Перейти к содержанию

Не устанавливается Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, возникла весьма странная ситуация, которую пытался перебороть ещё с утра, но пока не преуспел:

При запуске установщика 7 винды с диска происходит следующее - происходит загрузка файлов, появляется фон установщика, но на экране нет никакого окна, только мышка которая прекрасно работает.

 

При этом изначально стояла какая-то Windows 7, её требовалось переустановить.

Мать ASUS P5NT WS, 2гб DDR2, процессор Core2Duo 3.0 Ггц, видео - не обратил внимания, надо будет потом разобрать и выяснить, но не старое.

 

Проверял дисководы (пытался ставить с внешнего)

Пробовал USB/PS2 клаву

Пробовал безопасный режим установщика и режим 640*480

Пробовал сбрасывать настройки биос

Тестил оперативную память

Полностью снёс все разделы на харде

 

Ничего не помогло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ummitium, не помогло.

 

P.S. Ставить пробовал с 2 дисков, причём с оригинальных образов - оба диска недавно тестировались - всё ок.

 

Открыл ПК - чистый, ничего не оборвано даже Nvidia 9800

 

Тьфу, ковыряния в биосе выявили проблему. Стоило отключить отсутствующий флоппик и проблема решилась.

 

Блин, весь день ушёл на это. Браво M$!

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске установщика 7 винды с диска происходит следующее - происходит загрузка файлов, появляется фон установщика, но на экране нет никакого окна, только мышка которая прекрасно работает.

Сколько ждал? У меня нужно минут 10 ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно..... но с таким еще не сталкивался.. это точно отключение флопика в биосе помогло?

Угу, сейчас погуглил - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:80738#10 нашёл такой же случай

Телефонный гугл эту ссылку вообще не выдавал, хотя я искал в самом начале в гугле, обычный - сразу же. Теперь вот ещё и задумываюсь в чём же разница...

 

Сколько ждал? У меня нужно минут 10 ждать.

Ну, я время не засекал, но пообедать успел во время одного такого "виса".

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, была та же проблема, поотключал несуществующие подключения и всё заработало))) (Тут у меня каким то образом встрял несуществующий жёсткий диск)

Изменено пользователем Makpoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • decadannce
      Автор decadannce
      Пытаюсь установить Kaspersky, но из раза в раз установка закрывается примерно на 95%, никаких ошибок, просто закрывается и больше не открывается
    • YuriyS
      Автор YuriyS
      Такая проблема, при попытке установить антивирус, закрывается программа установки, каждый раз ( в диапазоне 60-67%), попробовал использовать rescue disk, думал может пакость какая то забралась, но ничего не нашел
    • SMyDer
      Автор SMyDer
      Здравствуйте. При запуске инженерного ПО вылетала ошибка (см. картинку).
      Короче говоря, все свелось к тому, что был запущен .bat файл из корневой папки ПО, который выдал в консоли сообщение:
      ****ASSERTION****: Unknown error occured iterating C:\Windows\Fonts\Mysql
      Прошерстил темы на форумах по данному вопросу, но везде понял, что подход индивидуальный. Помогите, пожалуйста. Вот мой лог.

      CollectionLog-2025.05.30-04.47.zip
    • faze21
      Автор faze21
      Майнер не удаляется после переустановки Винды, антивирусы такие как Dr.Web и Malwarebytes не помогают. Вчера еще было все нормально, но сегодня начала греться очень сильно видеокарта + процессор, когда начал разворачиваться в игру. А на рабочем столе показатели снижаются в этой же игры: вчера ГП был на 30 процентов, в данный момент уже 95 процентов. Помогите, пожалуйста, потому что вчера еще украли данные с компьютера, но я уже восстановил их.
      показатели через Geforce Experience.

      Кто поможет отблагодарю в символическом денюжном плане.
    • sputnikk
      Автор sputnikk
      Страница загрузки Windows 10 Technical Preview
      http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-coming-soon
×
×
  • Создать...