Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужен антивирус+фаерволл для сервера на Линуксе.

Хотел рассмотреть KAV, но в описании для Линукса не увидел функционала фаерволла.

Такого функционала нет в продукте для Linux Server или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел рассмотреть KAV, но в описании для Линукса не увидел функционала фаерволла.
KAV даже и для Windows не включает файрволл. Поглядывайте или на KIS, или на Cryslal,..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAV даже и для Windows не включает файрволл. Поглядывайте или на KIS, или на Cryslal,..

Я давно так не ржал. KIS и Кристалл не предназначенны для Linux ;)

 

Раскрывающийся текст:

 

Операционные системы:

Microsoft Windows XP Home Edition (SP2 и выше)

Microsoft Windows XP Professional (SP2 и выше)

Microsoft Windows XP Professional x64 Edition (SP2 и выше)

Процессор Intel Pentium 800 МГц 32-бит (x86)/64-бит (x64) или выше (или совместимый аналог)

512 МБ свободной оперативной памяти

Microsoft Windows Vista Home Basic (в том числе с пакетами обновлений SP1 и SP2) (32/64 бит)

Microsoft Windows Vista Home Premium (в том числе с пакетами обновлений SP1 и SP2) (32/64 бит)

Microsoft Windows Vista Business (в том числе с пакетами обновлений SP1 и SP2) (32/64 бит)

Microsoft Windows Vista Enterprise (в том числе с пакетами обновлений SP1 и SP2) (32/64 бит)

Microsoft Windows Vista Ultimate (в том числе с пакетами обновлений SP1 и SP2) (32/64 бит)

Microsoft Windows 7 Начальная (Starter) (в том числе с пакетом обновлений SP1) (32/64 бит)

Microsoft Windows 7 Домашняя базовая (Home Basic) (в том числе с пакетом обновлений SP1) (32/64 бит)

Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная (Home Premium) (в том числе с пакетом обновлений SP1) (32/64 бит)

Microsoft Windows 7 Профессиональная (Professional) (в том числе с пакетом обновлений SP1) (32/64 бит)

Microsoft Windows 7 Максимальная (Ultimate) (в том числе с пакетом обновлений SP1) (32/64 бит)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен антивирус+фаерволл для сервера на Линуксе.

Хотел рассмотреть KAV, но в описании для Линукса не увидел функционала фаерволла.

Такого функционала нет в продукте для Linux Server или я ошибаюсь?

 

Честно говоря у меня есть определенные соменния в необходимости наличия фаерволла на сервере.

А если фаерволл еще и с агрессивным IDS, то вопрос залЁта администратора - вопрос времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээээ... народ... хочу сдалать тонкий намек

Не знаете - не советуйте

 

в Линуксе есть уже файрволл - iptables

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть их выпустят и для Linux! Вопросов-то...

Вопросов реально всего-то один:

Нужно будет вбухать в исследования и разработку три года и миллионов там 10-20-50 евро, и получить продажи тысяч на 300-500-900 в год.

 

И зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету я и так не могу понять зачем клиенту антивирус+фаерволл для Линукса,

ведь лучший фаервол - iptables, а антивирус могут и этот взять в принципе.

Просто запрос был именно такой, поэтому и спросил...

 

Ладно, всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...