Перейти к содержанию

Internet Explorer опередил все остальные браузеры по скорости


Рекомендуемые сообщения

Компания Strangeloop, которая занимается оценкой работы веб-сайтов, провела очередной тест с несколько неожиданными результатами. Сравнение работы наиболее популярных веб-браузеров с набором тестовых сайтов показало, что самым быстрым на сегодняшний день стал Internet Explorer 10, доступный пока только под управлением ОС Windows 8.

 

В тестовый набор исследователи включили не менее 2000 сайтов розничных Интернет-магазинов, выбрав их из рейтинга по версии сайта Alexa.com. Для измерения скорости загрузки компания Strangeloop использовала систему WebPagetest – оценивались браузеры Chrome 20, Firefox 13 и Internet Explorer версий с 7 по 10.

 

Результаты теста стали небольшим сюрпризом – самым быстрым современным браузером оказался IE10, который загружал веб-страницы на 8% быстрее, чем Chrome 20. Также IE10 опередил Firefox 13. Среднее время загрузки страниц для Internet Explorer 10 составило 6,392 секунд, а результат Firefox – 6,395 секунд, что поставило его на второе место. Браузер Chrome 20 стал самым «медленным» в тройке лидеров со средним временем загрузки страниц 6,906 секунд.

 

Трудно поверить, но результаты теста Strangeloop показывают, что среднее время загрузки веб-сайтов выросло на 9% по сравнению с 2011 годом, несмотря на явный прогресс современных браузеров. Такое замедление во многом происходит из-за сильного усложнения содержимого сайтов, которые теперь предлагают все больше крупных медиа-файлов, в том числе, в высоком разрешении HD.

 

Во всем этом есть лишь одно затруднение – дело в том, что Internet Explorer 10 доступен и работает только для пользователей Windows 8, поскольку компания Microsoft еще не выпустила отдельную, самостоятельную версию этого браузера. Кроме того, сама операционная система Windows 8 еще не вышла официально, так что до 25 октября поразительный результат IE10 отчасти можно считать неофициальным.

 

Как бы то ни было, в компании Microsoft довольны результатами очередного независимого теста и используют их как лишний повод подчеркнуть достоинства своего продукта. Скорость работы браузера на реальных сайтах, а не на эталонных задачах, действительно является одним из самых весомых показателей для конечного пользователя. Вполне возможно, новая победа IE10 станет еще одним доводом в пользу перехода на Windows 8.

 

По материалам сайта Softpedia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнили бы тогда уж с Chrome Canary, он сейчас идет 24 версии или с последним Макстоном. Вот тогда бы и посмотрели, кто кого :)

Макстон по сути это надстройка к IE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря IE рекламируют... Ещё бы блокер рекламы к нему)

скорее всего его настроили под определённый тип сайтов, вот он на них и отыгрался, на самом уделе IE был и будет лишь браузером для скачки других браузеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макстон по сути это надстройка к IE

Когда-то он был надстройкой к IE, версия 3.4.5.2000 теперь это самостоятельный браузер :)

Изменено пользователем VEVLIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю людей, которые ненавидят ie. нормальный браузер. безопасный (кроме инцидента с flash).

Ругать продукцию майкрософт модно. Также это показывает крутизну пользователя - он не использует "продукт для всех", он выделяется из массы.

 

P.S. Я обычно использую оперу. Пойду посмотрю в зеркало на свою крутость. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю людей, которые ненавидят ie. нормальный браузер. безопасный (кроме инцидента с flash).

А Вы его 6-ю версию видели? Юзали? :rolleyes: Ото было горе... Сейчас наверно его пофиксили. вполне возможно что он уже и быстрый и безопасный... Но негатива от той версии хватило, чтобы навсегда от него отказаться.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, в своё время IE6 был эталоном вебмастеринга, и не надо сарказма. Ёжики, давившиеся кактусом, юзали его уже при наличии IE7 и выше. Остальные жаловались гораздо меньше (вебмастеров на заре IE6 в расчёт не берём ;p).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает интернет-обозреватель под себя, под свои нужды и то что подходит одному человеку может не подходить другому. Это касается и ОС. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Tofu12
      Автор Tofu12
      Нужна информация по удалению bootkit/rootkit и в частности о том как еще прошить клавиатуру и мышку, для удаления вредоносного кода на уровне прошивки, а так же ссылки на прошивку. Результаты в гугле на эту тему нулевые почти. Есть какие нибудь физические организации которые помогаю с устранение взломанных устройств 

      клавиатура: ardor gaming wakizashi - Как ее перевести в режим прошивки 
      мышь: ardor gaming exile - Как ее перевести в режим прошивки 
      Сообщение от модератора thyrex Переехали в более подходящий раздел
    • korenis
      Автор korenis
      Скачал установщик адоб премьера с левого сайта, в итоге появился вирус, который закрывает браузер и устанавливает расширение. Антивирусы удаляют эти расширения, но при следующем запуске браузера всё возвращается. Логи и фото прикрепляю.CollectionLog-2025.07.02-12.07.zip
    • Вячеслав Л.
      Автор Вячеслав Л.
      Разве может антивирус так быстро проводить полную проверку всего устройства за 11 секунд! Ну как-то не правдоподобно.
      Устройство Redmi Note 9 Pro.

    • PiGeMa
      Автор PiGeMa
      Перестал включаться защищенный режим браузера Firefox. Появляется сообщение "couldn't load xpcom".
    • Alhena
      Автор Alhena
      Добрый день. Вчера во время игры (был открыт браузер Google), т.е я в данный момент играли и свернула игру. Заметила что покраснела иконка Кis. ОБыл обнаружен скрипт какого то трояна и архивы с адресом в гугле, все удалила, троян вылечился.  Но сейчас периодически открывается в браузере страница Crosspilot.io с предложением поставитьк какое то расширение для оперы в гугл. Может кто сталкивался и как с этим бороться? Пока поставила тот сайт в блокировку. Не знаю поможет ли.
×
×
  • Создать...