Перейти к содержанию

Positive Technologies взял на работу 14-летнего хакера


Рекомендуемые сообщения

Из-за острого дефицита кадров на рынке информационной безопасности компании готовы нанимать талантливых специалистов еще со школьной скамьи. Именно так поступили в Positive Technologies, приняв на работу 14-летнего хакера. Имя нового сотрудника держится в тайне: компания опасается «охоты» на него со стороны конкурентов.

 

Positive Technologies, занимающаяся разработкой ПО и консалтинговыми услугами в области информационной безопасности, приняла на работу 14-летнего «исследователя» в этой сфере, рассказали CNews в компании.

Имени и других личных данных своего самого молодого сотрудника в Positive Technologies не раскрывают, опасаясь «охоты» за ним со стороны конкурентов. Известно, однако, что со своим будущим работодателем молодой человек познакомился на форуме по практической безопасности Positive Hack Days 2012, который компания проводила в конце мая 2012 г.

Школьник выступал в качестве напарника победителя конкурса «Большой Ку$h» Алексея Осипова – пятикурсника Московского энергетического института. В рамках конкурса требовалось взломать специально разработанную систему дистанционного банковского обслуживания и в качестве приза перевести деньги с чужого счета на свой. Осипову с напарником удалось «украсть» 3,5 тыс. руб. из доступных 20 тыс. руб., и это оказалось лучшим результатом. После конкурса школьник получил приглашение на собеседование в Positive Technologies.

Руководитель отдела анализа защищенности Дмитрий Евтеев говорит, что причиной этого кадрового решения стал «безусловный талант молодого человека»: «Хакер-вундеркинд научился программировать уже в пять лет, а сегодня является уверенным специалистом в области безопасности веб-приложений».

Евтеев также отмечает, что на собеседовании подросток не растерялся и продемонстрировал такой уровень знаний безопасности веб-приложений, которому могли бы позавидовать и многие сертифицированные эксперты.

 

Подробнее: http://hh.cnews.ru/top/2012/07/09/positive...o_hakera_495761

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...