f.m.atashka Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 Собираю 4 одинаковых компьютера. На 1 уже поставил Windows 7 и все проги - 500Гб. Как можно отклонировать Windows 7 с жесткого диска на 3 других жестких диска? Windows 7 в 30-дневном триале.
Dubai Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 Norton Ghost, Acronis true image Это супер для Windows XP. Для Windows 7 нужно ещё и скрытый восстановительный раздел переносить (вручную на каждом склонированном компе первый запускаться с CD-диска восстановления Windows 7 и восстанавливать данный раздел). Иначе, если что не так - с Windows 7 будет полный крах. Потом только полная переустановка.
Maratka Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 Windows 7 в 30-дневном триале. У Windows 7 нет 30-дневного триала. А для "магазинных" версий Windows 7 нет вообще никакого триала.
MASolomko Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 f.m.atashka, добро пожаловать на форум и добрый день! Для этих целей можно воспользоваться функциями развёртывания ОС Windows 7, которые очень пригодятся дал большого количества компьютеров.
Dubai Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 (изменено) У Windows 7 нет 30-дневного триала. Пробный период - 30 дней есть. http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows...fc-68b599b31bf5 Для этих целей можно воспользоваться функциями развёртывания ОС Windows 7, которые очень пригодятся дал большого количества компьютеров. Клон на то и клон, чтобы за несколько минут всё скопировать и всё работает. Установка (даже с автоматизацией) - это куча времени. На каждый комп минимум минут 40 улетит. Изменено 12 июля, 2012 пользователем Dubai
sandkey Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 Клон на то и клон, чтобы за несколько минут всё скопировать и всё работает А как насчет законности такого клонирования?
Maratka Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 Пробный период - 30 дней есть. http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows...fc-68b599b31bf5 Да Вы что! И кто это ответил? Какое отношение он имеет к отделу продаж Microsoft?
Dubai Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 (изменено) А как насчет законности такого клонирования? Все претензии к нижеупомянутым разработчикам программ клонов - раз они (проги) есть, значит, видимо, законно. Norton Ghost, Acronis true image Изменено 12 июля, 2012 пользователем Dubai
Maratka Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 Все претензии к нижеупомянутым разработчикам программ клонов - раз они (проги) есть, значит законно. Батенька, алгоритика програм клонирования сводится к посекторному чтению/записи содержимого диска. И это конечно же законно А вот использование коробочных операционных системы от Microsoft до покупки кода активации - незаконно. И к посекторному копированию содержимого жетского диска оно имеет отношение не больше, чем Билли Гейтс к Саддаму Хусейну, потому как саму установка первичной системы уже незаконна. Автоматически незаконными становятся и все последующие меропритияя по манипульции развернутой копией этой ОС.
sandkey Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 Все претензии к нижеупомянутым разработчикам программ клонов - раз они (проги) есть, значит, видимо, законно. Цитата(lammer @ 12.07.2012, 12:25) * Norton Ghost, Acronis true image Эти продукты предназначены для резервного копирования и аварийного восстановления.
Dubai Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 (изменено) В общем, тема не для этого форума. Поищите другие форумы типа таких - http://sbppo.ru/forum/thread-130-post-1902.html#pid1902 Изменено 12 июля, 2012 пользователем Dubai
cathode Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 Для Windows 7 нужно ещё и скрытый восстановительный раздел переносить (вручную на каждом склонированном компе первый запускаться с CD-диска восстановления Windows 7 и восстанавливать данный раздел).Иначе, если что не так - с Windows 7 будет полный крах. Потом только полная переустановка. Полная чушь. Думайте перед тем как писать. Я Нортон Гостом уже сто раз восстанавливал свой бук без всяких "скрытых разделов".
Maratka Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 Полная чушь. Думайте перед тем как писать.Я Нортон Гостом уже сто раз восстанавливал свой бук без всяких "скрытых разделов". Возможно все же со скрытм. Но Вам про это программка не сказала, просто восстановила его, и баста.
cathode Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 Возможно все же со скрытм. Но Вам про это программка не сказала, просто восстановила его, и баста. Ну как бы упрек был к этим двум программам, я и встал на защиту одной из них.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти