Перейти к содержанию

Как дети врут родителям об интернете. Топ-10 способов обмануть


Рекомендуемые сообщения

Согласно данным исследования McAfee, большинство подростков врут своим родителям о том, чем занимаются в интернете. Сейчас подростки обманывают родителей чаще, чем в сравнении состатистикой двухлетней давности.

 

teen1.jpg

 

Современные подростки все чаще врут своим родителям о том, чем они занимаются в интернете. Об этом говорится в новом отчете разработчика антивирусных продуктов McAfee. Исследование основано на опросе американских подростков в возрасте от 13 до 17 лет.

«Около половины родителей опрошенных подростков считают, что их дети сообщают им все о своей деятельности в интернете, а сами родители полностью контролируют активность своих отпрысков в Сети. Однако, наше исследование показывает, что обмана детьми своих родителей по поводу привычек использования интернета становятся все более частыми», - говорится в исследовании McAfee.

Так, оказалось, что подростки, несмотря на хорошую осведомленность обо всех опасностях интернета, очень часто подвергают себя риску, например, публикуя в Сети персональную информацию или личные фотографии, и скрывая это от родителей. Многие дети признались в том, что в интернете они получают доступ к «нежелательному контенту», тогда как 73,5% их родителей не знают об этом, не имея никаких подозрений по этому поводу.

 

Читать далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большей части родителям нужен интернет для того, чтобы дети не доставали своими вопросами и движениями, т.е. вместо няньки. С ростом благосостояния два или три компьютера в семье уже давно не редкость. Поэтому, большая часть родителей или вообще не представляет, что делают дети в интернете, или имеют очень смутное об этом понятие.

 

С одной стороны такое увлечение интернетом вроде бы неплохо - вместо того, чтобы шариться по улицам, подъездам и прочим злачным местам дитё сидит дома и не доставляет особых хлопот. С другой стороны - напрягает рост числа детских суицидов - а не пристрастие ли к социальным сетям подталкивает ребёнка на такой роковой шаг? Помните двух подружек, которые спрыгнули с 16-го этажа в Лобне? Вина интернета и социальных сетей в том случае там так и не была исследована полностью. А главное - выводов особо никто не сделал.

 

На ее страничке в соцсети висит статус «смерть: — что вы за мной ходите? я: — вы мне нравитесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...