Перейти к содержанию

США: спасателя наказали за спасение человека


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

 

Спасатель из американского штата Флорида Томас Лопес лишился работы, спасая жизнь человеку. Последний тонул в акватории, не входящей в зону ответственности конкретного работника пляжа. Другие отдыхающие смогли вытащить его на берег, а спасатель оказал ему первую помощь и тем самым фактически спас мужчине жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я здесь спасателем работаю, только у меня рабочий день кончился. Вот если бы вы так часика в три тонуть начали или в начале четвёртого, я бы вас спас."

"Спасатель", автор Виктор Коклюшкин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже был случай... сотрудник, идя домой (в нерабочее время) эвакуировал человека из горящего барака. итог: выговор, за нарушение охраны труда.

а в это время дилетантам (не профессионалам, гражданским) дают медальки и показывают по телеку и никто не задумывается, что этот "герой" с большей вероятностью мог погубить не только себя, но и спасаемого им человека и пришлось бы караулу еще и его тащить... а человек хоть и не на смене, но все же намного больше знает и умеет, и он готов применить свои знания для спасения... зато всякие горе-спасатели обычно усугубляют ситуацию, хотя ясно что они все искренне верят в то что они делают все правильно. как пример: многие наверное видели в фильмах и мультиках, как лихо пожарные спасают людей используя натяжное спас полотно, но не все знают что максимальная высота его использования это 4 этаж и держать его надо оооочень крепко и материал должен быть ооочень плотным и приземляться на него нужно !только! на спину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...