Перейти к содержанию

Вопрос по аудиоформатам


Рекомендуемые сообщения

приветствую!

имеются LOSSLESS -файлы (это как mp3, только FLAC, wav, APE, с битрейтом выше 320 кбит/c, и, отсюда, с лучшим качеством звучания). есть желание перевести их в формат m4a.

 

перепробовал несколько программ (Audacity, Format Factory и прочие), но все они, при конвертации файлов, с битрейтом, скажем 964 кбит/c, сжимают его до 300 кбит/c с лишним, а то и ниже. настройки конвертации менял, но безрезультатно.

m4a, сам по себе, поддерживает высокий битрейт:

post-21457-1344703083_thumb.png

 

интересует вопрос - есть ли программа, для конвертации любого (ну или почти любого) аудио-файла в формат m4a, БЕЗ ПОТЕРИ качества битрейта? пару десятков кбит я готов простить. :)

Изменено пользователем lombax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗ ПОТЕРИ качества

 

Нет не бывает. Так как вы сами себе противоречите.

 

Advanced Audio Coding (AAC) — собственнический (патентованный) формат аудиофайла с потерей качества при кодировании.

.m4a — незащищённый файл AAC;

 

Для кодирования без потерь качества как раз и были разработаны LOSSLESS-форматы. И не нужно изобретать велосипед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой конвертер - Switch:

 

http://www.nch.com.au/switch/index.html

 

В нем обычно бывают довольно детализированные настройки конвертирования. Возможно, он сможет вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...