Перейти к содержанию

Будет ли стартовать ноутбук Acer Aspire 5720ZG


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет по такому вопросу - принесли ноутбук Acer Aspire 5720zg 323g25mi который, видимо, умер от плохого охлаждения во время стоявшей недавно жары. Ноутбук при старте ничего не выводит на свой монитор и удаётся что-то на нём посмотреть только при подсоединении его к внешнему монитору. Причём всё изображение выводится в вертикальную ядовито-желтую полоску. Также при этом очень сильно нагревается видеокарта GF 8400 M GS , по датчику - до 80 градусов (пальцем пробовал - не терпит, горячая :lool: ).

 

Если ноут отправить в гибернацию, то после выхода из неё он буквально 5-10 секунд показывает нормально (на внешнем мониторе) потом изображение опять становится в желтую лесенку.

 

Вопрос - есть ли в этих ноутах встроенное видео? Или они сразу рассчитаны на внешнюю видеокарту? Даст ли что-либо отключение видеокарты? Разбирать второй раз его влом, первый раз разобрал для замены термопасты, но это ощутимого эффекта не дало, как видюха грелась, так и продолжает греться.

 

Вот тут написано, что не включится, но там хозяин ноута перепрошивал видео, а нормальном ноуте без перепрошивок? Или топать в магазин за новой видеокартой?

 

Если кому-то интересно, то в архиве прицепил отчёт из Аиды:

Report.rar

post-860-1343320918_thumb.jpg

post-860-1343320927_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - есть ли в этих ноутах встроенное видео? Или они сразу рассчитаны на внешнюю видеокарту?

Зависит от чипсета, если серия GM, то есть, иначе нет. Однако от этого ни холодно, ни жарко, т.к. видеовыход с чипсета в любом случае не распаян.

 

Вот тут написано, что не включится, но там хозяин ноута перепрошивал видео, а нормальном ноуте без перепрошивок? Или топать в магазин за новой видеокартой?

Только не в магазин, а в сервеис-цента ACER, и не за видеоплатой, а за новой материнкой.

Видеочип практически наверняка распаен на материнке, т.е. несъемная она.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она съёмная, на разъёме, это я уже посмотрел. Даже думал её снять. Но пока не стал, так как не знаю - будет ли в этом какой-либо смысл.

 

Чипсет в ноутбуке Intel Crestline-PM PM965

post-860-1343322409_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...