STEVEN-Seagal Опубликовано 19 сентября, 2012 Опубликовано 19 сентября, 2012 Здрасти ....... Вот решил тут тему создать о твердотелых ... Зачем они нужны ? Кто с какой целью уже приобрёл или только собирается? Интересуют всякие мнения бывалых и ни очень, програмистов, играманов, пользователей ...... Я сам сразу отвечу на этот вопрос: Я купил, поставил ради быстрой загрузки системы , больше пока плюсов ни ощущаю ... Ах, Да .... Ещё он постоянно холодный .
Pipkin Опубликовано 20 сентября, 2012 Опубликовано 20 сентября, 2012 На HDD Фотошоп у меня загружался около 20 сек. На SSD — 3 секунды. Плюс? А то!
Денис-НН Опубликовано 20 сентября, 2012 Опубликовано 20 сентября, 2012 Вот как раз быстрая загрузка системы - не повод к покупке диска. Мне без разницы, трачу я в день 20 секунд или 60 на загрузку системы. А вот то, что при работе все программы загружаются практически мгновенно, очень приятно.
Ice_man Опубликовано 20 сентября, 2012 Опубликовано 20 сентября, 2012 По мне их брать пока рано, через чур дорогие заразы=)) годика через 4 посмотрю=))
Umnik Опубликовано 20 сентября, 2012 Опубликовано 20 сентября, 2012 Быстрый запуск приложений, шустрая их работа. Но если ты задаешься вопросом, а нужен ли мне SSD и не можешь сам для себя на него ответить, то нет, SSD тебе не нужен.
Pipkin Опубликовано 20 сентября, 2012 Опубликовано 20 сентября, 2012 Главное и важнейшее преимущество SSD — вас уже не напрягает, что при старте системы KIS загружается раздражающе ДОЛГО! Всё летает, как муха, ускользнувшая от дихлофоса.
STEVEN-Seagal Опубликовано 20 сентября, 2012 Автор Опубликовано 20 сентября, 2012 Теперь я поясню зачем я эту тему создал: На http://forum.kaspersky.com мы боремся с долгой загрузкой последней версией Kis . Один из ответов админа форума или програмиста завёл меня в тупик (честно признаюсь) . Речь шла как раз о надобности SSD что его приобретение не должно ограниваться только быстрой загрузкой системы и т. п. Я вот и подумал : может я что то упостил, что то не знаю , может у SSD иное предназначение .?
ACIK Опубликовано 20 сентября, 2012 Опубликовано 20 сентября, 2012 Кто с какой целью уже приобрёл For Desktop Скинул на SSD все игрушки... Уже не раз отписывался об этом на форуме. Под ОС отдавать пока "жлоблюсь". Да и быстродействие HDD в RAIDе меня устраивают, загрузка Windows 7 около 7-10 сек. For Server Отдал SSD по хостинг-нужды.
Maratka Опубликовано 20 сентября, 2012 Опубликовано 20 сентября, 2012 Здрасти ....... Вот решил тут тему создать о твердотелых ... Зачем они нужны ? Кто с какой целью уже приобрёл или только собирается? Интересуют всякие мнения бывалых и ни очень, програмистов, играманов, пользователей ...... Я сам сразу отвечу на этот вопрос: Я купил, поставил ради быстрой загрузки системы , больше пока плюсов ни ощущаю ... Ах, Да .... Ещё он постоянно холодный . А чего б не купить то, если деньги есть? Устройство явно быстрее, причем на порядки, за подобными - будущее. Теперь я поясню зачем я эту тему создал: На http://forum.kaspersky.com мы боремся с долгой загрузкой последней версией Kis . Один из ответов админа форума или програмиста завёл меня в тупик (честно признаюсь) . Речь шла как раз о надобности SSD что его приобретение не должно ограниваться только быстрой загрузкой системы и т. п.Я вот и подумал : может я что то упостил, что то не знаю , может у SSD иное предназначение .? Последняя версия КИС грузится долго не из-за SSD/отсутствия SSD. Таков дизайн - не мешаться вперед ОС, и тем самым не мешать грузиться ей. p.s. Слышал уже очередную теорию про "кривых кодеров из ЛК, которые не могут продетектить SSD" Прикол в том, что SSD как раз таки продетектить несложно. Проблема в детекте разновсяких комбо-приводов, типа Seagate Momentus XT. При опросе он чесно скажет, что жесткий диск он, а не SSD'шник.
Xenon Опубликовано 20 сентября, 2012 Опубликовано 20 сентября, 2012 а как надежность и "долгорабочесть" по сравнению с HDD
Maratka Опубликовано 20 сентября, 2012 Опубликовано 20 сентября, 2012 а как надежность и "долгорабочесть" по сравнению с HDD Надежность суперская, а долгорабочесть зависит от количества записанной инфы в среднем за сутки. Мой старик пыхтит без малого два года (~14 000 часов наработки), на совершенно неоптимизированной для SSD системе (Vista), и без всякого рода оптимизаций, кроме выключенной на этом устройстве дефрагментации, как не имеющей смысла. Пока что жив-здоров, и помирать не собирается.
Umnik Опубликовано 21 сентября, 2012 Опубликовано 21 сентября, 2012 а как надежность и "долгорабочесть" по сравнению с HDD Физический износ придет много позже морального. Тебе просто перестанет хватать места и ты купишь новый, а старый все еще будет пахать без проблем.
Zaitsev Oleg Опубликовано 21 сентября, 2012 Опубликовано 21 сентября, 2012 а как надежность и "долгорабочесть" по сравнению с HDD Я не доверяя мнениям и обзорам решил извести пару Intel SSD и один OCZ Vertex 3, просто из принципа - дабы пронаблюдать их смерть и симптомы. У меня они: 1. один стоит в одном из моих личных аналитических серверов, образующих систему "киберхелпер". Не важно, для чего он там, важно то, что на него постоянно идет перезапись информации, файлы создаются и удаляются десятками (а повезет - сотнями) тысяч в сутки. Работает он так более полугода круглые сутки, в бытовых условиях такой режим эквивалентен 3-5 годам непрерывной работы. И пока ничего, работает без проблем 2. один SSD Intel + один OCZ Vertex 3 стоят как кеш-ускорители мой БД. Контроллер нещадно насилует их круглые сутки, перезаписывая информацию кеша - оба работают около года круглосуточно. Я их одновременно включил с такой режим, интересно, какой сдохнет раньше В пересчете на бытовые условия это не менее 10-15 лет работы с диском в обычных условиях. При это для сравнения обычные 3-х терабайтники с некоторой периодичностью выходят из строя - начинают появляться отремапленные сектора, т.е. диск начинает сыпаться. И еще один OCZ Vertex 3 у меня подох буквально после 3-4 месяцев ненапряженной работы - заводской брак 1
Umnik Опубликовано 21 сентября, 2012 Опубликовано 21 сентября, 2012 Zaitsev Oleg и Maratka у вас TRIM включен?
Pipkin Опубликовано 21 сентября, 2012 Опубликовано 21 сентября, 2012 И еще один OCZ Vertex 3 у меня подох У меня как раз система стоит на OCZ Vertex 3. Я испытал лёгкое волнение...
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти