Перейти к содержанию

Сопротивление


Рекомендуемые сообщения

ИдзаяОрихара

Здравствуйте! Решил включить старый компьютер (вчера), там у меня стоял Касперский 2008 Интернет Секьюрити. На компьютере не было интернета. Но было много вирусов. Касперский отказался их удалять. Я установил с диска Нод32, предварительно удалив касперский. Потом компьютер завис, оказалось, что Касперский остался. Пришлось сносить систему, потому что такие лаги просто невозможно было выносить.

Можно узнать, почему Антивирус Касперский и НОД32 враждуют на одном компьютере?

И не устранена ли эта ошибка в новых версиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще 2 антивируса нельзя ставить на 1 комп

идет конфликт при перехвате активности на очень низком уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
там у меня стоял Касперский 2008 Интернет Секьюрити.

А шо есть "Касперский 2008 Интернет Секьюрити"? Я в первый раз про такой слышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИдзаяОрихара

Пользователь, версия 7.0. Вроде в 2008м году была выпущена. В принципе, с 2009го я старый компьютер не включал...

 

 

Kapral, впредь буду думать!))

Но разве все антивирусы не по одному и тому же принципу работают и создаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Пользователь, версия 7.0. Вроде в 2008м году была выпущена. В принципе, с 2009го я старый компьютер не включал...

Вадим, ты был не прав :)

Не KIS 8, а KIS 7 :)

 

Kapral, впредь буду думать!))

Но разве все антивирусы не по одному и тому же принципу работают и создаются?

Про принципы не понял, но разве наличие или отсутствие принципов означает, что на одном компьютере может одновременно работать два антивируса? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и конфликтуют, что работают по одному принципу.

 

Они одновременно, должны выполнить одинаковые действия, с максимальным приоритетом, что и приводит к конфликтам. (в автобус в час пик никогда не садились? похожая ситуация и тоже конфликтная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но разве все антивирусы не по одному и тому же принципу работают и создаются?

Жены тоже по одному принципу создаются

Но попытайтесь завести их хотя бы 2 в одной квартире :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользователь, версия 7.0. Вроде в 2008м году была выпущена. В принципе, с 2009го я старый компьютер не включал...

 

 

Kapral, впредь буду думать!))

Но разве все антивирусы не по одному и тому же принципу работают и создаются?

По аналогии с КИС 2012 не совместимы эти программы: http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208640595

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИдзаяОрихара, надеюсь вы НОД не со старыми базами двухлетней давности ставили (по аналогии с каспером)? :)

Своевременное обновление баз любых антивирусов - одна из составляющих их надежной/правильной работы!

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я установил с диска Нод32, предварительно удалив касперский. Потом компьютер завис, оказалось, что Касперский остался.

 

Вы пишите что удалили Касперский, как же он мог остаться ? После удаления антивируса нужно было ещё и комп перезагрузить.

 

А вообще в этом году было с десяток случаев зависания при удалении именно KIS 7-ки со свежими базами (когда менял людям антивирус на новые версии).

Процедура удаления зависает наглухо - висит на каком-то проценте.

Reset-ом перезагружаешь - антивирус остаётся и тормозит жутко комп. Только KAVRemover-ом удаляется.

Изменено пользователем Маратик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИдзаяОрихара, надеюсь вы НОД не со старыми базами двухлетней давности ставили (по аналогии с каспером)? :)

Своевременное обновление баз любых антивирусов - одна из составляющих их надежной/правильной работы!

Дополню: А также своевременное обновление системы Windows, а также обновление всего установленного стороннего ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Решил включить старый компьютер (вчера), там у меня стоял Касперский 2008 Интернет Секьюрити. На компьютере не было интернета. Но было много вирусов. Касперский отказался их удалять. Я установил с диска Нод32, предварительно удалив Касперский.

 

Могу сказать, что зря... :) Что-то мне подсказывает, что вы не правильно его удалили...

 

Можете написать как удаляли и что при этом видели? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИдзаяОрихара

_Maks__, встроенная программа удаления, если она там и была, не работала, поэтому через "Удаление программ" в панеле управления.

 

Видел удаление...

Изменено пользователем ИдзаяОрихара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом году
KIS 7-ки со свежими базами

 

:D :) :) :) :lol:

http://support.kaspersky.ru/supported_home

7.0 	 		Жизненный цикл версии окончен
Дата окончания поддержки версии: 11.01.2010 
Дата окончания выпуска баз: 11.01.2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...