Перейти к содержанию

Computex 2012: «умный» монитор ViewSonic VCD22 п/у Android 4.0


alexlubiy

Рекомендуемые сообщения

Компания Viewsonic привезла на выставку Computex 2012 «умный» монитор VCD22 Android Smart Display с диагональю 22 дюйма...

Viewsonic_600.jpg

.Фактически представляющий собой настольный компьютер в корпусе моноблочного типа. Он оборудован двухъядерным процессором TI OMAP 4428 с тактовой частотой 1,0 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Дисплей обладает разрешением 1920×1080 точек (формат Full HD); поддерживается сенсорное управление.

 

В оснащение модели VCD22 входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11n) и Bluetooth 2.1, Ethernet-контроллер, фронтальная камера с 1,2-мегапиксельной матрицей, слот для флеш-карт SD, несколько USB-портов и интерфейс HDMI.

 

На устройство инсталлирована операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Для получения полноценного настольного компьютера достаточно подключить клавиатуру и мышь (не входят в поставку).

 

В продаже новинка появится во второй половине года; ориентировочная цена — 480 долларов.

 

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то дороговато для АРМ с ведром, и это уже сейчас, а как до России дойдет будет ещё дороже. Я не спорю, экран своё забирает, но чем тогда руководствовались авторы создавая данное устройство?

С такой диагональю - не планшет явно, а в таком случае мультитач особо не нужен (хотя и можно поспорить насчет презентаций, например, но ориентир же на простого покупателя, судя по новости).

Полноценного ПК из него не выйдет в любом случае, даже с мышкой и клавиатурой. Не та архитектура.

Представим, что это телевизор, но где тогда хоть самый убогий ТВ тюнер? Более того, сам он видео декодировать нормально не сможет по разрешению экрана, ему 8bit FullHD дай там будет слайдшоу, а сейчас и 10bit входит в моду.

Может я конечно дурак и не предвижу будущее :lol:, но логика тут очень странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим, что это телевизор, но где тогда хоть самый убогий ТВ тюнер
в общем согласен с вами, но на самом деле браузер почта, скайп торенты и видики, интернет ТВ все это доступно. ТВ тюнер не нужен ни какой, тем более убогий. Из осязаемых недостатков остается только его цена. Особенно учитывая что это в первую очередь монитор а уже потом все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Полноценного ПК из него не выйдет в любом случае, даже с мышкой и клавиатурой. Не та архитектура.

Ну, что ж вы так недооцениваете ARM... Возможно, мы скоро вообще "похороним" x86 в нынешнем виде, примером тому: в Intel отказались от выпуска материнских плат для настольных ПК... (далее читайте в новостях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • EvgeniyEgorov
      От EvgeniyEgorov
      Всем привет!
       
      Может у кого-то завалялся образ ksvla-svm_vmware-vsphere_4.0*?
       
      спасибо
    • ska79
      От ska79
      KPM for android, не нахожу пункта меню ручной блокировки базы, в предыдущей версии которая с плеймаркета была возможность блокировки базы паролей вручную, в текущих версиях с рустор данной возможности нет. 
    • Medoed Stepa
      От Medoed Stepa
      Недавно заметил что у меня очень сильно начал греться процессор, после запуска компьютера, FPS  начал проседать и.т.д
      Захожу в диспетчер задач вначале высокая загрузка, потом падает ( на форумах говорится что это нормально в первые 2-3с пока диспетчер задач считывает информацию), но  проблема в том что заходя через приложение MyASUS, показывается загрузка процессора которая в среднем составляет 30-40%, при только открытом этом приложении , дальше при открытии диспетчера задач загрузка падает до 3%  что в диспетчере задач что в приложении , но при закрытии сразу возрастает до 40%, так же сегодня заметил что если отключить интернет то загрузка тоже падает . Одним словом майнер в чистом виде.
      Писать бы на форум не стал не попробовав базовые способы решения , что было сделано: полная проверка через KVRT , Dr web Cureit , ручная проверка через монитор ресурсов , все виды проверок через Microsoft Defender (он кстати нашел троян и 1 вирус, но всё равно удалив их проблема не решилась)
       Физические проблемы с процессором и видеокартой сомнительны так как при запуске приложений-игр ,производительность заметно возрастает если держать свернутым диспетчере задач (производительность не возрастала бы в обратном случае)
      Все драйвера обновлены до последних версий и windows тоже, так же проверял на системные сбои через приложение LatencyMon (проблемы не были найдены)
      Из последнего ,что запускал необычного обходы для dicord и youtube  -Zapret , через командные строки , А так всегда пользуюсь только лицензированным ПО  и соблюдаю цифровую гигиену.
      Есть предположение что так как Zapret был запущен через командую строку от имени администратора ,антивирусы не могут его найти так как считают его расширением или программным ПО - Приложением (на данный момент  Zapret был деинсталлирован через командную строку (предположительно)) 
       
