Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Lenovo может стать лидером рынка ПК

 

Вполне возможно, что к концу этого года мы увидим нового лидера рынка персональных компьютеров.

 

Сейчас компания Hewlett-Packard доминирует на рынке ПК, но, тем не менее, Lenovo стремительно движется вперед и уже наступает ей на пятки. Если же Lenovo удастся обогнать HP, то она станет первым китайским производителем ПК, который смог достичь таких высот.

 

Фредерик Вонг, исполнительный директор Avant Capital Management считает, что это лишь вопрос времени, когда Lenovo станет компанией №1 на рынке ПК и не удивительно, если это произойдет в конце этого года.

 

В третьем квартале прошлого года Lenovo удалось занять вторую позицию в списке крупнейших производителей ПК, тем самым оставив Dell позади. С тех пор китайская компания лишь стремительно набирала обороты.

 

Согласно отчетам IDC, по состоянию на 11 июля Lenovo имела 14,9% рынка, в то время как HP – 15,5%. При этом Gartner предоставила еще менее утешительные результаты для лидера рынка: Lenovo – 14,7%, HP-14,9%.

 

Но, как и другие производители ПК, Lenovo застряла в отрасли, которая переживает не самые лучшие времена. Спрос на персональные компьютеры снижается из-за роста популярности планшетных компьютеров. Все же аналитики утверждают, что продажи ПК должны возрасти после выхода новой операционной системы Windows 8.

 

Источник: ibnews.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...