Перейти к содержанию

Windows: Непредвиденное завершение работы


PitBuLL

Рекомендуемые сообщения

Второй раз за три дня словил BlueScreen при завершении работы Windows, т.е при выключении компьютера.

Перед выключением компьютера отключаюсь от сети:

 

image.png

 

кликаю на ОТКЛЮЧИТЬ (соединение разрывается почти мгновенно), после выключаю компьютер (завершение работы).

 

Позавчера при отключении от сети (при нажатии на ОТКЛЮЧИТЬ) окно СОСТОЯНЕЕ - ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ не закрылось как обычно сразу, а появился "кружочек" загрузки (на старых версиях Windows песочные часы). Ну вы поняли о чем я. Так вот, окно не закрывалось минуты две, может чуть меньше. Потом все же закрылось и сеть отключилась. Я выключаю комп и вдруг BlueScreen. Комп не выключается а перезагружается.

 

Сразу после включения вот это:

 

image.png

 

В журнале стабильности:

 

image.png

 

image.png

 

Хотел отправить отчет, получаю это:

 

 

image.png

 

image.png

 

Хотя соединение с интернетом есть.

 

Вот и сегодня тоже самое произошло.

3 августа KIS 2013 установил, но не думаю что это из за него. До этого KIS 2012 стоял. ОС и софт лицензионные. Проверял комп на вирусы, делал полную проверку и проверку важных областей и поиск уязвимостей, параметры проверки на высокий ставил. Угроз не обнаружил KIS 2013, да и KIS 2012 регулярно проверки проводил. Настройки по умолчанию, антибаннер и игровой профиль только сам включил. Левых программ не скачиваю и не устанавливаю.

Почему происходит BlueScreen?

 

Вот минидамп (ссылка на него), посмотрите пожалуйста, что там, я в этом не разбираюсь http://rghost.ru/39615994

И вот еще: http://rghost.ru/39616001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crash date: Tue Aug 7 02:19:09.853 2012 (UTC + 3:00)

Stop error code: 0xD1

Process name: avp.exe

Probably caused by: Rt64win7.sys ( Rt64win7+280c )

 

Похоже КИС что-то неподелил с драйвером. Для начала обновить реалтековские дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самые свежие драqвера realtek http://turbobit.net/2zu9cgxwelrw.html или http://www.realtek.com.tw/downloads/downlo...p;GetDown=false ,

попробуйте обновить, и обновите саму OS Windows 7

Изменено пользователем overman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что драйвера realtek, это драйвера для сетевой карты? Значит их нужно обновить? С этого сайта http://www.realtek.com.tw/downloads/downlo...p;GetDown=false что именно нужно выбрать и скачать? Потом просто установить, не надо старые драйвера удалять?

А ОС Windows 7 со всеми обновлениями, включено автоматическое обновление. Помню раньше Windows сама находила драйвера realtek и предлагала установить, теперь же уже давно не предлагает и не ищет новые версии realtek.

 

По подробнее объясните что нужно выбрать и скачать с сайта http://www.realtek.com.tw/downloads/downlo...p;GetDown=false

 

Нужно выбрать Win7 and WinServer 2008 R2 Driver, кликнуть на CN или US2 или HK1 или UK1 или US3 или US, скачается установщик realtek, после его запустить, и драйвера обновятся, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что драйвера realtek, это драйвера для сетевой карты?

Нет, это драйвер звуковой карты.

Потом просто установить, не надо старые драйвера удалять?

Желательно старый драйвер удалить.

Нужно выбрать Win7 and WinServer 2008 R2 Driver, кликнуть на CN или US2 или HK1 или UK1 или US3 или US

Без разницы.

скачается установщик realtek, после его запустить, и драйвера обновятся, так?

Так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЛОЙДЕД, на сетевую карту драйвера тоже realtek называются.

 

image.png

 

А встроенной звуковой картой я не пользуюсь, она отключена. Установлена звуковая карта SB Creative X-Fi Titanium HD

 

image.png

 

Так точно проблема в драйверах realtek на звук, а не realtek сетевой карты?

 

Со звуком проблем нет. Как я объяснял, перед синькой была такая проблема:

Перед выключением компьютера отключаюсь от сети: кликаю на ОТКЛЮЧИТЬ (соединение разрывается почти мгновенно), после выключаю компьютер (завершение работы).

 

Позавчера и вчера при отключении от сети (при нажатии на ОТКЛЮЧИТЬ) окно СОСТОЯНЕЕ - ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ не закрылось как обычно сразу, а появился "кружочек" загрузки (на старых версиях Windows песочные часы). Ну вы поняли о чем я. Так вот, окно не закрывалось минуты две, может чуть меньше. Потом все же закрылось и сеть отключилась. Я выключаю комп и вдруг BlueScreen. Комп не выключается а перезагружается.

