Перейти к содержанию

«Пять звезд» Kaspersky Mobile Security в тестировании защитных решений для Android


Рекомендуемые сообщения

pcst_august2012.png

Защитное решение «Лаборатории Касперского» для смартфонов на базе Android — Kaspersky Mobile Security — заняло первое место в независимом тестировании, проведенном авторитетной лабораторией PC Security Labs (PCSL).

 

Всего в ходе тестирования оценивались 15 продуктов для обеспечения безопасности мобильных устройств на базе Android. Их защитные возможности проверялись на большой коллекции широко распространенных вредоносных программ (1 836 образцов). Кроме того, для проверки продуктов на наличие ложных срабатываний использовались еще 8 000 легитимных программ. Решение «Лаборатории Касперского» успешно обнаружило и заблокировало все угрозы за исключением одной, продемонстрировав самый высокий уровень защиты. Продукт, получивший второе место, пропустил четыре вредоносных файла, в то время как среднее количество вредоносных программ, пропущенных различными решениями в ходе теста, превысило 130 файлов.

 

Из 8 000 легитимных файлов почти все были верно идентифицированы, и только четыре были ошибочно определены Kaspersky Mobile Security как вредоносные — все они относились к категории легитимных, однако потенциально опасных приложений, отсылающих конфиденциальные данные пользователя на удаленный сервер. Общий результат решения «Лаборатории Касперского» составил 99,95, что позволило лаборатории PC Security Testing Lab присудить Kaspersky Mobile Security награду «Пять звезд».

 

Тестирование защитных продуктов для мобильных устройств, проводимое PSCL, отличается тем, что в тестовую коллекцию включены вредоносные программы, характерные для отдельных стран. Мониторинг мобильных угроз по всему миру — непростая задача. Тем не менее, в предыдущих тестах решение «Лаборатории Касперского» демонстрировало стабильно высокие результаты. В ходе последнего тестирования, которое состоялось в августе и стало самым значительным тестом PCSL по количеству образцов вредоносных программ, продукт Kaspersky Mobile Security впервые занял первое место.

 

«Хотя в последнее время Kaspersky Mobile Security показывал высочайшие результаты в независимых тестах различных авторитетных лабораторий, оценка PCSL для нас особенно важна, поскольку данное тестирование продемонстрировало, что наш продукт способен обнаруживать и блокировать мобильные угрозы в различных странах мира, — комментирует Виктор Дронов, руководитель группы развития продуктов для мобильных платформ и UCP продуктов «Лаборатории Касперского». — Специфический выбор вредоносных образцов существенно усложняет прохождение теста, и поэтому результаты, показанные нашим продуктом в августе, не могут не радовать. Они говорят о том, что наша компания предлагает своим клиентам передовое защитное решение, в котором прекрасно сочетаются мощная антивирусная защита, веб-защита, анти-вор и функции для безопасности личных данных».

 

Полный отчет о тестировании защитных решений для мобильных устройств, проведенном лабораторией PC Security Labs в августе 2012 года, доступен по ссылке: http://pcsecuritylabs.net/document/report/...l_201208_en.pdf.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивирус в КМС мне нравится как работает, но есть еще некоторые проблемы в другом функционале. Пользуюсь и нравится всякие подозрительные смс без проблем ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитное решение «Лаборатории Касперского» для смартфонов на базе Android — Kaspersky Mobile Security — заняло первое место в независимом тестировании, проведенном авторитетной лабораторией PC Security Labs (PCSL).

 

Это ожидаемо! :rolleyes:

 

Отличный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 8 000 легитимных файлов почти все были верно идентифицированы, и только четыре были ошибочно определены

Это результат очень хороший,четыре,ну с кем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернет-магазине Allsoft до 30 ноября всем покупателям Kaspersky Mobile Security - в подарок Kaspersky Internet Security на 2 месяца http://allsoft.ru/offers/kis-v-podarok/?fr...2_mail_specials

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Lotte
      От Lotte
      Добрый день!
       
      Хотел уточнить, как сделать инвентаризацию оборудования через KES, у нас KES Версии: 14.2.0.26967
       
      почитал здесь, что https://support.kaspersky.com/KSC/14/ru-RU/63679.htm в списке оборудования (Хранилища → Оборудование) нужно выбрать.
       
      У нас нет, пока такой вкладки оборудование, как её сделать?
      Добавил диопазон ip адресов с рабочими станциями отсканировал, обнаружил пк но они не отображаются на вкладке хранилища - оборудование.
       

       
       
    • Олег Андрианов
      От Олег Андрианов
      Возможно ли подключение к  Kaspersky Security Center Linux 15 из консоли администрирования под Windows?
      Есть информация, что это волне возможно, но служба поддержки упроно это отрицает. Может кому то это удалось сделать?
    • Ammorf
      От Ammorf
      OS - Windows Server 2012, установлены .NET Framework 3.5 и 4.8
      KSC - 14.2.0.26967

      При попытке выгрузки отчета в формате pdf возникает ошибка "Не удалось создать отчет. Unspecified error".
      Ошибка возникает только при попытке выгрузки на самом сервере, если делать через консоль на обычной win 10 машине - все ок.
      Однако из-за того, что он не может делать это на сервере - он так же не может их отправлять по почте или класть в папку в соответствии с расписанием. 
      В логах "Kaspersky Event log", "Kaspersky Security" и системных логах не создается ничего при воспроизведении такой ошибки.
      Правка реестра (HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage) со сменой локализации не помогает, к тому же изначально была установлена правильная  1251.
      .NET Framework 3.5 и 4.8 - установлен

    • linktab
      От linktab
      Невозможно зайти в ГОСУСЛУГИ через Защищённый браузер Kaspersky Internet Security (21.3.10.391K)
      Все символы в пароле допустимые.
      Через смартфон вход нормальный с тем же паролем.
    • Undrru
      От Undrru
      Доброго дня. Не нашел в поиске похожей проблемы, поэтому пишу в новой теме.
       
      При попытке сохранить изменения в  параметрах приложения Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.6.0), возникает ошибка следующего содержания:
       
      Все рекомендации  при этом выполнены
      Пароль для защиты приложения установлен и отображение стоит с параметром "минимальное".

×
×
  • Создать...