Перейти к содержанию

Обед у компьютера приводит к заболеваниям.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

Узнал новость:

Большая часть всех работников офисов (около 80 %) обедают за своими рабочими местами. Для кого-то это экономия средств, а для кого-то – времени. Однако редко кто из людей думает о том, что таким способом они экономят на своем здоровье. Ученые доказали, что такие обычные заболевания как насморк, слабость, утомляемость вызываются бактериями, которые в огромном множестве живут на клавиатуре и компьютерной мышке. И именно во время обеда, перекуса, мы сами «приглашаем» их к нам вместе с пищей, которую употребляем возле монитора.

 

Каждый сотрудник офиса знает, что на рабочем месте должен быть порядок, но никто не задумывается о необходимости ежедневно протирать мышь и клавиатуру, желательно, с дезинфицирующим средством. Ведь после каждого употребления пищи дома на кухне мы не только моем посуду, но и протираем стол. Так почему мы не делаем это после обеда за рабочим местом?

 

Рекомендуется ежедневно использовать антибактериальные салфетки, для того чтобы протирать клавиатуру и мышь компьютера, а также рабочий стол. И не стоит забывать, что мытье рук с мылом до еды и после нее – залог здоровья.

 

А вы где обедаете?

 

Лично я - да, обедаю за своим рабочем местом.

Хотя некоторые мои сотрудники (но таких единицы) ходят обедать домой, т.к. живут недалеко от работы. :)

Опубликовано
Лично я - да, обедаю за своим рабочем местом.
Опубликовано
но никто не задумывается о необходимости ежедневно протирать мышь и клавиатуру, желательно, с дезинфицирующим средством.
для размножения микробов требуется прямой контакт с пищей, бактерии летать не умеют.
Опубликовано
Лично я - да, обедаю за своим рабочем местом.
А место для приема пищи в офисе не предусмотрено?
Опубликовано (изменено)
Лично я - да, обедаю за своим рабочем местом.

как вариант нужно клавиатуру мыть перед едой! :)

Изменено пользователем SQ
Опубликовано

Проникся! Чувствую себя перед ней виноватым, фэйри спасёт этот мир!

post-860-1337090495_thumb.jpg

Опубликовано
для размножения микробов требуется прямой контакт с пищей, бактерии летать не умеют.

Как я понял, микробы, как муравьи, могут сами заползти в ваш обед. И будут у вас микробы под соусом. :)

 

А место для приема пищи в офисе не предусмотрено?

Предусмотрено. Но потом ее приспособили под одно отделение, т.к. помещений в моем учреждении острый дефицит. Да и к тому же, кухня всех сотрудников не уместит. У меня в организации трудится около 50 сотрудников, и если они все двинутся в 13.00 в сторону кухни, то будет коллапс. :)

 

как вариант нужно клавиатуру мыть перед едой! :)

Да, и с мылом. :)

 

Проникся! Чувствую себя перед ней виноватым, фэйри спасёт этот мир!

Хорошенько их протрите. Чтоб блестели как у кота... :D

Опубликовано
Как я понял, микробы, как муравьи, могут сами заползти в ваш обед. И будут у вас микробы под соусом.
для этого надо много времени, даже для роста в чашке Петри им требуется в среднем 4 -5 дней.
Опубликовано
для этого надо много времени, даже для роста в чашке Петри им требуется в среднем 4 -5 дней.

А у нас, на рабочих столах, условия такие, которые позволяют им управиться за 4-5 мин. :)

Опубликовано
А у нас, на рабочих столах, условия такие, которые позволяют им управиться за 4-5 мин. :)

если на ваших столах температура + 37 oС, и он вымазан агаризованной питальной средой для бактерий - то действительно, условия что надо :)

Опубликовано

Кто-то обедает, а кто-то просто пьет чай с бутерами, за отдельным специальным для этого столиком. Мне достаточно перекуса.

Опубликовано (изменено)

Я сегодня на работе ел пиражок и чебурек напротив мониотра :)

Изменено пользователем Susumi
Опубликовано
Я сегодня на работе ел пиражок и чебурек напротив мониотра :)

ну всё! Ты подхватил ужасный микроб, страшную бациллу, и огромного гельминта. Срочно к врачу! :) :) :)

Опубликовано
Я сегодня на работе ел пиражок и чебурек напротив мониотра :)

А чебурек из чего был сделан? Это раньше гавкало или мяукало? :)

 

ну всё! Ты подхватил ужасный микроб, страшную бациллу, и огромного гельминта. Срочно к врачу! :) :) :)

