Перейти к содержанию

Microsoft ActiveSync и KIS - как заставить их работать совместно?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Е.К.!

При использовании PDA (персональный цифровой помощник, в дальнейшем - устройство) E-TEN Glofiish X500+ для синхронизации данных устройства и настольного ПК требуется применение программы Microsoft ActivSync. С устройством поставлялась Microsoft ActivSync версии 4.5, и в дальнейшем речь идет за нее. При попытке синхронизации устройства и ПК через интерфейс Bluetooth приложение Microsoft ActivSync зависает в позиции "Поиск изменений", остается там 5...7 минут, а затем выдает сообщение "Ошибка синхронизации". Исследование вопроса показало, что синхронизации препятствует Kaspersky Internet Security v.7.0. При отключении защит "почтовый антивирус", "веб-антивирус", "сетевой экран", "анти-шпион" синхронизация данных проходит успешно и без каких-либо проблем. Мой ПК подключен к локальной сети объемом несколько сотен ПК и через нее к сети Internet, поэтому отключать указанные защиты было бы опрометчиво. Прерывать связь с сетью на период синхронизации в принципе можно, но не очень удобно.

Существует ли способ настройки KIS, решающий эту проблему, т.е. обеспечивающий полную защиту настольного ПК и в то же время не препятствующий работе ActivSync?

Заранее признателен.

i



Information:

Тема перемещена в соответствующий ей раздел.

Kind regards, MiStr.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostyukav, Добро пожаловать на форум! Проблема только в сетевом экране, скорее всего. Проблма скорее всего в том, что сетевой экран блокирует соединение актив синка с кпк. Попробуйте сделать следующее: Настройки-Сетевой Экран-> Настройка-> Правила для приложений -> Находим wcescomm.exe и rapimgr.exe и делаем так как на этих двух рисунках, а именно двойной клик сначала на 1-ое а потом и на 2-ое то что я выделил.: post-11-1200161917_thumb.jpg и post-11-1200161941_thumb.jpg.

 

Теперь как это сделали идём во вкладку "Зоны", а там находим в описании "Windows Mobile-based device". Но есть загвоздка в том, что соединение едёт по bluetooth, поэтому там будет написано что то связанное с broadcomm либо widcomm bluetooth. Сначала пойдём по моему пути, если у Вас всё так как у меня. Смотрим внимательно эту картинку: post-11-1200162248_thumb.jpg

Галка в поле "Режим невидимости" должна быть снята. Теперь смотрим вниз. Кликаем на "Windows Mobile-based device" 1 раз, и смотрим вниз, видите где выделено "Статус: Доверенная"? У Вас должно быть так же. Тем самым мы разрешаем всю активность для этой сети (под словом сеть я подразумеваю соединение компа и кпк, а это соединение идёт через виртуальную сеть, но подробности слишком нудны, поэтому ограничемся просто решением проблемы). Итак, что должно быть: "Статус: Доверенная, "Режим невидимости: Выкл". Жмём применить и потом "Ок". Теперь путь 2, который веряотно у Вас к сожалению и есть. Т.к соединение идёт по bluetoth, то возможно что вместо это "Windows Mobile-based device" будет что со словами Broadcomm, Widcomm, Stack, bluetooh. Если оно так, то выбираем эту bluetooth сеть и делаем то же что и описано выше для первого способа. Если проблема решится, то просьба отписатся и выложить скриншот Вашего окна с сетями (у меня он самый последний, про то где выбирать доверенная сеть и режим невидимости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, JIABP! Большое спасибо за оперативный ответ. Однако, к сожалению, предлагаемый Вами путь проблему совместной работы ActivSync и KIS не решил. Изменения в настройках сетевого экрана никак не влияют на работу ActivSync. Высылаю запрошенный Вами скриншот. Прошу, извинить, если что-то не так, на формумах я юзер начинающий.

ScreenShot.bmp

Я все-таки уповаю на Вашу помощь, поэтому прошу принять дополнительную информацию к размышлению.

