Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добры день, я провеил порты на защищённость так почему то кис 2013 их вообще не заищает, на кис 2012м все порты обсолютно были защищены, Смотрите скриншотВсе синие видите? Я провёл эксперемент, выключил сетевой экран в кис 2013й и включил брандмауер виндовс 7 максимальная 32 битная, так все порты зелённые, т.е защищённые, почему еис 2013 не обеспечивает защиту? Кис 2012 результат выдает полную защиту все портов а кис 2013 нет(... Спасибо.

 

Сообщение от модератора Elly
Перемещено.Читайте правила раздела

post-26261-1345874726_thumb.png

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dim4ik2012

    14

  • mike 1

    10

  • sandkey

    4

  • ska79

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Проверял, пробувал разные, порты вообще не защищает, не доработка скореее всего, проверьте пожалуйста информацию и передайте разработчикам! Не однократно проверял на Кисм 2012 даже на дефотных настроек все порты защищны! А В кис 13 с этим проблемма! Исправьте пожклуйста!

Опубликовано
Проверял, пробувал разные, порты вообще не защищает, не доработка скореее всего, проверьте пожалуйста информацию и передайте разработчикам! Не однократно проверял на Кисм 2012 даже на дефотных настроек все порты защищны! А В кис 13 с этим проблемма! Исправьте пожклуйста!

Можете обратиться в службу ТП если хотите достучаться до разработчиков продукта. Запрос можно создать через личный кабинет https://my.kaspersky.com/?logonSessionData=...ru%2Findex.html

Опубликовано

Ну что кто скажет по данному поводу? Бак версии или что?

Опубликовано
Ну что кто скажет по данному поводу? Бак версии или что?

Возможно баг. Нужно на каком нибудь еще сервисе проверить эти порты если ошибка повторится, то скорее всего это баг.

Опубликовано

Проверялся и на другом сайте Пс фланк, там тожепровал тестов не защещены порты!

Опубликовано (изменено)

PCFLANK у меня тоже выдает что открыты 135, и еще какие то порты, 135 порт нужен центру обновления винды вроде,

Между тем 2ip.ru говорит что все потенциально опасные порты закрыты. А правило запрещающее не работает в кис 2013, не знаю мож ребут нужно сделать, я не стал заморачиваться по этому поводу создавать правило.

Подожду mp1 . - Все равно все заново настраивать

 

А хотя нет, pcflank стал показывать что все порты закрыты не знаю с чем это связано

Изменено пользователем СЕРГИУС
Опубликовано
А хотя нет, pcflank стал показывать что все порты закрыты не знаю с чем это связано
У вас подключён роутер? Если да тов нем стоит свой фаервол, отключите роутер и проверьте тест,!

 

Подождите а у вас 2012 каспер?

Опубликовано (изменено)
У вас подключён роутер? Если да тов нем стоит свой фаервол, отключите роутер и проверьте тест,!

 

Подождите а у вас 2012 каспер?

Держите новую сборку 4190 (Rus) http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1897436

Изменено пользователем mike 1
Опубликовано
:happybirth: Спасибо большое, а это что уже официальная? И мою лицензию примет и будет работать ? Как мне лучше перейти с 3370 на 4190?
Опубликовано

mike 1, ее можно ставить поверх 3370й сборки или лучше ставить наново?

Опубликовано
:happybirth: Спасибо большое, а это что уже официальная? И мою лицензию примет и будет работать ? Как мне лучше перейти с 3370 на 4190?

Прочитайте эту статью http://support.kaspersky.ru/kis2013/install?qid=208642908 и эту http://support.kaspersky.ru/kis2013/instal...p;qid=208642959 . Ключ должен подхватиться автоматически. Подойдет.

 

mike 1, ее можно ставить поверх 3370й сборки или лучше ставить наново?

Я не знаю, но мне кажется лучше не искушать судьбу и не ставить поверх мало ли что.

 

Или лучше подождать когда тут появится http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet...urity_downloads ?

Можете дождаться официального выхода этого билда

Опубликовано

Хочу уточнить, на той ссылки как удалить кис не написанно какие галочки ставить при удаления? Галочку об информации лицензии можно не оставлять или удалять полностью И потом Kavremover пройтись?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Дмитрий999
      Автор Дмитрий999
      Безопасно ли отключить Сетевой экран( я так понимаю это брандмауэр) на время единоразового обновление программы,  в то же время не выходить ни на какие сайты и больше никак не пользоваться сетью?
           Конкретно причина в том, что программа Microsoft Edge выдаёт такое сообщение: "Произошла ошибка при поиске обновлений: Не удалось подключиться к Интернету. Если вы используете брандмауэр, разрешите использование списка MicrosoftEdgeUpdate.exe. (код ошибки 7: 0x80072F7D -- system level)."
          Я добавил исключения для двух файлов c именем MicrosoftEdgeUpdate.exe. Не помогает, тот же результат - тоже сообщение.
          Возможно написать по подробней о возможных опасностях  при отключении Сетевого экрана.
       
