Перейти к содержанию

База белых списков «Лаборатории Касперского» превысила 500 млн файлов


Рекомендуемые сообщения

Системы проактивной защиты постоянно совершенствуются(и когда-то они будут обнаруживать 99.99% всех вирусов,при том что вероятность ошибки сведется к нулю.).

Никогда не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не будут.

Можно аргументы?Проактивная защита обнаруживает почти все вирусы,проблема в том что она часто ложно срабатывает.Нужно свести к минимуму "ложные срабатывания".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно аргументы?

Аргументы в школе проходят, на уроках по физике 7-го класса. Про абсолютный нуль (0 K), скорость света ( C).

Вы его уже закончили? :crazy:

 

Проактивная защита обнаруживает почти все вирусы,проблема в том что она часто ложно срабатывает.Нужно свести к минимуму "ложные срабатывания".

Во блин. Буду в ЛК через месяц, не поленюсь, и лично Касперскому скажу, чтобы разогнал весь свой вирлаб, и оставил на его месте пару человек.

А то сидят наверное лентяи, кофе пьют, покуда почти все вирусы сами собой детектируются проактивными защитами. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте не нужно разжигать конфликт,это во-первых.

Во блин. Буду в ЛК через месяц, не поленюсь, и лично Касперскому скажу, чтобы разогнал весь свой вирлаб, и оставил на его месте пару человек.

А то сидят наверное лентяи, кофе пьют, покуда почти все вирусы сами собой детектируются проактивными защитами. biggrin.gif

Во-вторых http://ru.wikipedia.org/wiki/HIPS .В-третьих я говорю то что думаю сам.В-четвертых Касперскому говорить ни чего не нужно,потому что он без нас это знает.Ну и в-пятых 7класс,я закончил.В-шестых...что-то спорить надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте не нужно разжигать конфликт,это во-первых.

Это не конфликт, это знание.

100% бывает в теории. Не на практике. 100% нуль недостижим. Как и скорость света для материального тела с массой отличной от нуля.

 

Не хочу показаться нескромным, но я знаю что такое HIPS-система не только со статей справочников. ;)

 

В-третьих я говорю то что думаю сам.

Похвально что говорите. Непохвально, что говорите ерунду.

 

В-четвертых Касперскому говорить ни чего не нужно,потому что он без нас это знает.

Я все же скажу. Вдруг он забыл? :crazy:

Вы не будете сильно возражать?

 

Ну и в-пятых 7класс,я закончил.

Уже в девятом? :)

 

В-шестых...что-то спорить надоело.

Вы ни разу и не спорили. Просто писали чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похвально что говорите. Непохвально, что говорите ерунду.

 

 

Вы ни разу и не спорили. Просто писали чушь.

 

Придется согласиться, что так оно и есть. Но неужели такой антивирус действительно невозможно создать?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем шире белые списки антивируса,тем он работает без осечек. Цифра подтверждает качество работы ЛК.

Интересно было бы взглянуть на количественный состав белых списков конкурентов.Уверен,что значительней уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем шире белые списки антивируса,тем он работает без осечек. Цифра подтверждает качество работы ЛК.

Интересно было бы взглянуть на количественный состав белых списков конкурентов.Уверен,что значительней уже.

Как бы сказать так... Ну типа чтобы понятнно и по-русски, и чтобы тех.подробности минимальные были...

 

Ну скажем у меня есть хобби - компьютерные шахматы. Для которых постоянно пишут новые движки.

За месяц, на уровне "хобби", без малейшего профессионализма я собираю коллекцию из десятка-двух движков, разных версий/разрядностей. В KSN я ни разу не находил ни одного из них, чтобы он был в базе доверенных хотя-бы через пару дней после выхода.

 

Потому отсутствие осечек в приведенном вами примере - это работа с устоявшимся набором ПО, попадающих в широкие категории использования широкими же категориями пользователей, где процент охвата ПО может достигать и 99%.

Либо работа в фабричном авторежиме, где де-факто нет разницы между ограниченными группами в ХИПС, и доверенными.

 

В то же время, работа со специализированным ПО (как в моем примере), особенно если это работа в "ручном" режиме управления антивирусом, либо работа в авторежиме, но с ручной настройкой привелегий приводит либо к фантастическому запариванию мозга алертами (ручной режим), либо фактической неработоспособности ПО (авторежим с ручной настройкой).

 

И вызвано это все только тем, что выход за рамки "работа с общеупотребительным ПО" тут же показывает покрытие этого ПО базой доверенных в KSN на отметке хорошо если 30%

 

 

p.s.

Хочу продавить в продукты термин "полудоверенное ПО".

 

Это будет некая условность, когда при определенных настройках (возможно и по умолчанию) софт, известный по KSN (условно) "более месяца", и распространенный по "более тысячи пользователей" будет приравниваться к доверенному по подписи (но не KSN) для ХИПСа и SW (но не ФА и всех сканеров).

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...