Перейти к содержанию

DreamBook Power P57: мощный ноутбук с 6-ядерным процессором


alexlubiy

Рекомендуемые сообщения

Компания Pioneer Computers представила, как утверждается, самый мощный в мире ноутбук с 6-ядерным процессором Intel — модель DreamBook Power P57.

pioneer_600.jpg

В новинке применён чип Core i7-3960X Extreme Edition с тактовой частотой 3,3 ГГц (повышается до 3,9 ГГц в режиме «турбо»). Объём оперативной памяти достигает 32 Гб; допускается установка трёх жёстких дисков вместимостью 1 Тб каждый или трёх твердотельных накопителей ёмкостью до 512 Гб.

 

17,3-дюймовый дисплей обладает разрешением 1600×900 или 1920×1080 пикселов; за обработку графики отвечает дискретный ускоритель GeForce GTX 680M. Предусмотрены интерфейсы DisplayPort, DVI-I и HDMI для подключения внешнего монитора.

 

Ноутбук наделён оптическим приводом Blu-ray, многоформатным кардридером, сетевыми адаптерами Gigabit Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth 2.1+EDR, пятью динамиками и сабвуфером, веб-камерой с 2-мегапиксельной матрицей, тремя портами USB 3.0 и двумя — USB 2.0. Его размеры — 419×286×57,9–62,1 мм, вес — 5,5 кг.

 

Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи составляет около 70 минут. На компьютер инсталлирована операционная система Windows 7. Цена в максимальной конфигурации — приблизительно 5 700 долларов.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Notururu
      Автор Notururu
      Заметил, что стали сильно шуметь кулера на компе и подтормаживать система. Проверил в диспетчере задач нагружается процессор пытался проверить почему не вышло.

    • ShadowIce449
      Автор ShadowIce449
      ноут греется как бешанный хоть фильм смотришь,фпс низкий, Цп под 100%, понял что майнер на, не давал открывать avbr и т.д говорил не прав, поэтому пришлось переменовать. использовал avbr случайно удалил log, пиh его удалисалось что был пользователь Jonh. Запустил второй раз и прикрепил log другой уже. 
      CollectionLog-2025.01.11-14.02.zip
      AV_block_remove_2025.01.11-14.13.log
    • Maks666
      Автор Maks666
      Все началось с того что я решил обновить драйвера у встроенной графики, и другие за одно (т.к. на экране на рабочем столе появлялись артефакты) я их установил при помощи софта амд с официального сайта и после этого процессор начал греться сильнее обычного на 8-15 градусов в зависимости от нагрузки.
      Температура в простое обычно была в районе 38 градусов, а сейчас может быть все 45 и больше. Иногда все нормально и температура чипа в норме, но в основном она более высокая.
      В итоге я их снес все установленные дрова, при помощи того же софты, но это ситуацию не исправило, процессор как грелся сильно так и греется. 
      Дело здесь точно не в термопасте, т.к. на процессор нанесен жидкий метал, а ноутбуку чуть больше года.
    • Kaross
      Автор Kaross
      Процессор в последнее время стал загружаться в 100% даже на простом открытии браузера, вентиляторы все время шумят и работают на 100% ,чистил ноутбук ,менял термопасту ничего не помогло ,подскажите что может быть,может вирус?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
    • Андрей Дементьев
      Автор Андрей Дементьев
      Я нашел на ноутбуке вирус, попытался удалить а он не удалился, решил перезагрузить ноут в безопасном режиме что бы удалить вирус но при нажатии на кнопку вход выскакивает надпись искать приложение в store при нажатии на да или нет ничего не происходит, если что на ноуте стоит виндоус 11
       
       

×
×
  • Создать...