    • website9527633
      Автор website9527633
      Добрый день! Как можно закрыть доступ RDP всем по сети, открыть доступ только определенным айпи адресам в KSWS?
      По политикам настроил KES и все работает четко, да и настройки понятны в KES политиках, захожу в политики KSWS непонятно как блокировать и разрешать некоторым? Можете подсказать или шаблон скрин настройки в KSWS?
      В пункт зашел уже network activity control, а дальше вижу rules, но в нем как прописать запрет и разрешение непонятно
    • Белкин Сергей
      Автор Белкин Сергей
      Доброго дня всем. Попробовал своими силами, не удалось. До запроса в ТП решил тут спросить, у более опытных и знающих продукт. Система KSC 14.2.0.26967 установлена на Windows Server 2012R2 (ВМ), на клиентах KES 12.4.0.467. Управление системой ведётся из MMC консоли с админской машины. Kaspersky для нас система новая, вынужденно пересели с Eset Endpoint.

      В фокусе настройка связанных модулей "Предотвращение вторжений" и "Сетевой экран". Первоначальная сортировка приложений отработала, и нужные сотрудникам программы попали в группу "Слабые ограничения", в связи с чем остановились службы и вообще работа у людей встала. Для нас это не было сюрпризом и люди были предупреждены, что мы сначала соберём данные, а потом централизованно настроим список доверенных приложений в указанных модулях. KSN отключена, не используем и не собираемся. Согласно документации от 13 февраля 2024 г. (https://support.kaspersky.com/KESWin/12.4/ru-RU/123280.htm), я иду настраивать политику нужной мне группы. Политика не дефолтная, наследование отключено. Выбираю модуль "Предотвращение вторжений" в блоке Продвинутая защита, жму настройка, добавить. Ввожу маску * и жму обновить. Приложения не появляются. Меняю маску на ? - тоже самое. В поле производитель пробую вводить и маски, и вендоров - ничего не меняется. Тоже самое в модуле сетевой экран. Т.е. централизованно сортировать нечего.

      Снимаю в политике замки и иду в настройки модулей в интерфейсе самого KES, а там всё видно. Можно перетаскивать приложения из одной группы в другую и настраивать сетевую активность. Хотел посмотреть как дела в web-консоли, но даже до настройки не добрался, т.к. вебка сообщает об отсутствии поддержки для указанной версии. Галка в отчётах "отправлять на сервер данные о запускаемых приложениях" стоит, реестр программ заполнен. Может я что-то ещё упустил в этом адском комбайне? Например, один момент остался непонятым где это и как. На приложенном скриншоте момент обозначил синим цветом. Пока временно оба модуля пришлось отключить, сотрудники работу возобновили. Но это же не решение проблемы.

    • imperiose
      Автор imperiose
      Добрый день. В политике на KSC настроены правила на сетевом экране, самым последним размещается блокировка трафика, выше есть правила на доступ вх/исх трафик и в локальных адресах прописаны пулы адресов локальных сегментов.
      При включении пк, клиент не успевает получить адрес по dhcp, т.к сетевой экран блокирует все подключения.
      Подскажите, как избежать этого или какое правило нужно прописывать, что бы не блокировался весь трафик внутри сети еще до момента получения ip.

    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте! 

      На АРМ c АстраЛинукс установлен KES 12.1 , управляется политикой с нашего сервера администрирования. 
      Пытаемся в политике настроить управление сетевым экраном. Наша цель запретить всё, кроме определенного сайта, например pochta.ru.
      Перепробовали различные комбинации:
      Запрет нижним правилом всего и правилами выше разрешение определенных IP, разрешение "Входящие/Исходящие", "Входящие пакеты/Исходящие пакеты", группы и т.д. но итог практически всегда один, интернет действительно блокируется, сайты в браузере не открываются, через консоль ip нужного сайта пингуется, пакеты доходят, но в браузере нужный сайт все равно не открывается. На странице ошибка DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET.
      Может кто-то подсказать решение? Нужно чтобы через браузер открывался только один сайт, веб контроль в данном случае не подходит, нужен именно сетевой экран. Спасибо!
       

×
×
  • Создать...