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PitBuLL качай http://turbobit.net/2zu9cgxwelrw.html - весь пакет дров под сетевухи. распакуешь. В винде выберешь обновить драйвер сетевой карты вручную и выберешь данную папку и он найдет и обновит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PitBuLL качай http://turbobit.net/2zu9cgxwelrw.html - весь пакет дров под сетевухи. распакуешь. В винде выберешь обновить драйвер сетевой карты вручную и выберешь данную папку и он найдет и обновит.

Так вроде версия актуальная. Сравниваю с тем что на сайтах, там еще старее версии даже.

 

А драйвера звуковой карты могут вызывать проблемы, если встроенная звуковая карта отключена?

Зачем мне драйвера realtek на звук обновлять, если встроенная звуковуха отключена и не используется?

 

Хотелось бы точно знать - проблема в драйверах realtek на звук, или realtek сетевой карты?

 

Почему решили что Probably caused by: Rt64win7.sys ( Rt64win7+280c ) - это проблема с драйверами звуковой карты?

Rt64win7.sys - это не драйвер сетевой карты (сетевого адаптера Realtek)?

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты встроенную звуковую карту отключил в БИОСе , зн драйвера на встроенный звук не активны.

Если не обновлял Windows, обнови через центр обновлений и установи так де не обязательные заплатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

overman, встроенная звуковуха отключена в БИОСе, точно. Сейчас зашел в БИОС, посмотрел, отключена. ACН - Disabled.

Значит драйвера встроенной звуковухи не задействованы.

А на счет обновления Windows, то все обновления для Windows установлены. Так же и необязательных обновлений нет.

 

 

image.png

 

Сегодня только одно обновление было, автоматически, сразу после подключения к сети

 

 

image.png

 

Запускал обновления в ручную - обновления не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rt64win7.sys

Это драйвер вообще всей подсистемы чипов Realtek (и звук, и сеть). В вашем случае скорее всего сеть.

 

1 варинат - удалить драйвер и почистить inf`ы, поставить виндовые дрова.

2 варинат - удалить драйвер и почистить inf`ы, поставить дрова реалтек.

 

3 вариант - удалить касперского.

 

Везде понаблюдать за реакцией системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все установленные драйвера Realtek следовало бы удалить, затем установить новые из интернета или переустановить с имеющихся дисков с программным обеспечением, которые обычно идут с компьютерным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

+ желательнор почистить inf (pnf) файлы в c:\Windows\inf. Искать надо те, которые начинаются с oem и внутри будет информация об realtek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      При знакомстве с рейтингом CVSS (Common Vulnerability Scoring System) многим кажется, что он прекрасно подходит для сортировки уязвимостей и их приоритизации: если больше цифра рейтинга, значит уязвимость важнее. На практике этот подход не срабатывает. Уязвимостей с высоким рейтингом каждый год становится все больше, закрывать их все команды ИБ не успевают, при этом львиная доля этих дефектов никогда не эксплуатируется в реальных атаках. В то же время злоумышленники то и дело используют менее броские уязвимости с невысоким рейтингом. Есть и другие подводные камни — от чисто технических (конфликтующие оценки CVSS) до концептуальных (отсутствие бизнес-контекста).
      Считать это недостатками самого рейтинга CVSS нельзя, нужно просто применять этот инструмент правильно: в рамках более сложного и комплексного процесса управления уязвимостями.
      Разночтения CVSS
      Иногда одна и та же уязвимость получает разную оценку критичности в доступных источниках: у исследователя ИБ, который ее нашел; у производителя уязвимого ПО; в национальном реестре уязвимостей. Кроме банальных ошибок у этих разночтений может быть и более серьезная причина — разные эксперты могут расходиться в оценках контекста эксплуатации: например, о том, с какими привилегиями выполняется уязвимое приложение, доступно ли оно из Интернета, и так далее. Производитель может ориентироваться здесь на свои рекомендации лучших практик, а исследователь ИБ — на то, как приложения настроены в реальных организациях. Один исследователь может оценить сложность эксплуатации как высокую, а другой — как низкую. Все это далеко не редкость. В исследовании VulnCheck, проведенном в 2023 году, подсчитали, что 20% уязвимостей из NVD содержат два рейтинга CVSS3 из разных источников и 56% этих парных оценок конфликтуют между собой.
       
      View the full article
    • Вячеслав Л.
      Автор Вячеслав Л.
      Разве может антивирус так быстро проводить полную проверку всего устройства за 11 секунд! Ну как-то не правдоподобно.
      Устройство Redmi Note 9 Pro.

    • Jefri28
      Автор Jefri28
      Подловил вирус обнаружил то что в играх фпс очень сильно падает включаю диспетчер задач и он поднимается. У меня есть программа в которой нашёл этот процесс он на скрине в закрытом состоянии, но если отключу диспетчер задач то и оперативка и цп начнут много потреблять как его удалить подскажите пожайлуста Windows 11.
×
×
  • Создать...