1. На вкладке "Правила для приложений" настроек сетевого экрана приложение rapimgr у меня отсутствовало вообще, я прописал его руками, разрешив, не мудрствуя лукаво, всю TCP и UDP активность. Это никак не повлияло на работу (вернее, не работу) ActivSync.

2. Для создания режима наибольшего благоприятствования я прописал все запускаемые в процессе синхронизации приложения ActivSync (wcecomm, rapimgr, WCESMgr) как очень доверенные (Настройки->Угрозы и исключения->Доверенная зона), разрешив не проверять для них ничего. Это тоже не дало эффекта.

3. Если при отключенных защитах "Сетевой экран", "Анти-шпион" в защитах "Почтовый антивирус" и "Веб-антивирус" запретить проверку трафика , а сами защиты не отключать, синхронизация проходит успешно. В то же время при любом включении сетевого экрана (даже в режиме "Разрешать все"), синхронизация не проходит.

4. Само по себе соединение между PDA и ПК проходит успешно, на устройстве выдается сообщение "Связь с Bluetooth Sync, состояние: Подключено". Если бы вся сеть Bluetooth была запрещена, устройство, как мне кажется, не смогло бы достигнуть этого состояния.

Надеюсь на Ваши опыт и добрую волю в содействии разрешению указанной проблемы.

 

***EDITED BY JIABP*** Немного отредактировал пост :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostyukav, мой ник пишется не с "R" на конце, а с "P" Я исправил в Вашем посте :)

Теперь по проблеме. У меня вопрос. Если отключить только сетевой экран, а остальное оставить включённым, то синхронизация работает или так же неработает? Т.е все модули включены, кроме сетевого экрана, и проверка трафика в защитах "Почтовый антивирус" и "Веб-антивирус" включена, то синхронизация работает? Мне важно определить в каком именно из модулей блокирует синхронизацию. Только сетевой экран или ещё и "Почтовый антивирус" и "Веб-антивирус". Для начала включите все модули защиты кроме сетевого экрана. Если всё будет работать и синхронизироваться, то отпишитесь здесь что это так. Если при выключенном сетевом экране и работющих всех остальных модулях синхронизация проходить небудет, то тогда по очереди отключайте веб антивирус, и после его отключения делайте синхронизацию, если она не проходит, отключайте анти шпион, и делайте синхронизацию, если она опять непроходит, то отключайте так по каждому модулю, и до того момента пока синхронизация не пройдёт. Кстати, как вариант, можете сделать то что показано на рисунке, но это если непоможет то что я дал выше. Если и это не поможет, то будем решать проблему другими способами.

P.S. У Вас лицензионный KIS?

P.P.S. А синхронизация по data-кабелю проходит нормально при всех включённых модулях защиты, в т.ч. Сетевом Экране?

post-11-1200235552_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый JIABP!

Прошу прощения за досадную опечатку, недоглядел - мартышка к старости слаба глазами стала...

По существу заданных Вами вопросов отвечаю сразу, поскольку сегодня все предложенные мероприятия уже провел.

1. Максимальная конфигурация KIS, которая не мешает ActiveSync при работе через Bluetooth - включены модули защиты

"Файловый антивирус" (уровень - "рекомендуемый", другие не пробовал), "Почтовый антивирус" без проверки трафика, "Веб-антивирус" без проверки трафика.

Удивительно, но включение вовсе вроде бы даже непричастного "Родительского контроля" препятствует синхронизации.

2.Отключение контроля трафика защищенных соединений в меню настройки "Контроль трафика" не помогает.

3. У меня бесплатная демо-версия KIS, морально готов приобрести лицензионный продукт.

4. Синхронизация по USB кабелю проходит без проблем при ВСЕХ включенных модулях защиты.

