покупал Transcend 300 16Гб за ту же цену. Скорость была много хуже 5/14.

Изменено пользователем FTC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...