:D :D

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • sammi
      Автор sammi
      Здравствуйте!
      Коллеги, помогите разобраться плз. 
      Есть в KSC политика на одну группу компьютеров, в которой включен контроль устройств. Там есть ряд разрешенных устройств и мне нужно добавить в разрешённые виртуальный сидиром винды. Чтобы можно было с  iso работать. 
      Пробовал через "Добавить->Сформировать правила на основе данных системы" и он как-бы добавляет  Virtual_DVD-ROM, но всё равно не работает. Судя по всему, мой предшественник также делал и у него тоже не взлетело.
      Единственное, что я заметил, что DeviceID которое в правиле и в событие, которое генерится при срабатывании защиты отличаются.  
      В правиле "SCSI\CDROM&VEN_MSFT&PROD_VIRTUAL_DVD-ROM\000001", а в событии перед 000001 ещё символы есть. 
       
      Я выгрузил правила в .xml, там добавил дополнительные символы в DeviceId и оставил только одно моё правило в этой xml. Делаю "Импорт из файла XML->Добавить правила к существующим" и получаю ошибку чтения правил из файла. Синтаксис внутри вроде корректный. 
       
      Может я сильно усложняю и как-то можно проще сделать?  С KSC только знакомлюсь)
       
       
    • Вадим4
      Автор Вадим4
      Здравствуйте. Не открывается диспетчер устройств, пишет "поставщик внешней поддержки не распознает". 
      В интернете перепробовал всё, Ничего не помогло. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. СПАСИБО
       
    • Kirill_72
      Автор Kirill_72
      Незнаю что с компьютеро но он ужасно тормозит после скачивания игры через торрент начал тормозить и при открытие диспетчера задач на пару секунд в строке ЦП показывает 100% и потом падает до 15,25% незнаю что делать уже и всë почистил уже не знаю что делать
      Помогите пожалуйста
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      За X (ex-Twitter) уже давно и прочно закрепилась слава основного источника криптоскама, который активно продвигается в соцсети от лица взломанных или фейковых аккаунтов знаменитостей и крупных компаний. Тем временем платформы Instagram*, Facebook* и WhatsApp, принадлежащие вездесущей Meta**, зарабатывают похожую репутацию в другой категории — инвестиционного мошенничества с дипфейками.
      Преступники активно используют ИИ-инструменты для создания поддельных видео с людьми, которые обладают репутацией в финансовой сфере, — от известных экономистов и телеведущих до глав правительств. Затем злоумышленники продвигают такие видео в соцсетях с помощью рекламы. В этом посте рассказываем, как устроены эти схемы, куда попадают жертвы после просмотра таких видео, какую роль в них играет WhatsApp — и как не попасться на удочку мошенников.
      Instagram*, дипфейки и WhatsApp: инвестиционное мошенничество в Канаде
      Чтобы разобраться в том, как это все работает, мы начнем с недавней мошеннической кампании, нацеленной на клиентов канадских банков. В качестве первого шага злоумышленники запустили рекламу в Instagram* от имени BMO Belski.
      Аббревиатура BMO использована осознанно: у пользователей из Канады она устойчиво ассоциируется со старейшим банком страны, Bank of Montreal (Банк Монреаля). Упоминание фамилии Бельски также неслучайно: Брайан Бельски является главным инвестиционным стратегом BMO и руководителем группы инвестиционной стратегии банка.
      В рекламе от лица BMO Belski демонстрируются сгенерированные ИИ дипфейк‑видео с участием самого Бельски, в которых пользователям предлагают присоединиться к «приватной инвестиционной группе в WhatsApp». Расчет преступников состоит в том, что невнимательный канадский пользователь поверит в то, что ему предлагают получить достоверные финансовые и инвестиционные рекомендации от признанного эксперта, — и побежит общаться с мошенниками в WhatsApp.
      Так выглядит реклама мошеннического инвестиционного клуба с дипфейком Брайана Бельски в Instagram*: пользователей убеждают присоединиться к приватной группе в WhatsApp. Источник
      Интересная деталь — у аккаунта BMO Belski, распространявшего эту рекламу в Instagram*, вообще не было профиля в этой социальной сети. Реклама запускалась через страницу BMO Belski в Facebook* — компания Meta**, владеющая обеими социальными сетями, позволяет запускать рекламу в Instagram*, используя только бизнес‑страницу в Facebook*, без необходимости создавать отдельный аккаунт в Instagram*.
       
      View the full article
    • 4tetree
      Автор 4tetree
      Добрый день!Зашифровали компьютер с файлами пишут:
       
      ссылка удалена ссылка на скачивание двух зараженных файлов
×
×
  • Создать...