Заранее признателен за ответ, однако сегодня, по-видимому, на связь уже не выйду.

kostyukav

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostyukav, верно ли я понимаю, что если включены компоненты файловый антивирь, почтовый антивирь без проверки трафика, веб антивирь без проверки трафика, а остальные отключены, то всё синхронизируется, верно понял? если всё верно, то: сначала включите сетевой экран, и посмотрите будет ли идти синхронизцаия. Если будет, то включите веб антивирь, если будет, то включите почтовый антивирь, т.е я тем смым хочу узнать что именно блокирует синхронизацию. Т.е если включили почтовый, веб антивири и всё ок, а потом включили сетевой экран и синхронизация не идёт, то я уже буду знать что именно сетевой экран блокирует соединение, а не почтовый и/или веб антивирь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIABP, Вы все понимаете верно: все синхронизируется через Bluetooth если включены ТОЛЬКО следующие модули защиты: "Файловый антивирус", "Почтовый антивирус" БЕЗ проверки трафика, "Веб-антивирус" БЕЗ проверки трафика. Добавление ЛЮБОГО другого модуля целиком делает синхронизацию невозможной.

Попытка подключения модуля "Сетевой экран" и его подмодулей выявила следующее:

- подключение подмодулей "Система обнаружения вторжений" и "Анти-Реклама" НЕ препятствует синхронизации при выключенных подмодулях "Система фильтрации" и "Анти-Баннер";

- включение подмодулей "Анти-Баннер" или "Система фильтрации" в любой комбинации (по одному или вместе, причем даже если "Система фильтрации" установлена в положение "Разрешать все") нарушает синхронизацию.

На мой взгляд, искать, где собака порылась, надо в системе фильтрации. Но я уже пытался разрешить приложениям ActivSync все, что только возможно, это эффекта не имело (см. сообщение от 13.01)

С моей точки зрения было бы полезно просмотреть журналы событий, если KIS таковые ведет. Подскажите, пожалуйста, как до них добраться?

Как Вы считаете, быть может, виноваты какие-то другие приложения, установленные на ПК: KIS запрещает их активность, а ActiveSync страдает заодно?..

С уважением, kostyukav.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей точки зрения было бы полезно просмотреть журналы событий, если KIS таковые ведет. Подскажите, пожалуйста, как до них добраться?

Двйоной клик на вкладке "Защита" в главном окне. Потом события. Дальше смотрите что можно сделать. Пойти в конец отчёта событий и попробывать провести синхронизацию. И с этого момента следить за каждым действием каспера. Если и это непоможет то буду думать долго... Сорри что долго неотвечал, всё таки начало учебного года... Нового Года... Хм... Кажется есть идея... Настройки-> Сервис-> Сохранить... Т.е мы сохраняем текущий конфиг каспера. Теперь Настрйока-> Контроль Трафика-> Настройка портов-> Удаляем все правила контроля портов. Далее нажимаем применить, и пробуем синхронизировать с включённым контролем трафика. Если синхронизация пройдёт нормально, то мы нашли корень зла, а если нет... То будем думать дальше... И если заработало, то восстанавливаем конфиг который сохранили, и пробуем удалять по одному правилу, пока неудалим то котоое блочило коннект. А если синхронизация и так не пошла, то восстанавливаем конфиг который сохранили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, JIABP! Извините за долгое молчание и спасибо за совет. Увы, он тоже не помог.

Однако описанную выше проблему мне удалось обойти. Оказывается, если после того, как ActiveSync, автоматически запущенная на компьютере входящим Bluetooth подключением, через 5 мин. своего "функционирования" выдаст грустное сообщение о невозможности синхронизация, нужно запустить синхронизацию с PDA. Несмотря на сообщение "Ошибка синхронизации", синхронизация на самом деле проходит быстро и безболезненно.

Чей это глюк и каким образом в него замешан KIS, мне пока не ясно. Рабочая гипотеза состоит в том, что мой экземпляр USB модуля Bluetooth не вполне исправен (при его подключении в журнале системных событий отмечаются предупреждения о двух аппаратных ошибках). Собираюсь попробовать с другим. Будут новости, сообщу.

P.S. Лицензионную версию KIS я все-таки приобрел. Но с ней все также...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostyukav, приятно знать что КИС несильно лил масла в огонь = ) Хорошо что проблема решилась (имеется ввиду частичная синхронизация). Но вопрос. Если КИС выключен, то актив синк не выводит сообщения (алерты) о том что синхронизация непрошла (прошла с ошибкой)? Кстати, какая у Вас версия АктивСинк? т.к в своём актив синке я немогу найти опцию синхронизации по блютус :yes: И ещё, если каспер вырублен, то в логах так же появляются сообщения об аппаратных ошибках? К слову, у меня вот такой модуль блюхи.

