Перейти к содержанию

Ограничение прав доступа в сети к определённым сетевым ресурсам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу сразу резко не судить по поводу моей темы если она не правильно создана, перехожу сразу к вопросу.

На работе у меня с выше 60 компьютеров в одной сетке, теперь есть 1 компьютер, который нада полностью изолировать от входящего и исходящего доступа кроме одного компьютера(на котором находится прокси(через который выходит в интернет). Вообщем компьютер нужно настроить так что бы находясь в одной сетке с другими компьютерами имел доступ только к серверу прокси и что бы другие компьютера тоже не смогли в этот компьютер попасть или ваще что бы в сетке не видели.ОС Windows XP, есть возможность поставить Windows 7 лицензионный, если это решить проблему быстрее.

Пробовал как то настроить Firewall, так и не получилось, может я неправильно делал.

Как можно это осуществить?прошу помочь с полным описанием действий что? и как?

У нас лицензионная Kasper Endpiont Security 8 стоит на всех компьютерах кроме серверов.Возможно ли сделать это через антивирус или же есть другие способы, мне нужен самый простой и быстрый способ если кто знает посоветуйте мне пожалуйста, заранее всех благодарю кто отозвался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для данной задачи самое идеальное решение это использовать железо а не софт, т.к. вам у вас вопрос о сетевом доступе, вам возможно лучше использовать решение от Cisco, Mikrotik и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

а можно по подробнее? какой файервол? как построена сеть? может поможет решение из 2-х сетевых плат?

по моему подобные проблемы решаются сервером c Active directory, но вам это врят-ли подойдет из-за финансов и времени

Изменено пользователем kuan288
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает увести "одинокий" компьютер в отельную подсеть или хотя бы в отдельную рабочую группу?

 

P.S. Карту сети "в студию"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я решил это проще,в сетевом подключений оставляете только Протокол TCP/IPv4, а с остальных снимаете галочки и всё, кроме интернета которая распределяется через прокси по IP адресам по сетке у вас не будет доступа не куда.По крайнее мере у меня получилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, такими методами... :) Можно тогда уже отключить еще службы: Сервер, Обозреватель компьютеров, Модуль поддержки NetBIOS... еще и память освободите... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...