      Снизу прикрепил ,то что нашел Microsoft Defender
       
       


    • oit
      От oit
      Друзья!
       
      В надежной защите нуждаются не только компьютеры и ноутбуки, но и смартфоны. Почему важно позаботиться о защите смартфонов? Они всегда с вами, в них все ваши переписки, управление делами и финансами, банковские приложения и множество приватной информации — от фотографий до геотрекинга.



      В тарифных планах решения для мобильных устройств «Лаборатории Касперского» доступен широкий спектр премиум-функций, специально разработанных для ваших устройств. 
      Каждый из вас может выбрать подходящий тарифный план для ваших устройств на Android или iOS.
      В нашем телеграмм канале опубликован новый конкурс. Участвуйте, получайте награду, сделаем вместе продукты "Лаборатории Касперского" лучше.
       
      Номинации:
      ▶️Лучшая новая функция для продукта.
      ▶️Функция продукта для изменения и улучшения.
       
      Все правила конкурса и ссылку для заполнения идеи, можете найти ЗДЕСЬ.
       
      Награждение:
      Члены жюри - Команда развития продуктов  - из всех представленных работ выберут 3 самые достойные идеи в каждой номинации. Распределение баллов по призовым местам:
      1-е место - 1500 баллов
      2-е место - 1250 баллов
      3-е место - 1000 баллов
       
      Прием идей завершается 25 января 2025 г. После подведения итогов конкурса, баллы будут начислены в течение 20 дней Администрацией клуба.
       
      Поспешите и Удачи! 💚
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Свадьба — это, пожалуй, одно из главных событий в жизни каждого человека. Во многих странах принято приглашать на торжество сотни людей — в том числе и малознакомых. Особенностями традиций пользуются и кибернегодяи — они используют приглашения на свадьбу в качестве приманки для дальнейшей атаки на пользователей смартфонов на Android.
      Рассказываем, что на этот раз придумали злоумышленники и как от этого защититься.
      Как связаны свадьбы и APK-файлы
      Возможно, вы уже слышали про нашу глобальную сеть обмена сведениями об угрозах Kaspersky Security Network (KSN). В ней в 2024 году мы заметили несколько подозрительных и однозначно вредоносных образцов APK-файлов, распространявшихся в Малайзии и Брунее. Вместе с этим в соцсетях были обнаружены многочисленные треды пользователей Android из тех же стран: они жаловались на взломы личных аккаунтов в WhatsApp и рассылку через мессенджеры подозрительных APK-файлов.
      Связав две эти истории воедино, мы поняли: злоумышленники отправляют пользователям Android в Брунее и Малайзии приглашения на свадьбы в виде… APK-файла, который необходимо самостоятельно установить на свой смартфон. В переписке злоумышленник начинает с извинений за то, что приглашает на такое важное событие через WhatsApp, а не лично, и любезно предлагает найти время и место торжества в приложенном файле. Как вы уже догадались, к сообщению приложен тот самый вредоносный APK-файл, обнаруженный нами в KSN.
      Примеры приглашений на свадьбу, которые рассылают злоумышленники на индонезийском языке
      В этой схеме используются две версии одного и того же стилера (одна появилась в марте 2024-го, а другая, с дополнительной функциональностью, — в августе), который мы назвали Tria — по имени пользователя, предположительно, отвечающего за поддержку или даже за всю организацию этой кампании.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...