Перейти к содержанию

Ошибка BSoD 0x1000000a


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. :lol: Сегодня у нас на информатике на одном из кампов появился Синий Экран. :lol: Дело было так.

На перемене два моих одноклассника Димка и Андрей сели играть в КС по сети, а я в этот момент на одном из кампов обновлял сигнатуры у Каспера. Они играли на снайперских винтовках, АВП вроде, нужно было попасть без прицела. Вот они сидят, и Андрею удаётся, не целясь, попасть в Димку с первого раза и сразу наповал, хет шот. :D Ну мы с Андреем в смех, и тут же секунды через 3 после попадания у Андрея вылетел Синий Экран. Как вы поняли, пришла очередь поржать мне с Димкой. ;) Я скопировал дамп и открыл его с помощью проги БлюСкринВив, вот что она мне написала:

 

A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage
to your computer.

The problem seems to be caused by the following file: ntoskrnl.exe

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

If this is the first time you've seen this stop error screen,
restart your computer. If this screen appears again, follow
these steps:

Check to make sure any new hardware or software is properly installed.
If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer
for any Windows updates you might need.

If problems continue, disable or remove any newly installed hardware
or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing.
If you need to use safe mode to remove or disable components, restart
your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then
select Safe Mode.

Technical Information:

*** STOP: 0x1000000a (0x00000002, 0x0000001c, 0x00000000, 0x80502cb7)

*** ntoskrnl.exe - Address 0x80502cb7 base at 0x804d7000 DateStamp 0x4802516a

 

Что это за БСоД, из-за чего и что сделать, чтоб он больше не вылетал? :) Кроме этого вылета было ещё 6, но они все были ещё в прошлом году.

 

Отчёт GSI не выложил, только дома вспомнил, что надо было его сделать. Постараюсь либо завтра, либо в понедельник, потому что когда в следующий раз Иваныч будет в школе не знаю, постоянного расписания пока нет.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на кампе вроде СП3.

 

Обновление посылает меня сюда для проверки, скачивается файл, который нужно открыть, он даст код, который я введу на сайте и только тогда скачаю обновление, но этот файл не идёт на кампе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это средство проверки подлинности ОС :lol:

 

P.S. IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL также является признаком проблем подсистемы памяти, так что тут нужно проверять и железо...

 

А вообще, чего вы "зажилили" дамп? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это средство проверки подлинности ОС :lol:

 

То есть мне надо её запускать на том кампе, так? :lol:

 

А вообще, чего вы "зажилили" дамп? :D

 

Почему его не прикрепил? ;) Так я же написал, что он мне выскринил. :) Сейчас выложу. :)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть мне надо её запускать на том кампе, так?

 

На любом с подлинной ОС Windows и установленной WGA, затем можно будет скачать, выбрав русский язык (RUS), так как изначально качает английский (ENU).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На любом с подлинной ОС Windows и установленной WGA.

Ну у меня лицензионка на кампе, только СП3, и оно не пошло. А что такое WGA? Что-то знакомое. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего с драйвером ks.sys.

 

Обновите DirectX и дрова звуковой и видео карт. Ну, и главное - поставить обновления Виндовс.

 

А что такое WGA?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Genuine_Advantage

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема скорее всего с драйвером ks.sys.

 

Обновите DirectX и дрова звуковой и видео карт. Ну, и главное - поставить обновления Виндовс.

Да если бы меня туда ещё подпустили, чтобы обновил. :lol: Хотя попробовать можно, только с обновлениями врядли получится, у них нет выхода в инет, а DirectX и дрова звуковой и видео карт найдутся. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мне удалось сделать GSI-отчёт, система ХР Сервис пак 3, файл для проверки подлинности Винды не запустился. На предложение обновить дрова на видюхе и звуковой карте Иваныч ответил, что только после следующего вылета. Что мне делать, втихаря обновить дрова или что-то другое? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из того, что смущает:

https://www.virustotal.com/file/37c36a4764f...97174/analysis/

удалите файл

H:\WINDOWS\system32\MSIESTP.EXE

 

явных причин бсода в отчёте нет...

можно проверить OC на целостность (приготовьте установочный диск с Windows XP SP3):

Win+R

cmd

sfc /scannow

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из того, что смущает:

https://www.virustotal.com/file/37c36a4764f...97174/analysis/

удалите файл

H:\WINDOWS\system32\MSIESTP.EXE

Я с этим файлом уже сталкивался, он абсолютно на всех школьных кампах, этот файл присутствует на всех дисках с ОС, предназначенных для школ, он изменяет стартовую страницу ИЕ на сайт Школа-еду.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да если бы меня туда ещё подпустили, чтобы обновил. Хотя попробовать можно, только с обновлениями врядли получится, у них нет выхода в инет, а DirectX и дрова звуковой и видео карт найдутся.

Если модем есть(например мегафон) и связь скорее всего есть мегафон,то возьми в школу с собой модем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...