Перейти к содержанию

Xiaomi Mi-Two: мощный смартфон с 4-ядерным процессором


alexlubiy

Рекомендуемые сообщения

В октябре в продажу поступит флагманский китайский коммуникатор Xiaomi Mi-Two, оснащённый 4,3-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем формата 720p (720×1280 точек).

xi_600_1.jpg

«Сердце» мощного аппарата — «система на чипе» Snapdragon APQ8064 S4 Pro с четырьмя 1,5-гигагерцевыми вычислительными ядрами и графическим контроллером Adreno 320. Объём оперативной памяти составляет 2 Гб, вместимость флеш-накопителя — 16 Гб.

 

Xiaomi Mi-Two располагает тыловой камерой с 8-мегапиксельной матрицей, поддерживающей запись видео высокой чёткости 1080p (1920×1080 точек) со скоростью 30 кадров в секунду. Есть слот для карт памяти MicroSD и USB-порт; поддерживается работа в сетях HSPA+.

 

На коммуникатор инсталлирована фирменная операционная система MIUI на основе Android 4.1 Jelly Bean. Аппарат может оснащаться аккумуляторной батареей ёмкостью 2 000 или 3 000 мА•ч. Его габариты — 126×62×10,2 мм.

 

Ожидается, что смартфон будет стоить приблизительно 315 долларов.

xi_600_2.jpg

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xiaomi Mi-Two располагает тыловой камерой с 8-мегапиксельной матрицей, поддерживающей запись видео высокой чёткости 1080p (1920×1080 точек) со скоростью 30 кадров в секунду.

На вики говорится про 720p... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хороший аппарат , с какой стороны не глянь . Практический первый смарт вышедший в этом году на который захотелось сменить свой нынешний ( еще хотелось гелекси ноут из-за экрана ) .

Надеюсь конкуренты возьмут пример с китайского производителя , когда будет решатся вопрос цены . Да и прошивку они во время обновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос с качеством продукта. Фирма малоизвестная, судя по цене, на чем-то экономят...

Так может не стоит судить по цене ? Может другие производители эту самую цену чрезмерно завышают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так... Скорее на комплектующих.

Конкретно на каких по вашему мнению ?

Все "мозги" указанны в его описании, ничего не качественного я там не увидел. Экран от Шарп . Камера как минимум не самая плохая. И что остается ? Материалы корпуса? так это спорный вопрос экономили ли они на них , вон у того же сгс3 обычный пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на каких по вашему мнению ?

Все "мозги" указанны в его описании, ничего не качественного я там не увидел. Экран от Шарп . Камера как минимум не самая плохая. И что остается ? Материалы корпуса? так это спорный вопрос экономили ли они на них , вон у того же сгс3 обычный пластик.

Полупроводники, пайка, модули связи, динамик, микрофон и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полупроводники, пайка, модули связи, динамик, микрофон и т.п.

Мне просто слабо верится , что ставя такое мощное "железо" , будут экономить на таком. В общем время покажет , по отзывам юзеров все будет видно. Хотя по их первой модели уже можно какие то выводы делать о качестве второй.

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Митьян070
      Автор Митьян070
      Всем добрый день, у меня смартфон Xiaomi Redmi Note 12 Pro и хотелось бы его как-нибудь оснастить приложением Антивируса Касперского на всякий случай, от греха подальше и от всяких вирусов. На ноутбуке антивирус регулярно срабатывает при просмотре фильмов и при сидении на разных форумах, вот и я по поводу смартфона тоже как-то думаю иногда, что тоже что-нибудь пытается атаковать его иногда. Есть ли у Антивируса Касперского какое-нибудь антивирусное ПО для смартфонов?
       
      Большое спасибо Вам,
       
      С уважением,
       
      Денисов Дмитрий Григорьевич.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технический раздел".
    • Notururu
      Автор Notururu
      Заметил, что стали сильно шуметь кулера на компе и подтормаживать система. Проверил в диспетчере задач нагружается процессор пытался проверить почему не вышло.

    • djjg25
      Автор djjg25
      Касперский вирус ремовал тул нашёл 37 вирусов. Я не знаю как вирус попал на мой пк и что с ним делать. Антивирусов никогда на этот компьютер не ставил, только на прошлый, диск от которого вставил в этот. Пользуюсь только виндоус дефендером. 
      CollectionLog-2024.03.27-18.39.zip
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Частенько на кассе супермаркета кассир предлагает купить товары по акции: «Шоколадку будете? Очень хорошая, с большой скидкой сейчас». Если вам повезет, вы получите вкусный бонус по хорошей цене; но гораздо вероятнее, что вам пытаются продать не самый ходовой товар — либо с истекающим сроком годности, либо с еще какими-то скрытыми недостатками.
      А теперь представьте, что от шоколадки вы отказались, но вам все равно ее незаметно подбросили в пакет или — еще хуже — в карман, где она растаяла, испортила вещи, продукты и принесла кучу проблем. Похожая ситуация произошла с пользователями, купившими поддельные смартфоны известных марок на маркетплейсах. Нет, в подарок им подсунули не шоколадку, а вшитый в прошивку новенького — из коробки — смартфона троян Triada, который доставляет куда больше неприятностей, чем растаявшая плитка: кража криптовалют, аккаунтов в Telegram, WhatsApp и соцсетях, перехват SMS-сообщений и многое другое.
      Что за Triada
      Так мы в «Лаборатории Касперского» назвали троян, который впервые обнаружили и подробно описали в 2016 году. Этот мобильный зловред внедрялся практически во все запущенные на устройстве процессы, существуя при этом только в оперативной памяти.
      Появление Triada означало новый этап в эволюции мобильных угроз, направленных на Android. До Triada трояны были довольно-таки безобидными, специализировались в основном на показе рекламы и скачивании себе подобных, но новая угроза показала, что отныне все будет иначе.
      Со временем уязвимости в Android, которые эксплуатировали в том числе и ранние версии Triada, были устранены, а в прошивки добавили ограничения на работу суперпользователей — например, запрет на редактирование системных разделов даже с root-правами в новых версиях Android. Остановило ли это киберпреступников? Конечно, нет. В марте 2025-го мы обнаружили «адаптированную к трудностям» версию Triada, которая умудряется извлечь пользу из новых ограничений: злоумышленники заражают прошивки смартфонов еще до их продажи, и предустановленные в системных разделах зловреды оказывается практически невозможно удалить.
       
      View the full article
    • Kaross
      Автор Kaross
      Процессор в последнее время стал загружаться в 100% даже на простом открытии браузера, вентиляторы все время шумят и работают на 100% ,чистил ноутбук ,менял термопасту ничего не помогло ,подскажите что может быть,может вирус?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
×
×
  • Создать...