Перейти к содержанию

Лаборатория Касперского: на одного рунетчика приходится почти 5 аккаунтов


Рекомендуемые сообщения

На одного российского интернет-пользователя приходится почти 5 аккаунтов (в среднем 4,6) в различных онлайн-сервисах. Из них 3 созданы в социальных сетях, а примерно по 1,5 учетные записи приходится на системы мгновенного обмена сообщениями. Такие данные получила «Лаборатория Касперского» в ходе специально проведенного опроса пользователей.

324028.png

Сегодня почти каждый интернет-пользователь имеет аккаунты в различных социальных сетях, чатах, платежных сервисах и т.п. Запоминать все свои логины, а также создавать каждый раз новый и устойчивый к взлому пароль совсем не простая задача. Кроме того, хранение таких конфиденциальных данных является важной составляющей их безопасности. Каждый сам выбирает для себя оптимальный способ сохранения — кто-то надеется на память, кто-то делает записи в блокноте или в электронном виде.

 

Тем не менее, по статистике, в России очень высокая вероятность взлома аккаунтов: 24% респондентов отметили, что их страница в социальных сетях подвергалась несанкционированному использованию, а у 16% опрошенных были случаи взлома злоумышленниками их e-mail аккаунта. В то время как в странах Европы эти показатели не превышают 8%.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наркоманы...

Ну почему сразу "наркоманы"? Форумы, кстати, тоже являются одной из разновидностей соцсетей.

Я, к примеру, кроме форума ФК ЛК бываю на форуме ВКМ(всемирная команда музыкантов) по

вопросам моей работы, на Аквафоруме(увлекаюсь аквариумистикой), на Одноклассниках, там

общаюсь с однокашниками и сослуживцами и на mail.ru в "Мой мир" захожу, хотя и крайне редко,

там тоже много друзей и коллег по работе ведут переписку. Везде понемногу пытаюсь держать

связь и все перечисленные соцсети считаю необходимыми для меня в определенных интересах.

Итого - пять аккаунтов, но наркоманом соцсетей я себя не считаю. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумы, кстати, тоже являются одной из разновидностей соцсетей.

Это не соц.сеть. Это площадка для обсуждения определённых тем. Форумы то и называются "тематические", что есть определённая тематика.

А социальная сеть - время для убивания времени. Идея была хорошая, а вылилась плохо.

Я не говорю что все поголовно наркоманят там сидят. Да, есть люди которые по-быстрому забежали, порешали дела и вышли. Но вот тупое убивание там времени... этим страдают многие.

Не зря же даже в гугле целых два строчки отведено на избавление зависимости.

Если человек убивает там время - то ему просто нечем заняться в свободное время. Действительно занятые времени плевали на все эти поиски знакомых, одноклассников и т.д. Если люди были ему важны и интересны - то давно есть телефон, или почта.

 

 

Итого - пять аккаунтов, но наркоманом соцсетей я себя не считаю.

Вы нет. А кто-то может да. :)

post-8799-1337895510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не соц.сеть. Это площадка для обсуждения определённых тем. Форумы то и называются "тематические", что есть определённая тематика.

Да, но на форумах(и форум ФК ЛК- не исключение) кроме определенных форматом форума

тем обсуждаются и самые различные, совершенно не относящиеся к тематике форума события и темы.

Извините, может приведу в качестве примера не самый авторитетный источник, но все-же:

Можно назвать следующие примеры программных систем, которые относятся к социальному ПО:

*Чаты (IRC — англ. Internet Relay Chat) позволяют одновременно нескольким пользователям общаться в режиме реального времени.

*Веб-форумы, которые пришли на смену электронным конференциям (возникшим до появления WWW). Пользователь форума может создавать новую «тему», доступную для других. Другие пользователи могут просматривать тему и оставлять свои комментарии в режиме последовательной записи.

Социальные сети - Википедия

 

Всё это, и это совершенно очевидно, есть и на даном форуме, так что, форум ФК ЛК - та-же

соцсеть, только в несколько видоизмененном, тематическом формате.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...