 

З.Ы. Если будут общетематические вопросы по КПК, а так же проблемы связанные с ним, то можете создавать соответствующий топик в соответствующем разделе форума, я помогу. Да и не только я :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Лицензионную версию KIS я все-таки приобрел. Но с ней все также...

Раз проблема не решена до конца, рекомендую обратиться в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Лицензионную версию KIS я все-таки приобрел. Но с ней все также...

Кстати, поздравляю! Теперь Вы нашем кругу! :yes: На все 100%. Надеюсь Вы ощутите преимущества использования легального ПО, в т.ч. каспера = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, поздравляю! Теперь Вы нашем кругу! На все 100%. Надеюсь Вы ощутите преимущества использования легального ПО, в т.ч. каспера = )

JIABP, спасибо за поздравления. Всегда был сторонником легального ПО, однако для частного лица это пока дороговатое удовольствие. Надеюсь, с развитием рынка ПО и ростом благосостояния россиян :huh: все ПО на моих компьютерах (в т.ч. PDA) будет лицензионным.

Что касается Ваших вопросов, отвечаю на них в обратном порядке.

Сообщения об аппаратных ошибках модуля Bluetooth (Tekram TM-307) выдаются в системных журналах Windows при инициализации драйвера BTHUSB.SYS, т.е. задолго до запуска KIS и ActiveSync, и совершенно независимо от них. Никаких отметок в доступных журналах KIS по поводу блокирования обмена, ошибок или чего-нибудь подобного, мною не найдено. Может быть, существуют более подробные журналы? Интересно заглянуть в них. ActiveSync, по-моему, вообще не опускается до выдачи пользователю внятных сообщений :yes: .

У меня стоит крайняя на сегодняшний день версия ActiveSync 4.5., которая поставлялась с устройством и с точностью до байта совпадает с этой версией на сайте Microsoft. Добиться синхронизации PDA Glofiish x500+ по Bluetooth с ПК-большим братом (ББ) крайне непросто, этому посвящено 3...4 страницы только названий разделов форума в клубе любителей E-Ten. Я использую следующие параметры подключения (Файл->Параметры подключения) AS_parameters.bmp. Если будет интерес, опишу поподробнее, но там много специфики конкретного устройства.

Если KIS отключен (или частично включен, см. предыдущие сообщения), ActiveSync, как ей и положено, выдает последовательно "Подключение", "Подключено", "Поиск изменений", "Синхронизация" (со строчкой-указателем), "Синхронизировано, подключено". Если KIS запущен по полной мерке, то ActiveSync выдает "Подключение", "Подключено", "Поиск изменений" (в течении 5...7 минут) и "Ошибка синхронизации". После этого можно запустить синхронизацию с PDA и она идет успешно, но сообщение об ошибке как висело, так и продолжает висеть.

Повторюсь, этот сценарий характерен только для синхронизации по Bluetooth, по USB все проходит быстро и успешно. Поэтому и грешу на модуль Bluetooth. Возможно, из-за некорректности работы этого модуля снижается скорость обмена, и пока KIS не включен, эта скорость в пределах допустимого, а при его подключении - уже нет, что не нравится ActiveSync.

Как соберусь и добуду новый модуль, проверю эту гипотезу. Если смена модуля не поможет, обращусь в службу технической поддержки лаборатории, интересно же, в чем дело... Но тема в форумах отклика не нашла, по-видимому я один столкнулся с подобным глюком. Значит, дело в моих железе и ПО и помочь мне могу только я...

В любом случае, большое спасибо за поддержку и участие. До связи - kostyukav.

Изменено пользователем kostyukav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Кстати, kostyukav, после Ваших проблем, решил сам попрбывать установить связь по блютусу между компом и кпк при включённой КИСе. Итог, никаких проблем замечено небыло. Кстати, если у вас стоит версия .125, то лучше обновится до более новой, а именно до .321. Возможно там пробелма уже исправлена. Кстати, в поддержку ЛК пробывали писать/звонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...